• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

курсы повышения мастерства выходят боком?

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Принято считать, что всевозможные курсы повышения водительского мастерства помогают повысить безопасность на дороге. Однако до сих пор никто не проводил исследований, какое же в действительности воздействие оказывают курсы контраварийного вождения на водителей. Никто, кроме норвежцев.

И оказалось, что шоферы, работающие на автомобилях «Скорой помощи», которые прошли курсы повышения водительского мастерства, попадают в аварии… чаще! Да-да, никакой ошибки нет – уровень аварийности водителей после курсов вырос на 11%, передает журнал «Автомир».

По мнению экспертов, это связано с тем, что многие водители после прохождения подобных курсов уверены, что они теперь являются настоящими «Шумахерами». И поэтому начинают ехать по дороге быстрее, хулиганят на трассе и демонстрируют всем окружающим свое мастерство. И итоги этого часто бывают очень печальные.

_ttp://auto.mail.ru/text.html?id=24461
 
Последнее редактирование модератором:

BOZZ

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
126
Реакции
110
Баллы
155
А почему интересно среди водил "Скорой", гараздо наглядней было-бы проследить поведение всех остальных, кому на работе не надо быстро ездить?
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Интересно... А хулиганят они на служебных, или на личных автомобилях? В журнале этого не написано? Вообще, после курсов нормальные люди, без психических отклонений, начинают водить более размеренно и осторожно, с "оглядкой" так сказать. Ведь они знают к чему может привести то или иное действие. Я думаю, что проблема не в водителях а школах... Мало научить управлять автомобилем в сложной ситуации, важнее наука, позволяющая этой ситуации избежать!
 

Вова Длинный

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
22
Реакции
15
Баллы
94
Интересно... А хулиганят они на служебных, или на личных автомобилях? В журнале этого не написано? Вообще, после курсов нормальные люди, без психических отклонений, начинают водить более размеренно и осторожно, с "оглядкой" так сказать. Ведь они знают к чему может привести то или иное действие. Я думаю, что проблема не в водителях а школах... Мало научить управлять автомобилем в сложной ситуации, важнее наука, позволяющая этой ситуации избежать!

+1
Водитель, понимающий, что он сможет в любой момент сорвать машину в занос и еффектно пройти поворот "веером" не станет этим злоупотреблять в отличии от писюна, получившего пол-года назад права, купившего свою первую "зубилу" и не реализовавшего свои шумахерские амбиции. Точно так же многие водители отмечают, что пересев на более мощную, динамичную, скоростную машину, они начинают ездить спокойно (как сказали в одном тест-драйве какой-то нафокстроченной БМВ: "Самое противное не в том, что я знаю, что я ВСЕХ сделаю, а в том, что ВСЕ тоже это знают").
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ваши бы слова, да дебилам в уши. Знаю много уродов, которые купили после тазов, лансеры, тойоты, и т.д. Много встречаю на дороге девочек, не понятно каким местом заработавших на лексусы и бомбы с меринами. Так вот эти дебилиусы, чтобы оправдать свои вложения, ездят тапка в пол. А как же иначе увидят что у него такая мощная и шустрая тачка, и он или она всячески стараются подчеркнуть своё превосходство над остальными. И кстати за рулем вижу и молодых долбо...в, и мужиков лет по 50-60. Тож видимо гордость под старость в жопу клюнула. Не далее как сегодня на Б.Пушкарской, зае...ли такие умники, совсем м.автобус за машину не считают, то справа то слева. А когда терпение кончилось, по красному выехал вперёд, и тронулся самый первый, разогнался и начал автобусом маятник качать, зад на две полосы покрывал. И сразу отстали все, и дистанцию держали, так и доехал до зеленина один на двух полосах. Гордости у них хоть отбовляй, но и очко не железное, а с водителей нужно уходить. Иначе идиотом станешь, целыми днями среди таких уродов ездить.:fie::crazy:
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
2 ALEX RAVEN: будь спокойней, отпускай их всех с Богом. Первое правило - правило трех "Д" - Дай Дорогу Дураку.
PS И поосторожней, плз,я ведь тоже на Б пушкарской иногда появляюсь. Вдруг зацепишь:thankyou:
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
2 ALEX RAVEN: будь спокойней, отпускай их всех с Богом. Первое правило - правило трех "Д" - Дай Дорогу Дураку.
PS И поосторожней, плз,я ведь тоже на Б пушкарской иногда появляюсь. Вдруг зацепишь:thankyou:

