• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка фар КАМАЗ ЕВРО 3 на ГАЗ 3102

Stefano

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
139
Реакции
303
Баллы
145
Доброй ночи, уважаемые одноклубники!
Задался я целью установить фары с линзами от КАМАЗа на свой автомобиль, сделано это было из нескольких соображений:
1. Внешний вид. Видел окончательный вариант таких переделок, мне понравилось. (На вкус и цвет, однако)
2. Количества света, издаваемого родными фарами, предельно не хватало для того чтобы ездить в темное время суток, особенно по трассе.

Номера фар, чтобы потом не задавали вопросов: 31.3775 правая, и 311.3775 левая соответственно. Имейте ввиду что они идут с лампами на 24 вольта.

Что для этого необходимо:
- в первую очередь терпение, работы вам предстоит немало
- болгарка
- разъем фар на 31105 (дабы на камаз я разъема в магазинах не нашел
- лампы на 12 вольт
Остальное в процессе прочитаете.

Для установки понадобится слегка подрезать кузов, поэтому обойтись без снятия крыльев невозможно.Места установки фар подрезаются только по бокам, брызговик подрезается в глубину, чтобы фара уперлась в родные посадочные места старых фар.
Места, на которые крепятся рамки фар необходимо высверлить, потому что иначе вам не вырезать аккуратно места под крепления фар. Потом на этих пластинах вырезаются отверстия под крепления фар.
Изначально планировалось вваривать крепления фар в кузов, но потом я принял решение делать конструкцию на болтах для большего удобства, для этого в обычном строительном магазине были куплены уголки и болты с гайками из нержавеющей стали.
 

Вложения

  • IMG_20150331_002413.jpg
    IMG_20150331_002413.jpg
    71.7 KB · Просмотры: 495
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Часть 3. Последняя ( последняя ли ? ... ) Фото делал телефоном, поэтому видно искажение размеров.
Ну и наверное ... 4 часть будет. Работа над ошибками.Рамки буду переделывать, как на 811-цатой, что бы чётко вертикально и без зазоров.
 

Вложения

  • Фото-31.jpg
    Фото-31.jpg
    49.3 KB · Просмотры: 64
  • Фото-32.jpg
    Фото-32.jpg
    50.6 KB · Просмотры: 62
  • Фото-33.jpg
    Фото-33.jpg
    62.1 KB · Просмотры: 59
  • Фото-34.jpg
    Фото-34.jpg
    59.3 KB · Просмотры: 54
  • Фото-36.jpg
    Фото-36.jpg
    43.9 KB · Просмотры: 55
  • Фото-37.jpg
    Фото-37.jpg
    55.1 KB · Просмотры: 59
  • Фото-38.jpg
    Фото-38.jpg
    57.6 KB · Просмотры: 60
  • 3.jpg
    3.jpg
    68.1 KB · Просмотры: 86
  • 4.jpg
    4.jpg
    94.5 KB · Просмотры: 74
  • 6.jpg
    6.jpg
    70.1 KB · Просмотры: 99
  • 7.jpg
    7.jpg
    35.4 KB · Просмотры: 101
  • 9.jpg
    9.jpg
    42.6 KB · Просмотры: 87
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
нашел человека который делал эту работу, потому что требовались определенные советы по этому вопросу.

Добрый день! На фото на 811-цатой Волге на рамке фары виден стык.
Думаю, что рамка там из двух частей - наружная приклеена или несьёмно закреплена на корпусе фары или стекле, а внутренняя крепится на штатные крепления. Stefano, подскажите ...
 
V

Volga TT

Работа проделана отрясающая - все аккуратно. Но вешний вид... Ужасно, без обид... Такие фары если не ошибаюсь стоят около 5 000 пара. За такие деньги можно нормальный свет поставить...
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Не-а! В "Челныавтокомплект" одна уже стоит 4000 р., а у нас в городе 7500-8000 р. Но есть на них стёкла, по 800 р. за штуку.
Я тоже ожидал лучшего вида, возможно маленькая линза всё портит или цвет машины под эти фары не тот.
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
на 100% не уверен, что при прохождении ГТО смогу доказать законность своего переоборудования
Добрый вечер всем Волжатникам ! Вот и прошёл вчера я ТЕХ.ОСМОТР с фарами ЕВРО-3 на своей 02-рой !
В прошлом году я проходил тех.осмотр со старыми родными фарами и линзованные ставил уже после тех.осмотра.
Но оператор поста тех. контроля оказался видимо нормальным мужиком, но разговор был примерно такой :
Оператор - Ну эти же фары не предусмотрены конструкцией транспортного средства ! это же не её фыры !
Я : - Да... наверное... ( Да простят меня форумчане и моя совесть) - тут мне пришлось включить " небольшого дурака " . Я покупал эту машину у себя на производстве и при продаже мне объяснили, что сделано всё законно. Что по этому поводу я обращался в областное ГИБДД и там мне в устной форме разъяснили, что данная модель автомобиля на сегодня снята с производства в РФ, и согласно Примечанию п.3.1. Перечня неисправностей ... при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, " ... На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от других марок и моделей".
И в данном случае вопрос о соответствии требованиям конструкции транспортного средства не стоит.
О - В первый раз об этом слышу !
На этом наша беседа о фарах закончилась.

