• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг ГАЗ 24

sologutar

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2006
Сообщения
49
Реакции
48
Баллы
110
Тюнинг своими рукми - самый что нинаесть лучший способ сэкономить деньги и нервы! Давайте обмениваться идеями!!:drinks:
 

Ivspoll

Общительный
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
25
Реакции
5
Баллы
65
Попробуй сделать панель в стиле импалы 1967 года - стильно, функционально и волге пойдет... а еще больше ни у кого второй такой не будет:)
_http://www.liveinternet.ru/users/supernatural_man/post80919498/
 
Последнее редактирование:

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
Цитата:
Сообщение от 23rus
А мне один знакомый рассказывал про мужика который умудрился в 24 засунуть двигатель от погрузчика! не знаю правда или нет, но с его слов каптила она к экарус, но мощей в ней было что в танке!

Смотря с какого погрузчика,в свое время на малых погрузчиках стоял двигатель от Газ-24,так-что вполне реально.
У отца на работе с мотором от 53 газона погрузчик! :) Так что всякое бывает.

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
А про салон импалы спасибо конечно, но это грандиозная работа, поэтому хочу ограничиться стандартной 3102 старой! :)
 
Последнее редактирование:

alfa-(03)--

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
102
Реакции
73
Баллы
110
C вашего разрешения выложу фоту с прошлого года!
я как то заикнулся про лучшие авто в обличии ГаЗа, так меня чуть форумчане палками не побили ! оказались любителями белых десяток ! :whistle2:
 

Вложения

  • Фото0035.jpg
    Фото0035.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 190

digalo

Общительный
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
По поводу мошьности 402 движка. Вообще волгу слизывали с крутых американцев (помоему Форд, Бьюик, и Плимо Хеми Куда- все мускул кары ), поэтому её потенциал не надо не дооценивать. Восновном мощность Волги спрятана в карбюраторе, надо уметь его настраивать и доводить. Лично моя летает как ракета. Кому интересно пишите.

Интересно, как настраивали?

Добавлено через 1 минуту 48 секунд

На 14"?! А не на 15" случайно. просто похоже такие же на нивы ставят.
 
Последнее редактирование:

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
Извините, если повторяюсь, но читать всё с начала сил нет. Тем более волнует всего-лишь мнение людей. Есть авто 2410, езжу 3 года. Через месяц ставлю 406 двигло + к лету или летом полное восстановление. Интересует 2 момента:
1) Цвет
Сейчас она бежевая. Хочу чёрную под лаком. Как считаете?
2) Торпедо
Есть новая почти с тоннелем и всем прилагающимся барахлом от 3110, но сердце тянется к торпеде 3102 старого образца... Какую будет уместнее вставить?

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
вот думаю надписи на шинах покрасить
Стираются... Чем только не пробовал.
 
Последнее редактирование:

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
Есть новая почти с тоннелем и всем прилагающимся барахлом от 3110, но сердце тянется к торпеде 3102 старого образца... Какую будет уместнее вставить?
думай сам!! у меня 24 чистая и стоит прямая торпеда, хотел сперва заменить но потом передумал!!! всетаки родное!!
 

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
Низкая это низкая. А у меня именно 2410, тем более косячная. Менять точно буду, но на что не могу решить. Или 3110 или 3102 старого образца. 3102 не такая удобная и практичная, да и приборы скачут и врут постоянно... Но по стилю больше подходит. Она на 2410 торпеду похожа, если кто не помнит...
 

FOX 26

Общительный
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
62
Реакции
21
Баллы
85
Извините, если повторяюсь, но читать всё с начала сил нет. Тем более волнует всего-лишь мнение людей. Есть авто 2410, езжу 3 года. Через месяц ставлю 406 двигло + к лету или летом полное восстановление. Интересует 2 момента:
1) Цвет
Сейчас она бежевая. Хочу чёрную под лаком. Как считаете?
2) Торпедо
Есть новая почти с тоннелем и всем прилагающимся барахлом от 3110, но сердце тянется к торпеде 3102 старого образца... Какую будет уместнее вставить?