Волг там не было, а вот сраные фокусы со своими фокусами, уже изрядно сфокусировали внимание на поиск жервы. Во как..:crazy:

Всё пипец, хачу прирученную гранату.:comando:
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Вот так всегда! Начинаем с серьёзных вопросов, а заканчиваем... Дело тут не в водителях автомобилей выпущеный под маркой Волжского автозавода. И тем более не в том, что они пересаживаютя на Лансеры и т.д. Дело в психологи. Видели ли вы действительно богатых людей, которые добились в жизни успехов. Им нечего доказывать окружающим. Они знают, чего они стоят. Поэтому они управляют автомобилем спокойно и размеренно. Кстати это касается не только богатых (дело в самоосознании). Они никуда не торопятся, они умеют смотреть далеко вперёд. Это их отличает от остальных. Многие возможно иногда наблюдали такую картину: Вялотекущее движение, все ряды забиты, левый джвижется чуть быстрее остальных. Большинство ущербных людей, людей, которые не проявили себя в жизни, едут прижавшись к впереди идущей машине. А вдруг, кто ( по их мнению) влезет перед ними! Ведь для них это почти оскорбление. И вдруг среди многих можно увидеть "настоящего" человека. Он едет не спеша, до впереди идущей машины дистанция около 10 - 20 ти метров. Он плавно тормозит, плавно разгоняется. Он всегда готов пропустить, дать перестроиться. Но желающих это сделать крайне мало. Они подсознательно боятся! В настояших школах повышения водительского мастерства - меняют самоосознание, меняют организацию. Первое правило - "Поспешай не спеша". Оно железно! Я мог бы проходить каждый поворот в заносе, на любом покрытии, но зачем?! Занос снижает скорость прохождения поворота, отдаляет тебя от цели ( как и пробуксовка ). Я вожу быстро и резко. Если мне надо перестроится, я перестроюсь. И мало "людей" имеюших смелость мне помешать. Я искренне уважаю профессионалов, как в жизни, так и на дороге. Я пользуюся клаксоном только в случае, когда надо предотвратить ДТП. Я всегда пользуюсь поворотником. И я никогда не позволяю себе делать то, что может помешать професиональному водителю! А на "недоводителей" мне ( честно говоря ) нас**ть!
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я на фолькс приварил сбоку дуги, и теперь перестраиваюсь где мне надо, а не где мне дадут перестроиться. И бибикают и орут в окно что то, но мне насрать на них всех. Я ещё кенгурин по весне сделаю, из трубы водопроводной. И будет счасье, и волчий усмиритель для идиотов. :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А на "недоводителей" мне ( честно говоря ) нас**ть!
Очень интересно узнать критерии отбора в ЭТУ категорию. Попахивает почти расизмом: белые водители - профессионалы, а остальные - черные - недоводители.

Уважаемый Mpak! Окружающий нас с Вами мир делится не только на чероное и белое, плохое и хорошее. Своими действиями Вы выражаете своё отношение к этому миру. И не надо считать, что МИР не сможет выразить Вам своего отношения. Возможно это отношение Вам просто не очень понравится, а может быть (не дай бог) все гораздо серьезнее и печальнее. и ТОЛЬКО Ваше собственное отношение к окружению способно изменить ЕГО (окружения) отношение к Вам.
Простите, если утомляю старческой философией, сохраните текст где-нибудь у себя и перечитаете на досуге позже, лет через 10.
 
  • Нравится
Реакции: Mpak

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Очень интересно узнать критерии отбора в ЭТУ категорию. Попахивает почти расизмом: белые водители - профессионалы, а остальные - черные - недоводители.

