• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите разобраться с тормозами.

MadBad

Общительный
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
6
Реакции
10
Баллы
65
Помогите, ибо в отчаянии. Вообщем, когда покупал авто, при торможении машину немного уводило вправо, ну думаю не страшно- сделаю.
Долго делал, теперь система тормозная где-то подсасывает воздух,но сама жидкость нигде не течёт 100%. При прокачке тормозов всё хорошо первые 3и дня потом потихонечку начинают пропадать. Прошёл месяц с последней прокачки при нажатии на педаль колёса вообще не блокируются (типа АБС), НО блокируется правое переднее колесо при любом раскладе оно блокируется первым!!!!! Соответственно машину уходит вправо. А теперь о том, что сделано( машина ГАЗ 31029 тормоза барабанные машина 1994г.вып.):
1) Был заменён задний левый торм.цилиндр ибо сосал воздух.
2) Был заменён передний левый верхний торм.цилиндр ибо тёк.
3) Тоже самое было с передним правым тормозным цилиндром, но заменил тока внутренности... взял от заднего торм.цилиндра.
4) Был заменён ГТЦ.

Незнаю что ещё сделать. Дкмаю всё же поменять правй верхний передний торозной полностью. Ещё люди говорят, может там тормозуху меняли (БСК на ДОТ4), старую слили, а новую залили без промывки, и новая разъела шланги... может и их поменять...

Господа помогите... Отчаяние захлестнуло уже... а без тормозов на Волге страшно... :swoon:
P.S. Колдун не учавствует в тормозном процессе.
 
Последнее редактирование модератором:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Помоните разобраться с тормозами.

Господа помогите... Отчаяние захлестнуло уже...
Вот это зря, отчаяние - это зря.

P.S. Колдун не учавствует в тормозном процессе.
Как я понял, он отсутствует? Или искусственно исключен из "процесса", но в системе присутствует? проясните, пожалуйста.

По сути проблемы.
Машина какого года? Скорее всего тогда уже заправляли не БСК, а "неву" или "росу", которые совершенно совместимы с ДОТ4. Возможно, вместо тормозной жидкости в систему попало нечто инородное. Напимер, мой отеч, по ошибке (рядом банки стояли на полке) вместо ТЖ ливанул соляной кислоты. Проблемы были аналогичные: прокачка системы рас в три дня. Даже многократная промывка системы нормальной ТЖ (порядка 5 литров прогнали) и полная смена всех манжет 2 раза не спасла систему.

Порекомендовать могу внимательный и придирчивый осмотр шлангов и трубопроводов. При малейшем сомнении в целостности шланга - менять. В качестве экперимента можно отключить один контур, потом - другой. Возможно получится локализовать место неисправности. Только ездить с одним контуром нужно ОЧЕНЬ осторожно. Желательно на дороги в город вообще не соваться - покататься по округе дня три.

Для более точной диагностики нужно несколько экспериментов и описание результатов.
 

MadBad

Общительный
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
6
Реакции
10
Баллы
65
Re: Помоните разобраться с тормозами.

Колдун есть, но трубки в него не идут, т.е. он просто висит для интерьера...

Трубки все просматривал уже 2 раза первый раз просто лёжа под машиной с 500Вт лампой, второй раз в яме с той же лампой. Всё же грешу на передний верхний тормозной... точно поменяю, ну и шланги заодно всё равно уже купил...
Но всё же очень интересна в чём суть-то проблемы, а так можно и всю систему поменять,но это деньги опять же и время(


машина 1994 года выпуска, тормоза барабанные, т.е. я так понял как в 2410.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Помоните разобраться с тормозами.

Но всё же очень интересна в чём суть-то проблемы
Этот вопрос всегда самый интересный.

При осмотре трубок было бы здорово, чтоб кто-то прижал педаль, да по сильнее!
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: Помоните разобраться с тормозами.

чтоб кто-то прижал педаль, да по сильнее!
И в это время глазками поближе быть к лопнувшему шлангу:rofl:
По существу добавить нечего- сэр Полковник все сказал, остается горько сожалеть о своей медлительности да плеваться ядом:) .
 

MadBad

Общительный
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
6
Реакции
10
Баллы
65
Re: Помоните разобраться с тормозами.

Поменял передний тормозной.. не нашёл в нём дефектов,но я далеко не профи, очень далеко, хотя в гаражах волговоды тоже дефектов в нём не нашли... но факт всё таки,в нём проблема была. Прокачал... вроде всё хорошо... через пару дней уже можно будет сказать точно.

P.S. спасибо за помощь)
 
Сверху