• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Проблема с "генератором" ГАЗ 31105 крайслер

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
Добрый день.:drinks:
Столкнулся вот с какой проблемой.
Завожу машину, всё работает нормально потом бац и машина начинает работать от аккумулятора. Иногда наоборот заводиться начинает работать от аккумулятора, потом бац и начинает опять он "геныча" работать...
То работает то не работает...
Думал что не будь с релюшкой, купил новую - нечего не поменялось. Плавкие предохранители целые....

Куда копать? в электрике я не шипко силён :(
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
@pro_Seryoga, генератор на крвйслере снимается очень легко, для диагностики нужно, то какие мозги - моторолла или микас.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
вот про щётки, там же большая тема про напряжение
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2051993&postcount=744
 
Последнее редактирование:

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Добрый день.:drinks:
Столкнулся вот с какой проблемой.
Завожу машину, всё работает нормально потом бац и машина начинает работать от аккумулятора. Иногда наоборот заводиться начинает работать от аккумулятора, потом бац и начинает опять он "геныча" работать...
То работает то не работает...
Думал что не будь с релюшкой, купил новую - нечего не поменялось. Плавкие предохранители целые....

Куда копать? в электрике я не шипко силён :(

муфта мозги компостирует. либо муфту меняй, либо я тебе генератор могу предложить по хорошей цене)
 
Последнее редактирование:

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
:( чего нибуть точно надо копать...
надо как то чиниться...

Снимите заднюю пластмассовую крышку с гены, снимите реле-регулятор со щётками. Мне думается, что тут-то и станет что-то ясно.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Рр с микасом стоит на правом брызговике моторного отсека. Если есть желание искать внутри генератора - ищи)
Я про то что он вообще есть, и не важно внутри или снаружи. С моторолой он в мозгах, а на микасе в мозгах не уместился))
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Я про то что он вообще есть, и не важно внутри или снаружи. С моторолой он в мозгах, а на микасе в мозгах не уместился))
Разговор о пустом. Я уточнил, что внутри генератора денсо рр нет. А в мозгах ли он мотороллы или внешний на микасе - это простая истина крысовода. Тема разжевана. Если зарядка то есть то нет (не плавающий заряд, а именно отсутствующий), то в 99% случаев виновна муфта в шкиве.
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160

Вложения

  • Крайслер генератор.JPG
    Крайслер генератор.JPG
    158.9 KB · Просмотры: 23
  • Крайслер   эл схема.jpg
    Крайслер эл схема.jpg
    107.7 KB · Просмотры: 9

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Странно. РР надо найти. По описанию он там есть. Сколько и каких проводов на гену идёт?

это обычный генератор 31105 с 406 двигателем. вы чего, в тролли заделались?
 
Сверху