• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Защита от вскрытия

rodriges305

Освоился
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Всех приветствую!
Машина ГАЗ-2410.
Обозначилась такая проблема ((
Уже второй раз вскрывают машину и воруют аккумулятор...
Т.е. тупо вскрывают замок двери,открывают капот и воруют!
Машина старая,для угона не интересная,сигналки нет.

Вопрос!
Как с этим можно бороться? Может как то модернизировать замок двери?
или поставить дополнительную блокировку капота?

Кто с таким гнусным явлением сталкивался и как боролся?

С уважением Роман.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Сигналку надо. И охрану. Помню на ГАЗ-21 поставил я сигналку "Роса" с радиоканалом 27МГц. Окна квартиры не во двор, я машину не вижу, но слышу, приемник пищит если че. Звуковой сигнал я отключал чтоб двор не будоражить, но радио работало. Часто пищало на разные помехи, потом переставало. А один раз пищит...пищит...пищит...без конца. Пошел глянул: форточка разбита, дверь приоткрыта, сигналка мигает светодиодами, наверное она и спугнула негодяев.
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
Последнее редактирование:

rodriges305

Освоился
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Электрозамок капота решает проблему и угона и раскулачивания.

https://www.pandora-alarm.ru/catalog/mehanika/zamok_kapota_defen_time.html

Лежит такой, выглядит очень солидно, планирую ставить.

Предложение заманчивое ,но не бюджетное...

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Может кто ставил какую либо доп. блокировку капота?
 
Последнее редактирование:

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Лучший вариант - сигналка. Но она для старого автомобиля часто не оправданна из-за цены.
Установка дополнительных замков, перенос ручки открывания капота и т.д только разозлит ублюдков и они попортят машину.
Тут ещё важно где стоит автомобиль, виден ли из окна, слышно ли его сигнал в квартире?
Это я к тому, что можно просто концевики на передние двери и на крышку капота поставить и к сигналам кинуть через них питание. Открыл дверь или поднял капот - заорал сигнал, прибежал хозяин, убил всех топором.

Может кто ставил какую либо доп. блокировку капота?
Раскурочат капот ещё и стекла побъют.
 
Последнее редактирование:

rodriges305

Освоился
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Машина стоит под окном под фонарём.
Скорее всего воруют местные дворники (басурмане) на сдачу в цветмет.
Про сигналку думал,видимо придётся ставить по весне.
А пока нашёл в сети вот такое устройство:
https://www.ugona.net/item1264.html

Кто такое ставил?
 

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
265
Реакции
35
Баллы
109
У меня на прошлой машине 3110 тросик был сломан, капот открывался проволокой, привязанной к самому бегуночку на механизме. Проволока очень тонкая и прочная, другой конец проволоки с привязанным на конце куском магнита умещялся ровно под капот, даже не видно, в районе левой фары. На работе (я был в лесу) пытались взять аккумулятор, завести другую машину, открыть капот не смогли. Я и сам (брал уже в таком состоянии) поначалу не всегда открывал с первого раза. Нужно было чуть приподнять капот с левой стороны, аккуратно двумя пальцами (больше не пролезали) за магнит (вот он для чего, чтобы проволочка не болталась) вытащить заветную проволочку и дернуть. Это, конечно, не выход, но как временная мера, может быть. А вещь в сообщении выше самому приглянулась.
 

Нерж

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
224
Реакции
168
Баллы
145
Я проблемы вскрытия автомобилей марки ГАЗ И ВАЗ (своих) решал просто. Просто брал и заваривал отверстия под замочные скважены с одновременной установки сигнализации. Как итог механически открывать нечего, а стекло бить всегда "палевнее" чем замок сломать- не каждый вор решается.
Сейчас сторожилы напишут что сел акб сам разбивай ненужное стекло))), нет можно кинуть отдельный провод в известное только вам место (под бампером например) и прикурить авто чтоб дверь открыть.
К слову мне не разу этот проводок не понадобился, а вот брат когда машину у меня брал забыл после приезда на место назначения фары противотуманные выключить и ему он пригодился.
 
Сверху