Всё остальное на машине было в норме, только при определении тормозного усилия стояночного тормоза уровень усилия правого колеса на дисплее был процентов на 10 меньше левого. Ну в общем тех.осмотр я прошёл.

Но при дальнейшем подтверждении своей правоты мне пришлось бы сослаться на знак сертификации на стекле фары , сделанный заводским способом, т. е. что она сертифицирована в составе транспортного средства производства РФ.
Конечно , очень не плохо в моём случае всегда иметь при себе сертификат технического соответствия на мои фары, но в инете я его так и не нашёл !
Уважаемые клубовцы! Если кто имеет такой сертификат - выложите в открытый доступ или хотя бы сбросьте конкретную ссылку на этот сертификат, что бы его можно было распечатать хоть как картинку. Буду Вам очень благодарен !!! Подозреваю, что заявителем должна быть фирма " Автоуниверсал ХХI век".
 
Последнее редактирование:

Стас Ск

Общительный
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
195
Реакции
16
Баллы
79
Я вообще не понимаю зачем вы уродуете свои машины !!! Весь шарм , вся красота стиля 3102 на боковом виде передней части заключаются именно в форме поворотников. Эти камазовские фары выглядят как дешёвая китайская пластиковая фигня. 3102 не достойна быть так изуродованной. Вы бы ещё бампера от 31029 прилепили. Абсолютная безвкусица .
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Весь шарм , ... заключаются именно в форме поворотников.
Добрый день, истинный любитель стиля ГАЗ 3102!
Можно с Вами согласиться, если бы на свете были чёткие критерии ( пусть даже ГОСТированные) понятия и определения шарма, красоты, стиля. А можно и не соглашаться ... У каждого ... владельца 02-рой есть своё собственное понимание шарма, красоты и т.п. , причём именно его оценка почему то считается самой ... единственно правильной. Почти как у Вас.
зачем вы уродуете свои машины !!!
Вы опоздали с этим вопросом лет на восемь - его надо было задавать на Драйве 2 , кто первым реализовал сей проэкт - Роману из Питера. Мы просто сторонники или последователи той идеи, и каждый со своим понятием шарма и красоты.
Единственное, что я своего добавил в сей проэкт, так это только - лампы поворота и габарита у меня меняются из подкапотного пространства, а не из под крыла, как у Вас, и в течении полу часа фара Евро 3 снимается без всяких переделок, без снятия юбки, верхней панели и крыла, как у Волчары 811 - первопроходца проэкта, и устанавливается родная фара.
камазовские фары выглядят как дешёвая китайская пластиковая фигня.
То, что сегодня продаётся в качестве родных фар головного света для 02-той - на сегодня тоже является "дешёвая китайская пластиковая фигня", т.к. в основном производится в Китае с Российскими буквами на отливке, завод клеит свой логотип и продаёт как : собственное сертифицированное изделие!
3102 не достойна быть так изуродованной.
Вопрос спорный, т. к. Ваше мнение в теме данных фар на 02-ю ... в меншинстве.
Вы бы ещё бампера от 31029 прилепили.
Согласен с Вами, что бампера от 31029 далеко не верх совершенства и стиля для Волги, но в двух вещах они имеют явное преимущество :
- цена пластика в 8-10 раз меньше стального хромированного;
- даже при небольшом касании или ударе пластиковый бампер деформируется, ломает свои крепления, изгибается, скользит по крылу, и возвращается на место, не попортив крыла.
Стальной же бампер 02-рой не терпит ни каких насилий над собой - он не ломает крепления, не деформируется, с нескрываемым возмущением возвращается в исходное состояние, но ... вот только не большую но хорошо заметную вертикальную вмятину на крыле он оставляет. Если справа - то это вполне вытягивается, но если слева - то это вырастает в серьёзную проблему. У Вас ... так не было ? Тогда хорошо! Но иногда это означает, что у Вас всё ещё впереди ...
заключаются именно в форме поворотников
Сия форма поворотника - это форма конца 60-тых годов у американцев, а откуда вообще конструктора позаимствовали очень много форм кузова, Вы и без меня знаете. Но сегодня, считать более 40-летнюю форму эталоном красоты, как бы ...
Но 02-рая мне тоже нравится из всех Волг , поэтому её и купил.
 

