• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор аккумулятора

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Привет, Дорогие Друзья. Сегодня, при попытке завестись понял, что аккмулятор "замерз", а ведь это еще не самые лютые морозы наступили...Под капотом живет подольский аккумулятор, который, как мне кажется не менялся со дня рождения Волги (2004 г., 3102, 406). Причем самое интересное, что приехал примерно в 11 вечера, а попытался уехать примерно в 2-3 часа дня..и тут..такие фокусы, хорошо мой знакомый хороший человек и Волговод подкурить дал) Посоветовал "товарища из Подольска" как и он выкинуть и поставить Варту. Долго лазил по форуму..но однозначного ответа не нашел...Какой лучше фирмы взять и какой емкости?? В деньгах, хотелось бы уложиться до 3...максимум, 3,5 т.р..Хотя, нет, лучше все-таки до 3)) Итак, какой фирмы и какой емкости?? Езжу не каждый день, так что стоянка в 2-4 в морозы обеспечена и хотелось бы взять уже такой аккумулятор, что бы проблема возникшая зимой покинула бы меня хотя бы года на 3)) Прошу Вас, братья Волговоды, помочь дельным советом, какой поморозоустойчевее и долговечнее взять?? С какой емкостью?? Фирма?? Проблема стоит очень остро..ибо время спать, а сейчас придется идти на улицу и греть Лапочку-Волгу (5 этаж, лифта нет, впадлу домой было нести))
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня был тюменский медведь, вроде желтого цвета, одну зиму прожил и дал дуба в следующую.

Дак надо с оленем как на волге брать. А с медведем это совершенно другая тюмень.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
@александр76яр, Ты не угадал. С маслом путаешь. В Ашане перестали продавать батареи. Стоял подольский, купленный прежним хозяином 3 года назад.
66Ач. Приняли за 700р. Итого за 3000р тюмень 75Ач. Встал как родной.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Алексей595, с маслом не путаю. Советовал в какой то теме брать любой,лишь бы дешевле из ашана. Напарник у меня просто краильщик за три года две акб покупает на свою девяточку
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129
надо с оленем как на волге брать
Там лось вроде.
***
кому "мутлу" не понравился? Брал в 2011 году "сильвер революшн" 60 а*ч. С тех пор круглогодично в эксплуатации, с морозами и всем прочим. Первые четыре года не заряжал, и вообще никак не проверял, не открывал и не мерил. В прошлом году один раз зарядил для профилактики, осенью.
Сейчас стоит, заряжается. Вроде ещё исправен.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
А ты не забыл.. что кроме АКБ, на машине существуют и другие ПОТРЕБИТЕЛИ энергии.?
И если у тебя гена выдает 40-60 ампер.. и все эти "амперы" разбираются бортовыми потребителями.. то для заряда АКБ уже НИЧЕГО не остается.

Привет! Как правило, на машины ставится ген-р с запасом по мощности примерно + 50% к потребляемой мощности всех заводских потребителей. Поэтому включение всех потребителей никоим образом не может снизить заряд АКБ до "0"! Удачи.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
кому "мутлу" не понравился?
Мутлу мне не понравился, начал сдаваться на третьем году, не так давно, на рабочей. С Бош Сильвер, помню, тоже был косяк, хватило на год, давно было дело. Аккумы не из Ашана)), а из МЕТРО работали норм, на 3+ лет хватало, далее уходили, вместе с авто, даже марку не вспомню, для МЕТРО сделаны, вроде.

А вот подольский отпахал лет.. чуть ли не 10, не вру, чессслово)), давно, правда было. Тюдор как-то был очень живучий, помню.

Целенаправленно покупал тока тюменские и Медалист, уже.. лет 10, как на них, в основном. Но Медалист существенно дороже, поэтому не вижу смысла платить больше.

Можно не читать всё, а посмотреть победителей тестов:

https://www.zr.ru/content/articles/902977-zoloto-iz-svintsa/

https://www.zr.ru/content/articles/594554-akkumulyatornye-batarei-svincovye-kruzheva/

При чём, замечу, провальных тестов тюменских не было ни разу, они всегда, если не в победителях, то лидерах. НО!!! :
НО! Именно Tyumen Battery, а не Тюменский Медведь, это другой завод, качество нестабильное.
...................



ЗЫ. Это не реклама)) вернее, реклама личного опыта, откатов не имею)), тем более, я даже пострадал от тюменского. :haha: Но, это было давно, вот он, подлец, на фото, ниже. :) Ручки были сделаны оченно неудачно, вдоль, они не держали его вес.
 

Вложения

  • тюм.jpg
    тюм.jpg
    11.7 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Как правило, на машины ставится ген-р с запасом по мощности примерно + 50% к потребляемой мощности всех заводских потребителей. Поэтому включение всех потребителей никоим образом не может снизить заряд АКБ до "0"! Удачи.
Никита, справедливо.. при условии "заводской комплектации".;)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Говоря тюменский, называйте и серию. Так как их несколько.
Серий три - "Стандарт", "Премиум" и "Азия", последняя нас не интересует, не тот формат.

"Премиум" предпочтительней, именно он в тестах, в последнее в, занимает первые места, но раньше его не было, как вида, и тестировали тот, что сейчас именуется "Стандарт", он тоже был в лидерах.

У меня первый "Премиум" появился только в декабре 2016, до этого на всех авто юзал "Стандарт", нареканий не было, очень живучие батарейки.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
@Олег, премиум, хоть и видны пробки на крышке, состав известен? Может ли быть кальциевым?
Если честно, не вникал, вряд ли..) Но аккумуляторщики говорят, что он (Тюмень Премиум), самый тяжёлый из аналогичных (по А/Ч), и "Стандарта" тоже, - дескать пластины другие, более массивные. Их слова тоже не проверял)), но можно глянуть в тестах, если интересно, там вес указан.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@участник, казахи больше на кухне мастера. Карамелька особенно вкусная.:rolleyes:
 

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
Меня интересует кальций,если Тюмень премиум такой, вода не теряется, меньше обслуживать
У кальциевых есть одна неприятная вещь. При сильном разряде он значительно теряет емкость, которая потом практически не восстанавливается при подзарядке. И чем чаще он разряжается до мин значений, тем ниже становится его фактическая емкость. КТЦ он не подлежит, поскольку до 10,8 в его разряжать не рекомендуется. Так что за кальциевым необходимо внимательно следить, иначе можно потерять его за очень короткий срок. Многие, кто не часто ездит и машина больше стоит и имеет утечку тока на сигнализацию, или др. потребители, лучше пользоваться простыми, некальциевыми ак-ми, которые можно обслужить (КТЦ и пр.).
Тут уже Олег называл долгожителей отечественных. Абсолютно согласен. У меня Подольский 60-ка тоже прожила 9 лет, пока машина не оказалась в простое больше года.
 
Сверху