• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

полный привод на волгу

игнатьев

Общительный
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
64
хочу ппоставить полный привод на 3102,как? помогите кто можэт.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
умаю самый оптимальный вариант для волги постоянный полный привод через межосевой дифференциал (как на ниве), для уверенной езды по скользкой/заснеженной дороге самое то.
Да только такой привод и нужен, это же не жып, тут главное по снегу и льду проехать и в грязь проскочить. Никто в трофи-рейдах и не собирается участвовать... Но ведь если от нивы все ставить, придется и задний мост от нивы втыкать? Вот только выдержит ли трансмиссия 406 двиг???
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
мало внимания уделили этой фразе...

На ГАЗе к 1987 году были представлены первые опытные образцы, имеющие ряд нововведений, таких как реечное рулевое управление с гидроусилителем, регулировка руля по длине и наклону, постоянный полный привод с возможностью блокировки межосевого дифференциала и полный электропакет, включая центральный замок.

Да, очень жаль, что 3105 не стала базовой для последующей модернизации.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Но ведь если от нивы все ставить, придется и задний мост от нивы втыкать? Вот только выдержит ли трансмиссия 406 двиг???
Не обязательно от нивы, на некоторых достаточно мощных иномарках тоже применялась подобная схема. Например мосты можно применить от тойоты сюрф, а раздатку с межосевым дифференциалом так же подобрать от иномарок. Думаю технически это все вполне осуществимо. :)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Тут главное чтоб делалось проще и легче...
Читаю тему... и диву даюсь. :)
ПРОЩЕ....
ЛЕГЧЕ....
Сапоги болотные, лопата, трос и трактор.
Я ничего не забыл? :yes2:
Полный привод на легковом автомобиле, седане, типа Волги - ЭТО СЛОЖНАЯ ИНЖЕНЕРНАЯ ЗАДАЧА.
 

kibandrei

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
186
Реакции
280
Баллы
145
На ГАЗе к 1987 году были представлены первые опытные образцы, имеющие ряд нововведений, таких как реечное рулевое управление с гидроусилителем, регулировка руля по длине и наклону, постоянный полный привод с возможностью блокировки межосевого дифференциала и полный электропакет, включая центральный замок.

Модель 3104 называлась, в серию не пошла.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Тут главное чтоб делалось проще и легче...
Главное надежно. :) Пусть несколько тяжелее, зато в критической ситуации выдержит.
на ниву запчасти дешевле
Зато слабоватые, на волге будут практически расходниками. Как говорят скупой платит дважды.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вы меня простите - но то что по ссылке это просто УЖОСНАХ!!!
Ну что то я не вижу ваших изобретений или начинаний. Кроме попытки плагиата от чёрной молнии:haha: что то у вас слабовато. Благодаря таким флудерастам не чего не высказывающим именно по теме, а пыжащимися типа
тут идёт не обсуждение возможности воплощения мечты в реальность. А пустой трёп. Не чего по теме отписать лучше не пишите, идите в курилку, не раздувайте темы без надобности пустыми уЖоСамИнАх. А по ссылкам люди хотиь что то делают, а не треньдят языком что типа это не реально. Научитесь уважать труд других людей. Накипело *** читать пустые выхлопы в каждой теме тех, у кого у самих руки не тем концом вставлены и могут только критиковать. Будущие депутаты гос думы, мать их за ногу. ИМХО

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Да только такой привод и нужен, это же не жып, тут главное по снегу и льду проехать и в грязь проскочить. Никто в трофи-рейдах и не собирается участвовать.
Умные слова для чего это ставится, хотя основная масса вроде думает об обратном:haha:

Добавлено через 41 секунду
Красная Молния, вопросы о том, что лучше брать - в другом топике.
Тут флудить интереснее:smoke:

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Читаю тему... и диву даюсь.
ПРОЩЕ....
ЛЕГЧЕ....
Сапоги болотные, лопата, трос и трактор.
Я ничего не забыл?
Тут можно добавить, что проще сидеть на жопе ровно и высказывать ахинею если кто то что то пытается сделать. Конечно лучше не делать, а всем хрень по писать и пойти пивка попить, курнуть, дунуть, я ни чего не забыл?:drinks:
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Забыл, вот это забыл:

Цитата:





Сообщение от Влад Титов


Полный привод на легковом автомобиле, седане, типа Волги - ЭТО СЛОЖНАЯ ИНЖЕНЕРНАЯ ЗАДАЧА.
Ну да задача не из лёгких. Но как видно всё решаемо. Мне например очень нравится волга переделанная то ли дагами, то ли чиченами. Я бы например от такой не отказался, но нет средствссс на приобретение или грамотную переделку. :(
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Научитесь уважать труд других людей. Накипело *** читать пустые выхлопы в каждой теме тех, у кого у самих руки не тем концом вставлены и могут только критиковать. Будущие депутаты гос думы, мать их за ногу. ИМХО
ИМХО тоже
 

kpoko6aka

Общительный
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
58
Реакции
8
Баллы
85
Ну что то я не вижу ваших изобретений или начинаний. Кроме попытки плагиата от чёрной молнии что то у вас слабовато. Благодаря таким флудерастам не чего не высказывающим именно по теме, а пыжащимися типа


я и смотрю,от вас посыпались проекты сборки..
да и Пыжитесь вы тоже красочно :
Мне например очень нравится волга переделанная то ли дагами, то ли чиченами.