UTYUG

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
56
Реакции
7
Баллы
84
Поставил, включил-все норм, за исключением ближнего света. Дальний- просто Агонь, на ближнем все норм, галки ровные, но что то все равно не то, тускнее как то... кто как решил проблему? Поставил волговские корректоры, теперь малость зеркально работают, т.е 4 это максимально вверх, 0- опускаются, т.к на волге корректор стоит снизу, а тут в верху фары, но не считаю это проблемой. Нужно разобраться с ближним...
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
на ближнем все норм, галки ровные, но что то все равно не то, тускнее как то... кто как решил проблему
Привет! С этим сталкиваются все, кто ставит себе такие блок фары. И у меня тоже так, но решать проблему буду при наличии времени. По моему мнению, причин две :
1. В родной системе 24 Вольта и 70 Ватт !!!
У нас - всего 12 Вольт и 55 Ватт - на сколько яркость будет меньше ? Правильно - более чем в двое!
2. Неослепление и правильная галка обеспечиваются - 50% перекрытием всего исходящего светового потока пластиной (галкой ) или попросту недостачей яркости на дорожное полотно общего светового пятна ! Решение простейшее, но технически безграмотное. Половина потока яркости на дорогу, а половина на галку, т. е. коту под хвост!
Если будешь заниматься, то попробуй сделать так:
-саму пластину опусти вниз и перекрытие сделай % 10, не больше, а фару чуть опусти - т.к. граница неослепления поднимется. Яркость увеличится заметно. Но пластину полностью убирать нельзя - не будет чёткого среза светового потока и придётся наклонять саму фару очень сильно в пол. Попробуй, потом отпишешься. Но есть ещё один вариант, авантюрный, но на 100% действенный, но это уже как последний выстрел!
Удачи!
 
Последнее редактирование:

Loveskyform

Освоился
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
27
Чем закрыть пространство вокруг фар "Камаз евро-3" на Газ 3102?!

Привет, товарищи!!

Прошу совета в данном вопросе!

Была идея спаять из двух родных проставок одну длинную, но что-то захотелось узнать мнения единомышленников.

Заранее спасибо.
 

Loveskyform

Освоился
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
27
Re: Чем закрыть пространство вокруг фар "Камаз евро-3" на Газ 3102?!

Тааак)

Поставил Евро-3 от нового Камаза, а закрыть "щели" теперь надо думать чем!!?

На старых фарах закрывали специальные щитки или проставки чёрные (фары маз/камаз).

Вот.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Чем закрыть пространство вокруг фар "Камаз евро-3" на Газ 3102?!

"Кабы схемку аль чертеж -- Мы б затеяли вертеж..."

Хоть бы фотки, того что надо сделать.
Пластиковые детали можно на 3D-принтере сделать.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Re: Чем закрыть пространство вокруг фар "Камаз евро-3" на Газ 3102?!

Поставил Евро-3 от нового Камаза, а закрыть "щели" теперь надо думать чем!!?
960.jpg


вот такие что-ли фары поставил?
чтобы такие красиво поставить надо к кузовщикам, чтобы все красиво заварили, зашпаклевали, а потом покрасили. тогда красиво будет
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Re: Чем закрыть пространство вокруг фар "Камаз евро-3" на Газ 3102?!

захотелось узнать мнения единомышленников.
Пожалуйста: поставьте штатные! Мало - добавьте дополнительные. Всё равно мало - смените машину.
Вид на фотке убогий, регулярные проблемы с гайцами гарантированы. Фтопку!
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Чем закрыть пространство вокруг фар "Камаз евро-3" на Газ 3102?!

регулярные проблемы с гайцами гарантированы.
Можно внести изменения в ПТС.
Точнее не можно, а нужно при такой замене
 
Сверху