Всё очень просто... И критерии эти я уже давно вывел в статью, которая расположена на этом форуме. Вот даже ссылочка приложена, можно на досуге посмотреть.
_ttp://gaz-forum.ru/showthread.php?t=2802&page=2Сохранять что-то и читать через десять лет не вижу смысла. Так как всё это можно будет найти здесь, на этом сайте. Своими действиями я выражаю своё отношение к миру, это так. Мир своими действиями выражает отношение ко мне. Но отношение "недоводителей" ко мне, меня очень мало волнует. Может быть в чём-то я расист. Но я не вижу в этом ничего постыдного! Сама жизнь показывает - выживает сильнейший! По такому принципу живёт природа... А Вы говорите расизм...
 
Последнее редактирование модератором:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
За ссылочку спасибо, почитаю обязательно.

Но отношение "недоводителей" ко мне, меня очень мало волнует.

Дело не только в отношении недоводителей. Отношение МИРА, это и отношение недоводителей, и отношение тех, кто видит (или просто знает) Ваше отношение.

Честно говоря, даже приятно читать сообщения, пропитанные духом юношеского максимализма. И дело вовсе не в возрасте, дело в состоянии души. Это прекрасно, кокгда можешь сильно ненавидеть и так же сильно любить. :)

Сама жизнь показывает - выживает сильнейший! По такому принципу живёт природа...
Ну так мы не в джунглях ведь, не звери же.
 
  • Нравится
Реакции: Mpak

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А мне обычно включенный поворотник помогает. Не пробовал?

Приезжай в гости на машине, и мы ради интереса посчитаем, сколько ты будешь поворотником моргать, и когда тебя пропустят. Ты удивишься как могут ехать машины, практически одевая свой бампер на фаркоп впереди идущей. Самое интересное, что пишут из городков где ездят 1,5 машины в час. А пробки видят только пивные. Приезжайте на экскурсию, покажу вам супер марафон по невскому, 5 км за 40-60 минут. Или по лиговке проедем через площадь восстания. Можно даже ставки делать, за сколько уложиммся. И попробуете Вова поморгать поворотником, :yes4: особенно в середине дня. Или утром на Обуховск.наб. :crazy: . После экскурсии по излюбленным местам, я с удовольствием посмотрю на ваш поворотник. Может он ещё будет моргать? Хотя у некоторых гостей с переферии, после поездок по улицам, начинался нервный тик. И моргали уже глаза, а не поворотник. И визжали, что теперь они больше на машине в питер не поедут, а только на электричке. :thankyou: Так что ... . К стати заметил, что волгари ломятся как танкисты, ***. И как раз попадаются бараны, которые м\а грузовой, за машину не считают. Дескать едет такой король дороги, и пипец- раздайся грязь, ***** плывет. И если моргаешь пропустить, то хрен тут. Но от меринов и круизёров шарахаются как хрен знает от кого. А меня пропускают и мерины и круизёры. :) А я им аварийкой моргну, в знак благодарности, хотя и раздвигаю их по наглому. А вот к волгарям отношение меняется, раньше как то лояльно относился. Вроде свои люди, но что то последнее время как будто одни отморозки на волгах ездят. Что происходит ***. ? Непонятно.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Mpak

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Alex Raven, Прими соболезнования по поводу пробок, земляк. Ездить по пробкам, точнее перемещаться по улицам города с малой скоростью, конечно не приятно. А есть другой выход? Для нас с тобой - похоже нет. Гости действительно могут и на электричке, и на метро. Нам то здесь жить, работать и ездить.
Удивляешься наглости и безалаберности других водителей? Так откуда они - водители - взялись. Хачи - не в счет, их мало. Остальные-то - это мы с тобой и нам подобные. Есть желание ездить среди вежливых, терпиливых и культурных водителей - попробуй сам стать таковым. Не буду учить тебя как маневрировать - не маленький. А ты не пробовал не дергаться и подождать в своем ряду?
И еще о культуре. Кто в машине курит? А бычки выбрасываете в пепельницу? А потом пепельницу в гараже или на остановке в урну вытряхиваете?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А ты не пробовал не дергаться и подождать в своем ряду?

