• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Посоветуйте, где лучше пройти ТО-2 в Питере

ices

Общительный
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
9
Реакции
13
Баллы
94
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Недавно вступил в ваши ряды :).
Подошло время сделать Волге ТО-2 (прошла более 20 т.км), склоняюсь к ООО "Автосервис" (рекомендуемая ГАЗом, как официальная станция обслуживания) на Полюстровском 54.
Кто, что может сказать про эту организацию плохого/хорошего, или какой другой сервис посоветуете?

PS машина уже не на гарантии.
 

78RUS

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
51
Реакции
3
Баллы
114
Где покупал ?на полюстровский лучше не ехать останешься с плохим настроением отношение и качество далеко не ах спарз оптимально покрайне мере люди профи пока не пьяные лучше туда
 
  • Нравится
Реакции: ices

ices

Общительный
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
9
Реакции
13
Баллы
94
Где покупал ?на полюстровский лучше не ехать останешься с плохим настроением отношение и качество далеко не ах спарз оптимально покрайне мере люди профи пока не пьяные лучше туда

Покупал на Дунайском, там отношение тоже хреновое, и качество так себе, именно такое настроение после Дунайского и было :(, если в автосалоне менеджеры за тобой готовы бегать, то в ремзоне отношение абсолютно противоположное, там делали предпродажную подготовку и ТО-1. Больше ехать туда не хочется :(

Видимо все-таки лучше выбрать СПАРЗ :). тханкс.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
СПАРЗ? Ну, если есть время весь день простоять в ожидании свободого подъемника (если приехал по записи, если без - ждать дня три), то можно и туда... И если денег очень много тоже...
Не люблю я эту контору - СПАРЗ.
 

ices

Общительный
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
9
Реакции
13
Баллы
94
СПАРЗ? Ну, если есть время весь день простоять в ожидании свободого подъемника (если приехал по записи, если без - ждать дня три), то можно и туда... И если денег очень много тоже...
Не люблю я эту контору - СПАРЗ.

Ну я позвоню, запишусь, конечно. А на счет денег, я так понимаю у вас есть опыт общения с этой конторой, во сколько это все может вылиться?
(я расчитываю на 10 т.р. плюс, минус :) )
 

78RUS

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
51
Реакции
3
Баллы
114
приходишь к тетеньке записываешься так чтоб это было утро самое утро если будут предлагать на день то лучше отказаться далее приезжаешь к 7 30 ато и раньше и встаешь на моечку после этого все будет двигаться по плану на много быстрей чем на день и лучше дядьке дать чего типа 500 руб тоде все будет легче и быстрее сопли жеваться будут ресче и вообще сделают нормально а Т О 2 стоит 11 тышшш
 

ices

Общительный
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
9
Реакции
13
Баллы
94
приходишь к тетеньке записываешься так чтоб это было утро
Позвонил, записался на понедельник с утра. Тетенька сказала что на ТО-2 надо иметь с собой 8560 рублей :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
На СПАРЗе я ТО-2 не делал, я там когда-то пару раз проходил текущий негарантийный ремонт. Ощущения довольно гадостные, в первую очередь от отношения к тебе ("вас много - мы одни").
Я бы, честно говоря, проходил ТО-2 в таксопарке... Там это дешевле, плюс мужики понимают, что если плохо сделают - второй раз ты к ним не приедешь, и делают на совесть.
А на СПАРЗе такое чувство, что всем по барабану. У них же полно гарантиек, они без работы не останутся... Вот и приходится сверх бешеных сумм в кассу платить еще и мастеру, чтобы нормально сделал...
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
СПАРЗ "ЧАЙКА" Дальневосточный 20, хреновое отношение и сервис, если приехал по записи 3-4 часа придется ждать, по лету очередь записи достигала 7-ми дней.. Там такое ощущение, что обслуживаются исключительно Газели, Соболи и Газ грузовики, а до Волг там всем ***.
 

ices

Общительный
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
9
Реакции
13
Баллы
94
Ездил сегодня в СПАРЗ. Как писал 78RUS лучше туда ехать с утра и сразу на мойку, пока оформляешь документы очередь может чутка продвинуться :). Моют так себе, а берут 250 рублей (к слову, мылся на той неделе за 200 - машина +коврики, после мойки кузов вытерли насухо), но я туда не за этим приехал :). Моют долго, вернее торопиться им некуда ибо почти все подъемники заняты, и помытые машины ставить некуда :). Мастер все время бегает, весь запаренный, на вопросы отвечает как-то не внятно. Автомеханик попался хороший (имхо). Все задавали один и тот же вопрос "А нафига тебе ТО-2, у тебя машина не на гарантии, деньги девать некуда?" (ТО-2 оценили в 10700 р). Пошел переоформился на "Замена масла в двигателе, тормозные колодки, и так по мелочи". В итоге все это сделали, механик посмотрел все уровни жидкостей, поменял масло в ГУРе и в коробке, ремень генератора подтянул, подтянул болты кое-где. Все это встало около 5000 с учетом премии механику, и самолично купленных масел для коробки и ГУРа :) .
Уехал я от туда часа в 14:30, с учетом того, что к механику я попал в 12 (В очередь на мойку я встал где-то в 9:30).

Хочу добавить про сервисное обслуживание по гарантии: создалось ощущение, что этим там заниматься не любят (ну это и понятно). При мне человек ждал тросик ручника (запчасти везут из здания напротив :) ). Я приехал - он уже стоял на подъемнике, уезжали мы вместе. Передо мной было 2 человека - один по гарантии на что то жаловался, второй приехал на ТО-3000, дык я освободился раньше них :)
 
Последнее редактирование:

Miller

Общительный
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
94
Всем советую Автоцентр на Краснопутиловсой,69 (бывш.6-ой таксопарк)
Работают хорошо.
Очереди бывают,но не часто, а ремзона большая.
 

Батоно Сандро

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
175
Реакции
60
Баллы
140
Всем советую Автоцентр на Краснопутиловсой,69 (бывш.6-ой таксопарк)
Работают хорошо.
Очереди бывают,но не часто, а ремзона большая.

Был там как то. Они еще и офигительный антикор творят. Правда был года 2 назад.
 
Сверху