Добавлено через 2 минуты 17 секунд

Стираются... Чем только не пробовал.

picture.php
черный матовый супер ИМХО, а движок я себе змз5311 v8 буду ставить. Да, это не моя вот моя
picture.php
буду делать так
picture.php


Добавлено через 14 минут 21 секунду
дааа...=) а я думал я один такой больной на волгу=))))респект народ=)
ты не один такой,уж поверь!!!!!у меня движка накрылась сейчас приходится кокоето время на тазе 2108 жены машыне ездить,вот не мое это и все,душа не лежит.Насчет тюнинга в стиле мускул кар 70-х смотрите мой альбом!!!!
 
Последнее редактирование:

Шпак91

Общительный
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
69
Здрасьте вам. тоже вот "Волгой" заболел. С раннего юношества мечтаю о масл-каре, но узнав цены оригиналов принял решение переделывать 24-й газик. Вот хочу вынести на суд несколько задумок:
1) кузов - купе
2) широкие двери
3) срезать средние стойки крыши и оконные рамы на дверях
4) чопнуть заднюю части крыши
5) нарастить плавники завершающие крышу, спадающие на задние крылья
6) сдвоенные фары как у Plymouth Roadrunner
7) закрыть решетку радиатора и фары мелкоячеистой сеткой как у Torreto Charger`69 (тачка Торрето из к\ф "Форсаж 4\5")
8) расширить колесные арки
9) широкие колеса
10) нижнюю часть газика нарастить вниз скруглить внутрь
11) капот с ноздрями как у Challenger r\t

с двигом заморачиваться пока не буду. решил сначала облик создать. как считаете - переделки нормально будут? стоит оно того? или лучше тупо отреставрировать до состояния изготовления, продать коллекционеру и копить на Camaro z28?
 

FOX 26

Общительный
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
62
Реакции
21
Баллы
85
Здрасьте вам. тоже вот "Волгой" заболел. С раннего юношества мечтаю о масл-каре, но узнав цены оригиналов принял решение переделывать 24-й газик. Вот хочу вынести на суд несколько задумок:
1) кузов - купе
2) широкие двери
3) срезать средние стойки крыши и оконные рамы на дверях
4) чопнуть заднюю части крыши
5) нарастить плавники завершающие крышу, спадающие на задние крылья
6) сдвоенные фары как у Plymouth Roadrunner
7) закрыть решетку радиатора и фары мелкоячеистой сеткой как у Torreto Charger`69 (тачка Торрето из к\ф "Форсаж 4\5")
8) расширить колесные арки
9) широкие колеса
10) нижнюю часть газика нарастить вниз скруглить внутрь
11) капот с ноздрями как у Challenger r\t

с двигом заморачиваться пока не буду. решил сначала облик создать. как считаете - переделки нормально будут? стоит оно того? или лучше тупо отреставрировать до состояния изготовления, продать коллекционеру и копить на Camaro z28?
:drinks:не ну мои мысли читаеш, в моем альбоме глянь,пото меще поткину с дверьми связанные,а нсчет камаро незаморачивайся бабла уйдет:wall:,а вот 24 много мелочей самому зделать можно и много дешевле, и ремонт не накладным будет!!!!
 

Шпак91

Общительный
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
69
в моем альбоме глянь
Глянул. Отличный архив. Понравился газик в стиле Pontiac GTO`65 (правда он в папке "фотошоп")
назрел вопрос: во сколько встанет "купирование" 24-й Волги у среднестатистического жестянщика? (как сегодня выяснилось - по работе с железом, руки у меня растут оттуда же откуда и ноги:()
 

FOX 26

Общительный
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
62
Реакции
21
Баллы
85
Глянул. Отличный архив. Понравился газик в стиле Pontiac GTO`65 (правда он в папке "фотошоп")
назрел вопрос: во сколько встанет "купирование" 24-й Волги у среднестатистического жестянщика? (как сегодня выяснилось - по работе с железом, руки у меня растут оттуда же откуда и ноги:()
а что конкретно хочеш переделать?
 

Шпак91

Общительный
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
69
FOX 26,
1) расширить передние двери
2) намертво приварить остатки задних дверей
3) подпилить задние стойки
4) разпилить крышу поперек
5) нахлестнуть получившиеся части крыши друг на друга и сварить их
6) расширить задние стойки крыши
7) спилить центральные стойки крыши и рамы окн передних дверей
8) нарастить плавники...
...вобщем превратить кузов седан в кузов фастбэк...

Добавлено через 50 минут 8 секунд
Кстати, как восстановить жесткость корпуса если убрать средние стойки?
 
Последнее редактирование:
Сверху