• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Главный тормозной с газели на волгу?

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
какой главный тормозной цилиндр с газели подходит по установке на волгу 31105? у волги диаметр цилиндра 28, хочу поставить на 32, вот только не знаю на какой газели такой ставится.
если кому интересно смотрите фото поршней и стопорных колец заднего рабочего цилиндра на "28" для волги производства фенокс, снизу поршни "ГАЗ". когда разбирал даже не посмотрел как установлены стопорные кольца, точнее где у низ прорезь стояла.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    51.3 KB · Просмотры: 46
  • 2.jpg
    2.jpg
    42.1 KB · Просмотры: 45

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
точнее где у низ прорезь стояла.
прорезью кверху они ставятся

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
я чота не понял, как чёрные стопорные кольца ставятся?
 
Последнее редактирование:

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да понятно что к верху они должны ставиться, но как на самом деле стояли не посмотрел.
как чёрные стопорные кольца ставятся?
сначала вставляешь кольцо в поршень, потом ложешь на цилиндр и молотком ... молотком:rofl:

а вообще, на производстве фенокса они ставятся роботом-автоматом.
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
на 28 по моему на асфальте хоть обоими ногами жми, малоэфективны, а если под крутую горочку задом, перед в юз уходит, а эти на 28 даже до конца не останавливают(сидели 4ре бухие рожи, но я канэшно трезвый и на дачу махнули по дороге, по которой я на уазе на первой кое как-больно крутая, не помню, чет в багажнике еще лежало, короче под самый крутяк 402ой не вытянул)где то км два в час, но вниз ползёт, ручник ск можно тянул и на тормоз обеими ногами, потом перед в воздух поднялси см на 5ть наверное, а внизу поворотик, если не остановишься, или не впишешься, только только по зеркалам, а чтоб вписаться, надо тормоз приапустить, чтоб перед на землю вернулси, а на поворотике слева валун больше волги, а справа обрывчик метра 4ре и озерцо, короче не остановишься, так покупаешься, по тормозам дней 10 назад все зади перебрано было и экцентрики подведены и колодки , и накладки новые,оххххх, водку жалко, вся вылетела, кое кое кое каааааак ост, при остановке перед опустилси, пасажиры вылезли, и я газнул, вот без груза она пошла, но загольмовала на самом верху пол сухому, опять спускалси, но тут тормозов хватало, в поворотик здал аккуратно, потом развернулси , посадил этих алкоголиков, сам-то я ни-ни, трезвый был, як стекло, и поехали по др дороге на дачу, вот я думаю, 32ых мне бы как раз спокуха хватило:drinks:мне эт самое главное, водку жалко, столько хмеля на ветер, по любому бы, если 32е поставил, дешевле бы было, чем 5ть, ой, 4ре пьяные рожи стали трезвыми, это ж пришлось потом навёрстывать, ох как мы.. пардон они наверстали,оо, дня два, а может четыре полтом ходили, как в воду опущенные
 
Последнее редактирование:

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
на 28 по моему на асфальте хоть обоими ногами жми, малоэфективны,
да мне надо не задние цилиндры на барабаны, а передний главный тормозной.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
пришёл в магазин и купил на 32
да не чё они у нас не знают! ... продавцы
 
Последнее редактирование:

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
да мне надо не задние цилиндры на барабаны, а передний главный тормозной.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд

да не чё они у нас не знают! ... продавцы

а че, на передке на барабанах на 28? мдя, они и зади-то не ахти, берешь на 32 с самоподводами, и ставишь, упс не понял сразу может быть, тебе надо сам главный? но он тогда будет более тяжёлым тормоз, потребуется установка вакуума с газели же увеличенного, иначе давить будешь сильно
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
какой главный тормозной цилиндр с газели подходит по установке на волгу 31105? у волги диаметр цилиндра 28, хочу поставить на 32
Если поставишь главный тормозной большего диаметра чем был, то ход педали уменьшится, снизится эффективность тормозов, придётся на педаль двумя ногами давить. Для повышения эффективности тормозной системы или увеличивать диаметры рабочих тормозных цилиндров, или уменьшать диаметр главного тормозного. Заметь, когда ставят тюнингованные тормозилки, особенно передние, там всегда цилиндры бооольшого диаметра.
 
Сверху