так что либо проект с идеями,либо вы такой же флудераст,товарищ...
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
kpoko6aka, Я бы вам отписал куда и к кому вам идти, но вежливость форума не позволяет:haha:
По теме интересно как вот тут он перед вставил http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11548568-32e9.html
Передаточное число разве одинаковое? Не будет при подключении передка зубья на планетарке рвать? Раздатка от нивы или 69? Судя что только один рычаг выведен, то это мост, а у нивы ещё блокировка второй должен быть. Есть 29я на даче, хочется замутить по полям ездить за грибами. А то на 3110 пузом гребёт, трактористы едрён батон ездят как хотят, всё в колеях. Да ещё лес пилят крохоборы, лесовозами месят грязюку.... У кого есть данные что и как ставят и по передку от шнивы. Вроде самый простой способ сделать полный привод.
Да к стати вы kpoko6aka напомнили одного товарища, типа зелёный или ещё как то... тоже любил всем мозг поиметь. В результате плохо закончил. :)
 

kpoko6aka

Общительный
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
58
Реакции
8
Баллы
85
Волгомученик,понимаете,послать-это самое простое,и из-за той же вежливости,я не сделал это первым...
мозг я никому иметь не собирался,а свои детские угрозы можете засунуть в... сами знаете куда.
без обид ;) тема интересная...

Раздатка от нивы или 69? Судя что только один рычаг выведен, то это мост, а у нивы ещё блокировка второй должен быть.

эт на Ниве типа 2121 была раздатка с 2 рычагами,на Шеви-Ниве уже начали ставить раздатку однорычажную..
у меня вопрос в другом,как он ее крепил,да и карданы походу сам варил..
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну, если лесовозы не игрушечные, то после них меньше, чем на УАЗе не проедешь.
Там где они в лес заезжают, и 66го мало будет:) Мне туда не нужно, там ни грибов ни зверей, одно зверьё. Они съезды и по полю до делянки не до колей сумашедших, но до состояния каши перемешивают. Волга конечно лезет, но с трудом и на пузе. Расталкивая грязь, как торпеда. А был бы полный привод, доехал бы до леса вообще в лёгкую. Покупать уазика нормального для отстоя в деревни для поездок в лес. Не совсем вроде рентабельно, а переделать то что есть под привод и интересно, и с пользой.:rofl:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
а переделать то что есть под привод и интересно, и с пользой
Переделай!
Спроси у чеченцев, КАК переделать.
Кстати, этот проект отошел от концепции легкового автомобиля.
Не забывай об этом. ;)

Добавлено через 18 минут 24 секунды
Волга конечно лезет, но с трудом и на пузе. Расталкивая грязь, как торпеда.
Вот тут я посоветую узнать, что такое:
1. передний угол свеса
2. задний угол свеса
3. просвет под передней осью.. и под задней осью
4. радиус продольной проходимости... поперечной проходимости.
5. глубина преодолеваемого брода.
.....
Все эти показатели характеризуют способность автомобиля преодолевать дорожные препятствия.
.....
Размеры и пропорции кузова а\м Волга плохо подходят для приспособления движения по бездорожью.
ИМХО!!!!!
 
Последнее редактирование:

Красная Молния

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
324
Реакции
333
Баллы
165
Ну что то я не вижу ваших изобретений или начинаний. Кроме попытки плагиата от чёрной молнии:haha: что то у вас слабовато. Благодаря таким флудерастам не чего не высказывающим именно по теме, а пыжащимися типа

тут идёт не обсуждение возможности воплощения мечты в реальность. А пустой трёп. Не чего по теме отписать лучше не пишите, идите в курилку, не раздувайте темы без надобности пустыми уЖоСамИнАх. А по ссылкам люди хотиь что то делают, а не треньдят языком что типа это не реально. Научитесь уважать труд других людей. Накипело *** читать пустые выхлопы в каждой теме тех, у кого у самих руки не тем концом вставлены и могут только критиковать.
не поленитесь разуть свои глаза и посмотреть в разделе модернизаций как у меня уже есть начинания, или из-за своего "накипело" ничего не видите??? Что то от вас невидно никаких проектов.
А по теме уже было сказано не раз что подобный агрегат может быть создан только на агрегатах от конкретной модели где эти агрегаты и их работа друг с другом согласованы, что позволило бы сохранить уверенность что вы, однажды залезши в дебри на таком авто, не останетесь ночевать или замерзать там по причине "порваной" раздатки к примеру.
 
Последнее редактирование:
Сверху