• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Как завести машину.

remali

Общительный
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
12
Баллы
64
Стыжусь до кончиков волос своих вопросов, но прошу помощи. :secret:
Я женщина, недавно получила права.... купила свою первую машину... не новую. :wall:
ГАЗ 31029, машину брала у частника, и, в общем, "на глазок", при очень слабом понимании машины... :( собственно, чтобы начать понимать, для того и брала...
Т.к. прошло некоторое время после автошколы, я испугалась сама сесть в час пик за руль неизвестной машины и просила знакомого довезти ее до наших тихих мест... Но, водитель, хотя и опытный, давно управляет автоматом иностранного производства, с гидроусилителем руля и только новые машины... Поэтому пока доехали, конечно, тяжело, перегазовывали и прочее, через пробки... к дому. Сегодня, хочу начать осваивать машину, И, УПС! нет масла? - аварийное количество масла, хотя вчера его было достаточно. Протечки нет, идиотский вопрос... машина, утверждалось, не ест масло и не течет. Почему так быстро оно кончилось.... :hysteric::blush2:
Как завести машину... :help:

Добавлено через 33 минуты 22 секунды
Да, после приезда обратили внимание, что перегрелся мотор...
Искра есть, аккумулятор работает в норме, заряжен, бензин есть.
 
Последнее редактирование:

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Лампа горит при заведённом двигателе или просто при повороте ключа? Давление масла измеряется на заведённом двигателе и лампа всегда будет светиться без этого.

Лучше просто открыть капот и посмотреть уровень щупом.

Мотор скорее всего перегрелся из-за поездки в час пик - малая скорость, воздушный поток не успел охладить. По пробкам стояли? Закипели? Если не закипели, то вроде и не страшно.
 

dedpantelej

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
232
Реакции
215
Баллы
145
Всё когда то бывает в первый раз, и нечего стыдица! Тут все когда то только начинали постигать азы и задавали глупые вопросы....;) ну а дальше следуем по предыдущему автору, пытаемся завести, и, если не получается пишем симптомы и звуки сюда, вместе будем разбиратся!:gaz_love::rolleyes:
 

remali

Общительный
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
12
Баллы
64
Лампа горит при заведённом двигателе или просто при повороте ключа? Давление масла измеряется на заведённом двигателе и лампа всегда будет светиться без этого.

Лучше просто открыть капот и посмотреть уровень щупом.

Мотор скорее всего перегрелся из-за поездки в час пик - малая скорость, воздушный поток не успел охладить. По пробкам стояли? Закипели? Если не закипели, то вроде и не страшно.

Двигатель завести не удалось, лампы горят когда включается панель. Совсем не закипели, только горячая радиаторная решетка была.
Вот только щуп мы не нашли.... :blush2:, подскажите, где он должен быть...
Какое масло заливать надо? Все же покупать при любом варианте надо.
 
Последнее редактирование:

dedpantelej

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
232
Реакции
215
Баллы
145
Двигатель завести не удалось, лампы горят когда включается панель. Совсем не закипели, только горячая радиаторная решетка была.
Вот только щуп мы не нашли.... :blush2:, подскажите, где он должен быть...
Какое масло заливать надо? Все же покупать при любом варианте надо.

щуп, если смотреть спереди на попу авто, справа от двигателя, за корпусом масляного фильтра. а масло такое какое и было залито:) или поменять с промывочкой.... лампы горят, значит работают!))) подсос попробуйте вытянуть, на подсосе может схватит, до этого ведь завелась! она хватает хоть чуть-чуть? какие звуки при заводе? свечи махнуть можно попробывать, может закоксились. до этого машина сколько стояла?
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
женщина надеюсь телефон прежнего хозяина взяла?вопросов еще куча будет.а мужа то нет?тогда заводи толкового мужика.щуп он из поддона на верх смотрит может быть и коротким.если смотреть на двс с переди то он справой стороны.
масло лучше сразу заменить в сервисе бесплатно.лучше полусинтетику зиг.
лампа аварийного давления масла всегда горит при незаведеном двигателе,как заводишь давление поднимается лампа гаснет.
москвичи наверное еще не проснулись?а так кто нибуть подьехал.перед заводкой вытяни подсос нажав на газ.
а знакомый у тебя совсем не опытный. настоящие мужики они на волгах ездиют.
 
