• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

31105 проблема:задний мост

Димоныч

Общительный
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Сьездил я значит в 19 ТМП из-за неприятных стуков при переключении либо отпуске педали газа.Приговорили редуктор заднего моста-возможно есть люфт.Сказали что могу еще так долго ездить.Но это не езда когда что либо стучит.Перепробовали все-и кардан новый ставили(он у меня целиковый),вообщем все.А я только взял машину-ездил на 14 проблем не знал.Цена ремонта дорогая и за качество детали они не отвечают-говорят много брака.Интересует - была ли у кого такая проблема и кто как с этим боролся а также где можно достать дешевле и дешевле сделать.Уже стоя на распутье-не продать ли...но нравится. :fie:

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
добавлю-слышал про мост от Вольво но насколько это будет работать незнаю.Еще интересно можно ли взять какой нибудь перебранный либо со старой волги.

Добавлено через 55 секунд
мужики помогите!я в шоке ...а то ща пойду нажрусь с горя

Добавлено через 6 минут 29 секунд
либо главную пару....вообщем мозг разрушен
 
Последнее редактирование:

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
установка вольво моста - 22-25тыр. плюсы:
*не гудит и не ломается
*дисковые тормоза
*легче на 10-15кг
минусы:
кроме стоимости не замечено
установка за 2 дня. кому надо - звоните
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
установка вольво моста - 22-25тыр. плюсы:
*не гудит и не ломается
*дисковые тормоза
*легче на 10-15кг
минусы:
кроме стоимости не замечено
установка за 2 дня. кому надо - звоните

Это вместе с бумажками о сертификации данного апгрейда?
 

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
нет,простите но этим не занимаемся,ибо никому практически не надо... техосмотр все покупают,а еще зачем? при аварии... может быть,но если ты виноват,то виноват, если нет,то нет и от того,какой стоит задний мост разницы уже не будет...
вобще в МАМИ оформляют это дело вроде,и вре даже не оч дорого и сложно...
но я большого смысла в этом не вижу...
 

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
нет,простите но этим не занимаемся,ибо никому практически не надо... техосмотр все покупают,а еще зачем? при аварии... может быть,но если ты виноват,то виноват, если нет,то нет и от того,какой стоит задний мост разницы уже не будет...
вобще в МАМИ оформляют это дело вроде,и вре даже не оч дорого и сложно...
но я большого смысла в этом не вижу...
 

=Dmitriy=

Общительный
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
73
Реакции
74
Баллы
95
От Вольво ставят, но это где то 55 тысяч. Как два родных моста.
Ничего подобного мост с вольво стоит в районе 400$ и лучше чем Волговские в тысячу раз :) .Кто думает ставить или нет ,ответ только один : ставить .
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
а газелькин корпус дифференциала подойдет? А то мне как-то посоветовали в 21 мосте пару сменить на 24тую, но не сказали что при этом корпус дифференциала надо менять.. Пока не поменял мост не собирался, а разница там всего в 3 мм. А с агзелькиным не получится также? Вдруг он не собрется с волговской парой...


Газелькин Диф ставится на НЕРАЗРЕЗНОЙ мост.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
А у меня вот такая темка где-то до 60км/ч в салоне тихо а выше постепенно начинается что-то типа воя или гул на 100 просто невозможно ехать и шум идёт как раз с заду что это может быть

Это гудит задний мост.
Однако-может не дифференциал а,посто,подшипники полуосей...
 
Последнее редактирование:

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
Разница дифференциалов

Привет всем. Помогите разобраться. В поиске искал ничего не понял. Мост не разрезной. Машина 98 года. Дифференциал от 29 или от газели подойдет или нет. И есть ли ещё аналоги какие подходят. Если дифференциалы разные то чем отличаются.
 

outsayder

Общительный
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
84
Реакции
8
Баллы
85
и меня постигла участь дифа.... до сих пор удивляюсь как ось не вывалилась, штифт ведь обломан был......
W0sTx96l.jpg


bs8UWWml.jpg


[ame]https://www.youtube.com/watch?v=M1pJtLYs8A4&feature=youtu.be[/ame]

Вообщем на "временно" приварил ось к корпусу (правда пришлось прикипевший саттелит раздрачивать)... Буду менять на газелевский.. :( ... надо основательно курить как его ещё грамотно и поменять :smoke:
 
Последнее редактирование:

серегаа

Общительный
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
65
Доброго здаровья всем.
Подскажите пожалуйсто,корпус дифа в сборе сателитами от 3110 на крайслер подайдёт,если главную перекинуть.
А то мост хороший лежит а на ласточке тоже ударчик есть!
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
корпус дифа в сборе сателитами от 3110 на крайслер подайдёт,если главную перекинуть.
да, все подойдет.


ну это далеко не факт, что проблема в диффе.
Проверь перед тем как снимать. Со снятой крышкой все будет ясно и понятно.
 

серегаа

Общительный
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
65
да, все подойдет.



ну это далеко не факт, что проблема в диффе.
Проверь перед тем как снимать. Со снятой крышкой все будет ясно и понятно.

Спасибо вам.
Проверить это само сабой,но знать(пед вскрытеем отом что запчасть есть)это большое дело.
Теперь я знаю,спасибо друг!:)
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
каким моментом затягивать
штатно- 20кг\м. Правильно- по преднатягу подшипников хвостовика. Т.е подводишь и постоянно проворачиваешь за фланец до получения усилия неприкатанных подшипников.
 
Сверху