• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Снятие торпеды на 31105 старый салон

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Господа, поискал на форуме, нашел несколько тем но не совсем понял, у меня 31105 со стармы салоном 2005 год, можно ли на нем снять только верхнюю чать или нет? правильно ли я понял что нужно снять комбинацию приборов а потом только верхнюю можно снять, или у меня все по полной вместе с рулем?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
у меня 31105 со стармы салоном 2005 год, можно ли на нем снять только верхнюю чать или нет?
Нет "верхней" части.
Торпедо - одна деталь.

или у меня все по полной вместе с рулем?
Руль сам по себе.
Вернее так: крепление рулевой колонки отпускашь и руль ложится на водительское сидение.
Панель приборов, понятное дело, снимается.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Проблему решил, читай в моей последней теме, теперь дует со страшной силой, в несколько раз сильнее, но с боковых так и не идет воздух...вот такая проблема...
 

Авиатор

Общительный
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
43
Реакции
15
Баллы
70

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Я так и не понял, нужно ли снимать руль или нет? кто может четко сказать?
Снимать руль(рулевое колесо, баранку) с вала - не надо!
Открутить крепление рулевой колонки от поперечины - надо.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Спасибо,все снято, оказалось все проще чем думалось. Обнаружено множество проводов никуда не идущих, бардак там страшный. Ну и последний вопрос, как там крепится печка, возможно ли её снять и оттащаить в дом? или там каждая пластмаска прикруче отдельно? пока ничего трогать не стал, но очень не нравится звук одной задвижки при закрытии, также хочу заделать обходной воздуховод, смысла в нем вообще не вижу.
 
Последнее редактирование:

Gusbig

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
64
Помогайте, мужики! У меня похожая проблема с Михалычем. При обдуве ветрового стекла, в левую сторону дует очень хорошо, а вот правая сторона замерзает. Думал что патрубок слетел с распределителя обдува, так все на месте. Что посоветуете ещё сломать?
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
У меня теперь дует одинаково, ибо мотор 200 Вт, а при обдуве ветрового стекла еще проще, там внутри есть тонкие воронкообразные сплющенные воздуховоды, так вот, со временим они собвсем сплющиваются, у меня тоже самое, засовывать туда нужно болты чтоб пластмассу разжать, но это только со снятием торпеды походу...
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Господа, проблема, нет напряжения на клемме которая подключается к блоку КОМФОРТ-1, тоесть нет питания. Также все стрелки на комбинации приборов уперлись вверх и горят все лампочки, все снято, ничего не трогал. Но глюк с приборкой был и раньше, правда очень редко но был. Куда смотреть подскажете?
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
щиток приборов это комбинация приборов?
Да.
но от неё не идет провода с "массой"...
Отдельного провода не идет.
Но в тех разъёмах, которые подходят к комбинации приборов, есть провод, соединяющий ее с массой.
 
Сверху