• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Осталась только одна струя!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

builder

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
74
Реакции
13
Баллы
115
Всем посетителям снова добрый вечер! Кстати, в суббуту, ожидается Питерский сбор фрумчан в Лидере в 19.00 (на правах рекламы)
Вообщем, вернулся я их Карелии, слва богу моя зайка не подвела меня-отмотал за 6 дней 2000 километров, из них 400 по лесным дорогам и ушатанным направлениям города Беломорск-не знаю, хуже дорого не видел наверное, по лесу было проще проехать...Правда и в подготовку к дальней поездке пришлось вложить не менее 5 000 рублей, что не мало (правда здесь и стоимость новой запаски и насоса и прочее)
А проблема вообщем простая, омыватель стал работать только напротив водительского места, второй же выдает слабую, слабую струю, еле достающую до стекла. В чем может проблема? Забилось сопло? Так просто там не подобраться-надо откручивать решетку с жалюзи или водоводы? Что посоветуете?? Спасибо.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Если правая работает хорошо то моторчик в парядке. Скорее всего левый жиклер забился грязью которая пришла из бачка, его нужно поменять или почистить. Зачем что то снимать разве жиклеры не в капот вставлены?
 

Степаныч

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
356
Реакции
604
Баллы
215
Чтобы прочистить форсунки омывателя ГАЗ 2410 нужно:взять медицинский шприц 10-15 мл. отрезок ПВХ трубки дл.10-15см.внутренний диаметр 2-2,5 мм. Один конец трубки одеть на форсунку,она имеет форму трубки диаметром около 2,5 мм.Второй конец трубки одеть на шприц с водой и таким образом 2-3 раза промыть обе форсунки,чтобы грязь из одной форсунки не попала в другую.Чуть не забыл-нужно снять шланг с бачка омывателя.Не стоит промывать бензином,ацетоном и другими растворителями-разъест шланг омывателя.
 

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
скорее всего жиклер забился, хотя может шлаг не плотно быть посажен на жиклер и он подсасывает воздух.
ЗЫ а зачем снимать решетку, у волги жиклеры на капоте, просто вынимаешь жиклеры и проверяй
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Заежаешь на заправку с бесплатной подкачкой шин. Снимаешь трубочки с жиклеров омывателя и с наружней стороны подаешь воздух из шланга. три секунды, и вуаля, все работает.
 

builder

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
74
Реакции
13
Баллы
115
скорее всего жиклер забился, хотя может шлаг не плотно быть посажен на жиклер и он подсасывает воздух.
ЗЫ а зачем снимать решетку, у волги жиклеры на капоте, просто вынимаешь жиклеры и проверяй


А вот и нет! На газ 2410 не на капоте!!!:girl_were
 

Coldun

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
187
Реакции
70
Баллы
140
ЗЫ а зачем снимать решетку, у волги жиклеры на капоте, просто вынимаешь жиклеры и проверяй

Раньше ставили под решетку на 2410 и на первых 31029 !!
Я бы на твоём месте просверлил дырочки в капоте под 31 писалки а с этими не мучался ! Их удобнее чистить и менять в случае чего !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху