• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

цилиндр сцепления

иван3110504

Освоился
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
44
купил в магазине главный цилиндр сцепления, он прослужил у меня 8 месяцев и начал пропускать воздух и сцепления пропадало, решил заменить манжеты, но их качество вообще ни о чем, одна манжета прослужила 2 дня и так же попало сцепление, слышал что как то протачивают поршень под две манжеты. и где лучше купить этот самый ремкопмлект? или лучше купить другой цилиндр на 8 месяцев?
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
купил в магазине главный цилиндр сцепления, он прослужил у меня 8 месяцев и начал пропускать воздух и сцепления пропадало, решил заменить манжеты, но их качество вообще ни о чем, одна манжета прослужила 2 дня и так же попало сцепление, слышал что как то протачивают поршень под две манжеты. и где лучше купить этот самый ремкопмлект? или лучше купить другой цилиндр на 8 месяцев?

Привет! Судя по описанию, Вы купили РАБОЧИЙ цилиндр сцепления (РЦС)! На поршне несложно проточить вторую канавку и поставить второй манжет. Манжеты берите производства ЯРТИ (серого цвета, не оставляют следов на стекле). Кроме этого, проверьте наличие зазора между штоком от педали и поршнем ГЦС - 1-1,5мм!!! При отсутствии этого зазора в магистрали образуется разрежение и может попадать атмосферный воздух в РЦС. Удачи.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Есть список номеров импортных манжет.
Я решил проблему гидропривода, просто залив вместо ДОТ, старую добрую БСК. Она на касторке нейтральной к резине. В тормоза конечно ДОТ, причём ЛМ.
 
  • Нравится
Реакции: bear
Сверху