• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

документы для купли-продажи

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Итак, имеем такой расклад. Летом приезжают родственники, на машине. И может так получиться что на этой машине придётся поездить и мне. Страховка ограниченная, вписываться туда на 4 дня не собираюсь. А если сделать вид, что я её купил? Договор написать и 10 суток кататься, а потом выкинуть его, как родственники уедут. Можно ли так ездить без ПТС, а только с СТС?
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Итак, имеем такой расклад. Летом приезжают родственники, на машине. И может так получиться что на этой машине придётся поездить и мне. Страховка ограниченная, вписываться туда на 4 дня не собираюсь. А если сделать вид, что я её купил? Договор написать и 10 суток кататься, а потом выкинуть его, как родственники уедут. Можно ли так ездить без ПТС, а только с СТС?

ПТС нужна если у тебя купля продажа.
так в гаи сказали.

если хочешь ездить. в чем проблема то ПТС взять?
расписываться в нем не надо и все
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
вот если не забудут, тогда и проблем нет. а если не возьмут

а если не возьмут по правилам в ДКП должен быть обязательно указан номер ПТС.
могут быть претензии со стороны гаи если прихватят.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
в ДКП должен быть обязательно указан номер ПТС.
так он в СТСе есть. просто думаю, может какую нибудь расписку написать, типа ПТС в страховой, для вписания туда меня. и какую нибудь красивую печать туда
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
так он в СТСе есть. просто думаю, может какую нибудь расписку написать, типа ПТС в страховой, для вписания туда меня. и какую нибудь красивую печать туда

попробуй - расскажешь ;)
 
Сверху