Последнее редактирование:

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Двигатель завести не удалось, лампы горят когда включается панель.
Как повела себя машина при попытке завестисть?
Дыр-дыр-дыр и заглохла? Вытащите ручку подсоса (справа от руля под приборной панелью) и снова заводите. Когда заведётся и двигатель станет устойчиво работать, плавно задвигайте обратно. Если и с подсосом не заведётся, то зажимайте педаль сцепления, поворачивайте ключ и слегка подгазовывайте. Заведётся - плавно отпускайте сцепление, дожидайтесь устройчивой работы и задвигайте подсос.

То, что лампы горят при включенной панели, это нормально, считайте это проверкой лампочек. Если не горит оранжевый значок двигателя, то всё нормально. Если двигатель не работает, то давления масла нет, поэтому и лампа горит.

Совсем не закипели, только горячая радиаторная решетка была.
Это нормально. Она и должна быть горячей. Не закипели же? Лампочка перегрева двигателя не загорелась? Значит, расслабьтесь.

Вот только щуп мы не нашли.... , подскажите, где он должен быть...
Если стоять лицом к капоту, то ищите сбоку справа на двигателе, ближе к салону. Чуть выше соединения верхней и нижней половинки двигателя. Такая чёрная ручка должна быть.

Какое масло заливать надо? Все же покупать при любом варианте надо.
Если не знаете, какое было залито и когда, лучше сменить полностью, а не доливать, а вот марку и циферки я не могу посоветовать.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
игорь в б, я, когда в свою в первый раз села, тоже консультировалась не со своими мужчинами. А то, вдруг, обзывать дурой начнут :haha:
Хотя и звонила периодически с вопросами "а где найти кнопку включения фар?"
 
Последнее редактирование:

dedpantelej

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
232
Реакции
215
Баллы
145
Если стоять лицом к капоту, то ищите сбоку справа на двигателе, ближе к салону. Чуть выше соединения верхней и нижней половинки двигателя. Такая чёрная ручка должна быть.
Не факт, у меня красная:) на трубочке в общем
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195

remali

Общительный
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
12
Баллы
64
она хватает хоть чуть-чуть? какие звуки при заводе?

Когда ездили с владельцем до страховой, мотор работал отлично, без лишних звуков, ровно, хорошо. Завелись сразу, поехали без проблем. Состояние машины крепкое, несмотря на возраст, без ржавчины почти, чистенько все.

Когда я заводила мотор, зажигание работало, цепляло. Может я со страху не дождалась завода, потому что после 3-го раза она попробовала вяла завестись, но заглохла.

до этого машина сколько стояла?

машина не стояла, говорили... владельцев 3-е
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Когда я заводила мотор, зажигание работало, цепляло. Может я со страху не дождалась завода, потому что после 3-го раза она попробовала вяла завестись, но заглохла.

Я правильно понимаю, что было три попытки завести, все разы она вроде как заводилась, но почти сразу глохла?
В прохладную погоду для напрогретой машины это нормально. Попробуйте завестись с подсосом и сцеплением.
 

dedpantelej

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
232
Реакции
215
Баллы
145
может свечи залило.... подольше покрути стартером. свечки выкрути, глянь мокрые или нет, опять попробуй. не бояться! акум сядет-с троса её! нет безвыходных положений!:yes2:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

remali

Общительный
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
12
Баллы
64
Как завести машину!

У Р А !!!!!
Завелась, Подружка... :friends: и поехала, только с "прогулки" вернулись. Не знаю точно, что было, скорее всего, с перепугу, что-то не дожимала, или прохладно было... я ночью хотела одна поездить по району. Специально встала в 4 утра, посмотрела видео уроки для смелости и ... :ok: пошла заводиться, а тут, облом. :(
Днем завелась с 3-го раза с подсосом, потом прогрелись и стали заводиться без проблем, даже на светофоре... .:rolleyes:

Единственно, на одной стоянке, увидели протечку из карбюратора сверху, был мокрый бортик либо под болтом, либо под хомутом, на стоянке накапало немного.

Нашли щуп... он красный, только маленький и внизу, там за шлангами сразу не увидели. Масло есть, не много, но и не мало. :rofl:

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
После этой машины--остальными будете управлять играючи.


Удачи

На что и надеюсь. :gaz_love:

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Я правильно понимаю, что было три попытки завести, все разы она вроде как заводилась, но почти сразу глохла?
В прохладную погоду для напрогретой машины это нормально. Попробуйте завестись с подсосом и сцеплением.

Так и завелись.
 
Последнее редактирование:
Сверху