• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Собираю материалы для книги о газ-3110

JuniorDjohn

Освоился
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Всем добрый день!
Возникла идея написать небольшую книгу (страниц 50-70) о самой распространенной волге - 3110.
Хотелось бы сделать данный проект интересным, а не сухим изложением технических характеристик модели.
Будет ли интересным данный проект?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
265
Реакции
35
Баллы
109
Злые вы. что накинулись на человека. Хорошее дело хочет сделать. Нет бы помогли, чем могли, хотя бы своими комментариями по машине, как по эксплуатации, так и по вождению.

@JuniorDjohn, Пиши, конечно, если есть желание и возможность. Удачи в начинании.
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
@1973 Игорь,Зачем велосипед изобретать? вот книга с пошаговыми фотками как разобрать и собрать или починить кто читать не умеет! имеется также и текстовое в разжевоном виде объяснение устройства и ремонт автомобиля. Что там нового и неестественного можно вписать я не знаю
 

Вложения

  • IMG_20170130_234746[1].jpg
    IMG_20170130_234746[1].jpg
    110.7 KB · Просмотры: 8

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
265
Реакции
35
Баллы
109
@PEROVO, А почему Вы решили, что это инструкция по ремонту? Может автор выберет художественный стиль повествования. Или в стихах
Она была большая, как Россия,
Широкая, как матушка-река.
Дизайном необычна и красива,
Хотя и простовата, пусть, слегка.

Мы помним как на "Ладу" была мода
Как скромный вид имели "Москвичи",
А "Волга" у советского народа
Была объектом сладостной мечты.

Она несется танком дороге.
Не страшен ей отечественный грунт.
Я еду прочь из города на «Волге»,
Где Родины просторы меня ждут.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Возникла идея написать небольшую книгу (страниц 50-70) о самой распространенной волге - 3110.
Хотелось бы сделать данный проект интересным, а не сухим изложением технических характеристик модели.
Будет ли интересным данный проект?

Во времена моей зрелой юности, в свет вышла книга "Мой друг-автомобиль". Автор Синельников, инженер из журнала "За рулём".Написана в художественно-техническом стиле, но написана грамотно, правильно и ИНТЕРЕСНО! И читается на раз! Основная идея - особенности эксплуатации и ремонта многих Советских карбюраторных авто. И обо всём понемногу. Около 300 страниц.
Конечно, у автора глубочайшие технические знания и колоссальный опыт, поэтому и появилась данная книга, и не только она. Мне уже много лет, но я до сих пор нередко заглядываю в неё ( под снисходительные улыбки старшего сына - стаж два года за рулём бывшей отцовской 029-той) и нахожу постоянно ответы на свои вопросы при эксплуатации своего инжекторного авто.
Евгений, написать что то стоящее в 28 лет в технической сфере для обычного автомобилиста на 70 страниц ... будет маловероятно, но если Вы конечно с 10 лет катаетесь по трассам с Фирдоусом Кабировым и Владимиром Чагиным в команде "Камаз-мастер" или может всё детство и юность прошли возле машин на ледовых треках Николая Гольцова и Игоря и Николая Больших, ( У многих авто-пацанов в то время были такие мечты) то возможно и сможете что то дать полезного сегодняшней молодёжи в виде историй из жизни в техническом плане и личного опыта. Тогда пишите, и если есть желание, то обязательно. А это уже 51 % успеха. Но здесь надо понимать, что особенно сегодня даже 7 страниц из 70 , не говоря уже про весь тираж, придётся издавать за счёт своих личных средств. И до написания последней буквы в своём трактате нужно будет постоянно помнить, что Вы хотите донести.
Так что...пробуйте, обязательно. Удачи!
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
@Игорь 31, Поддерживаю. Кто эту книгу то читать будет. Волг то уже практически нет, да и ездят на них уже далеко не юноши. Молодежи это уже не интересно.
 

Gardara

Освоился
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
49
@romcha, в печатном издании ее точно никто читать не будет. Но ведь много любителей отечественного автопрома есть, я сама лично видела несколько раз, как мужчины за 40 приходят в библиотеку спрашивать литературу об авто или читают про авто на планшете ( и там было не про ремонт). У человека появилось увлечение, чем это может быть плохо. Он же не будет заставлять вас читать свое произведение.
 
Сверху