• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Продали авто. Но!

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
Всем привет. И так друзья как из-за головка вы уже поняли что речь пойдет о проданной машине. Суть проблемы такова.
Моя девушка, продала свой старенький Ваз 2109 94-г.в. Новый владелец сделал все как положено поставил авто на учет на себя.
Прошло с момента продажи авто порядком 3-х недель. Но сегодня эта добродушная мадам (новый владелец) звонит моей даме сердца и заявляет
- Мы были в авто сервисе, машина начала плохо ехать дергаться и нам в сервисе сказали что двигателю осталось жить неделю (хирурги мать его) я бы хотела Вам вернуть этот автомобиль, я пообщалась с юристом и он сказал что это возможно и т.д.
То есть дама купившая авто отъездила на нем три недели авто у нее забарахлило и теперь она требует что бы мы вернули ей деньги и забрали автомобиль.... Говорит - Если что то я пойду до конца что бы вы забрали авто и вернули деньги вплоть до суда.
Пообщавшись со своим другом (работником полиции) он говорит что можно смело даму слать (на ....) в автосервис )))) И что если она что то хочет то пусть подает в суд согласно правового порядка, а ее заявление типа развалится еще при подаче заявления, так как автомобиль Б/У и является сложным техническим средством и возврату не подлежит.....
И так друзья вопрос к знающим, юристам и людям кто с подобным сталкивался.
1) Правильно ли говорит мой друг, что ничего у этой дамы не выйдет (ибо все перекупы в стране сидели бы за решеткой) или нет?
2) Почему я должен отдавать деньги за авто человеку который его приобрел по доброй воле и осматривал его перед покупкой и эксплуатировал его эти три недели Х.З как?
3) Есть ли опасение что дело может дойти до суда?
Жду ответов и приветов ))))

Думаю эта тема может быть наглядным пособием для тех кто попал в подобную ситуацию.....
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
х.з. там вроде клапана с поршнями не встречаются.
:)встречаются!!!!!!!!! наблюдал картину как молодёжь маслосъёмные меняли. 2106 с 3им двс. сняли голову, рассухарили, поменяли засухарили. одели голову и т.д. короче, кривым стартером прокручивали..... стартер не мог. оказалось, что про метки, они не знали.... накинули цепь, как бог положил.
 
Сверху