• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Схема электрическая принципиальная блока управления климатической установкой ГАЗ-31105

Garin1

Общительный
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
4
Реакции
79
Баллы
74
Столкнулся с ремонтом, пришлось рисовать схему, может кому понадобится схема блока zz.31107-8121020-01 (без кондиционера)31101-8121020-10.jpg
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Установить электроприводы на заслонки. На климате с крутилками заслонки управляются тросиками, кроме температурной заслонки, на климате с дисплеем все заслонки на электроприводах.

Если уж и городить другой климат, то сразу из темы "Радикально решаем проблему климата", это совсем другой уровень.
 

Tail

Освоился
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
44
Согласно представленной схемы: микра контроллер PIC16F684, ссыль на даташит: _http://ww1.microchip.com/downloads/en/DeviceDoc/41202F-print.pdf
В данное время занялся полной переработкой схемы, а то знаете ли как то не комильфо с ней, вентиляторишка внутри не работает, оказалось пол мультивибратора (кусок схемы управляющей этим вентиляториком) спалилось, да и вообще очень глючная она. Не считая того что у меня стабилизатор питания контроллера потёк - и вышеуказанный контроллер спалил... Вот блин гад какой :(
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
вентиляторишка внутри не работает
Тупиковая ветвь эволюции... :smoke:
Меняй его на компьютерный кулер малошумящий - есть тема на форуме как это сделать.
 

Tail

Освоился
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
44
Тупиковая ветвь эволюции... :smoke:
Меняй его на компьютерный кулер малошумящий - есть тема на форуме как это сделать.

Мой пост прочитал? У меня на плате контроллер помер, с половиной обвязки, смысла делать его нет вообще т.к. на контроллер прошивки нет в свободном доступе. Тут либо полностью блок менять, либо самоделку ваять.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Читал. Контроллер - отдельная тема, тут я мало чем подскажу.

без прошивки он бесполезен, тогда проще и лучше , чем покупать новый блок управления, что то от иномарок приспособить.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
нужна схема распиновки провадов блока управления газ 31105
Какого исполнения? Для Волги возможны разные варианты блоков. Заводских только два основных варианта: три крутилки для старого салона и рестайлинг.

Для рестайлинг распиновка:

attachment.php


1 Резерв
2 Обратная связь моторедуктора тепло-холод 1
3 Выход на БРС
4 Резерв
5 +5 В на питание датчика внешней температуры
6 Сигнал закрытие крана
7 Сигнал открытие крана
8 Вход датчика температуры тосола
9 Вход датчика внешней температуры
10 Вход датчика температуры салона
11 Резерв
12 Корпус датчика температуры салона
13 Корпус датчика внешней температуры
14 Обратная связь моторедуктор Стекло-ноги 2
15 Моторедуктор тепло-холод +
16 Моторедуктор тепло-холод -
17 Моторедуктор рециркуляции +
18 Моторедуктор рециркуляции -
19 Моторедуктор Стекло-грудь +
20 Моторедуктор Стекло-грудь -
21 Моторедуктор Стекло-ноги +
22 Моторедуктор Стекло-ноги -
23 Обратная связь моторедуктор Стекло-ноги 1
24 Выход реле обогрева стекла и зеркал (выходит +)
25 Выход реле кондиционера (выходит -)
26 Корпус
27 Обратная связь моторедуктора тепло-холод 2
28 Бортовая сеть (после замка зажигания)

Для трех крутилок можно найти в описании установки.

Добавлено через 12 минут 16 секунд
Вот на три крутилки:

attachment.php
 
Последнее редактирование:

zenea777

Освоился
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
у меня волга 3102, и у меня старая печка и не эффективная,хочу поставить печку от 31105 без кондиционера, с блоком управления с 3-мя крутилками, нужна схема на блок управления отопителем, всё подключил только не могу выставить зима лето,

Добавлено через 58 секунд
очень нужна схема

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
на 3 крутилки без кондиционера
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
всё подключил только не могу выставить зима лето,
Что это значит?

очень нужна схема
Если подключения, то вторая в моем предыдущем сообщении, за исключением управления кондиционером, остальное все тоже самое.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Убираем из имеющейся схемы оранжевый провод на запрос включения компрессора, убираем мотор-редуктор заслонки рециркуляции и провода к нему (розовый и розово-голубой) и получаем схему подключения без кондиционера.

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
Заводская инструкция http://chiptuner.ru/download/infogaz/05_328.zip
 
Последнее редактирование:

adr07

Освоился
Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Джентльмены. Такая фигня с блоком - не управляет заслонкой. Снял, оказывается без моторедуктора - вроде как нормально. Постоянно либо +10, либо -10 смотря куда повернута ручка. Подключаешь мотор, он на секунду включается и отрубается. Разобрал редуктор - все нормально крутится, не подклинивает. Подключил светодиод 3Вт - аналогично вспыхивает на секунду. Даже меньше.

Как я думаю, блок крутит редуктор, пока не получит определённое повышение тока, которое говорит о том, что заслонка уперлась. Так вот похоже, что этот порог вдруг снизился. Не знает ли кто, какие именно детальки отвечают за эту функцию?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Постоянно либо +10, либо -10 смотря куда повернута ручка.
Похоже у Вас блок рестайлинга, т.е. с дисплеем. Здесь схема блока с "крутилками" от старого салона. По деталям отвечающим за токи для заслонки смотрите в теме http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=992104#post992104
 

adr07

Освоился
Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Нет у меня дисплея)) Такой же блок, как описанный здесь. Чем вас 10В то смутило? Это номинальное напряжение моторедуктора заслонки, на нём это и написано.

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
Тема, что надо - спасибо. Жаль что там про другой блок((
 
Последнее редактирование:
Сверху