• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Антицарапин для Крысы или чем защитить передние крылья

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Каждый сталкивался с такой проблемой, как царапание поверхности передних крыльев элементами одежды - пряжкой ремня, молнией, пуговицей и т д , когда приходится залезть в двигатель, даже на пару минут.
Не миновала эта пакость и меня. Можно сказать, что столкнулся с этим ещё с детства, когда начал заглядывать под капот нашей старенькой ПОБЕДЫ. А руки дошли только теперь!
В качестве защиты использовал обычный карпет - довольно мягкая синтетическая ткань, сохнет быстро и мокрой НЕ ГНИЁТ!. В середине нижнюю кромку обернул тонкой деревянной рейкой и прошёлся степлером, а края аккуратно прошёл обычным электропаяльником - ничего не распускается и не лохматится.
Методы крепления - любые . Можно на магнитах, можно " ...со шнурок, с бантик, с пиряжка ! ... (А.Райкин) " . Я сделал на полукруглых скобах - сворачивается в рулон и в них же укладывается. Со стороны крыла можно натереть ткань восковой полировочной пастой - для лака будет только плюс! Как разворачивается и сворачивается - видно на фото. Использую уже месяцев шесть - под капотом не мешает абсолютно! И крылья теперь без царапин - свою задачу выполняет на 100 % !
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    85.4 KB · Просмотры: 37
  • 02.jpg
    02.jpg
    105.7 KB · Просмотры: 34
  • 03.jpg
    03.jpg
    82.1 KB · Просмотры: 32
  • 04.jpg
    04.jpg
    82.4 KB · Просмотры: 32
  • 05.jpg
    05.jpg
    88.4 KB · Просмотры: 31
  • 06.jpg
    06.jpg
    175 KB · Просмотры: 29
  • 07.jpg
    07.jpg
    73.8 KB · Просмотры: 27
  • 08.jpg
    08.jpg
    33.1 KB · Просмотры: 24
  • 09.jpg
    09.jpg
    30.4 KB · Просмотры: 18
  • 10.jpg
    10.jpg
    67 KB · Просмотры: 17
  • 11.jpg
    11.jpg
    46.9 KB · Просмотры: 15
  • 12.jpg
    12.jpg
    49.8 KB · Просмотры: 14
  • 13.jpg
    13.jpg
    54 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

anr

Общительный
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
58
Реакции
9
Баллы
84
С собой в подкапотке возить не стану - пылесборник, а в багажнике лежит в пакете чистая тряпочка мягкая. Там столько мест, куда разные нужности засунуть можно.....
Насчет грязи в подкапотке - отсутствует, а вот пыли налет там всегда, только протрешь - через неделю опять. Но мою-протираю эпизодически.
ТС важуха за такое отношение к машинке!:hi:
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Я кусок тряпки бросаю и всё
Последней каплей, которая меня подвигла на данную меру, стала глубокая царапина до металла от пряжки ремня, на моей бывшей машине, теперь уже старшего сына. Окрашена Садолином 233, поэтому закрасили легко и высушили феном. И немного поцарапал с обоих сторон верхние полки передних крыльев, когда снимал для установки салонного фильтра верхнюю решётчатую панель отсека стеклоочистителя.А вот закрасить царапину на металлике без последствий очень тяжело, поэтому всегда пользуюсь такой накидкой, даже уже привык к ней. Но на днях удалось купить цветную полироль под цвет кузова, теперь займусь полировкой мелких царапин.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@Игорь 31, Да я царапал раньше тоже, просто машина перекрашивалась потом.

поэтому всегда пользуюсь такой накидкой
Я тоже, мне просто неохота потом майку и штаны стирать:)
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
:)
потом майку и штаны стирать
Зачем? У тя там что ? - такая грязищща? ????????? Настоящим Крысятникам так непристало!
Давай исправляйся! Чтоб завтра помыл отсек и мотор и выложил фотки!!!
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Зачем? У тя там что ? - такая грязищща?
Машина сама грязная снаружи. я ж чистой спецовкой не буду тереться о грязное крыло:)

Чтоб завтра помыл отсек и мотор
Максимум продуваю воздухом, мыть там нечего, никогда такой ерундой не заморачивался.
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Но машина должна быть чистая,иначе будут царапины от коврика...

Добавлено через 6 минут 5 секунд
И вообще,нафига туда лазить то??? Вот лучше придумать как центральные стойки защитить от такой беды-когда вылазиеш всегда цепляешся курткой...
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
когда вылазиеш всегда цепляешся курткой...
А я в машине никогда в верхней одежде никогда не ездил. Зимой очень неудобно. Завести и прогреть -да, но управлять - всегда лежит на заднем сидении и в машине очень тепло.
Но машина должна быть чистая,иначе будут царапины от коврика...
- абсолютно верно - при ремонте это даже не обсуждается !
 
Сверху