Честно говоря, мне торопиться на работе вредно, поэтому ползу в правом,или втором. Но если надо перестроиться и уйти налево, через два ряда, которые забиты. Тут то и начинается веселуха, как по команде: сомкнуть ряды. Или выезжаешь с офиса на Обуховскую, каждый старается тапку в пол, лижь бы не влез. Наивные идиоты ***, ну полный пипец. :) Поэтому укрепляем танчик, это раньше стукнуть боялся, мол денег нужно платить. А теперя у мыны страхуйка есть, и пусть попробуют получить деньги с моей страховой. Я выбрал какое то г...о о котором и не слышал. Так что счасья им в жизни. А когда на волге еду, то тож боятся, как торпеды. Вот джипари только не очень, но будем пугать, чтоб боялись, раз уж росавтопром не уважают. :)
 

Вова Длинный

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
22
Реакции
15
Баллы
94
Приезжай в гости на машине, и мы ради интереса посчитаем, сколько ты будешь поворотником моргать, и когда тебя пропустят. Ты удивишься как могут ехать машины, практически одевая свой бампер на фаркоп впереди идущей. Самое интересное, что пишут из городков где ездят 1,5 машины в час. А пробки видят только пивные. Приезжайте на экскурсию, покажу вам супер марафон по невскому, 5 км за 40-60 минут. Или по лиговке проедем через площадь восстания. Можно даже ставки делать, за сколько уложиммся. И попробуете Вова поморгать поворотником, :yes4: особенно в середине дня. Или утром на Обуховск.наб. :crazy: . После экскурсии по излюбленным местам, я с удовольствием посмотрю на ваш поворотник. Может он ещё будет моргать? Хотя у некоторых гостей с переферии, после поездок по улицам, начинался нервный тик. И моргали уже глаза, а не поворотник. И визжали, что теперь они больше на машине в питер не поедут, а только на электричке. :thankyou: Так что ... . К стати заметил, что волгари ломятся как танкисты, ***. И как раз попадаются бараны, которые м\а грузовой, за машину не считают. Дескать едет такой король дороги, и пипец- раздайся грязь, ***** плывет. И если моргаешь пропустить, то хрен тут. Но от меринов и круизёров шарахаются как хрен знает от кого. А меня пропускают и мерины и круизёры. :) А я им аварийкой моргну, в знак благодарности, хотя и раздвигаю их по наглому. А вот к волгарям отношение меняется, раньше как то лояльно относился. Вроде свои люди, но что то последнее время как будто одни отморозки на волгах ездят. Что происходит ***. ? Непонятно.

Катался я и по Невскому, и по Московскому, и по Костюшко :crazy:
Вы просто все в крупных городах злые, оттого и проблемы на дороге. Я каждый год езжу летом в Сочи на машине. Пробки там тоже не детские. Попервам материл всех на чем свет стоит: после Пятигорска с армяно-греческим стилем езды все казались сплошными уродами. Потом присмотрелся и понял, что в Сочи свой стиль вождения - подчеркнуто вежливый. Если тебе нужно влиться в поток, высунь морду и тебя не позже третей машины пропустят (если только не идет колонна с 77 или 78 регионом). Если тебе нужно перестроиться, то включи поворотник и тебя впустят. Если нужно повернуть налево, остановись, включи поворотник и вторая-третья машина дружелюбно моргнет фарами. Стал подстраиваться под их стиль вождения. Мне очень понравилось. Приезжая домой я всех пугал своей вежливостью, потом начинал "нормально" ездить. Последнее время стал замечать, что у нас тоже стали изредка появляться вежливые водители. Мне кажется, что немного в этом помогла передача "Главная дорога". Единственное, что в Сочи раздражает, так это машины с Московскими номерами. Едет такой "слон в посудной лавке" и со столичным менталитетом всех распихивает локтями. Куча нервов, эмоций, матов, а он на две машины вперед продвинулся, урод.
Единственное, кого я принципиально не пропускаю, это машины, пытающиеся перестроиться без включения поворотника. А так же терпеть не могу водителей переднеприводных ВАЗов. За то, что на 90 % уроды. Сколько из-за них сколов на лобовых стеклах, сколько ДТП...

А насчет страховой, которую хрен найдешь: пришлют повестку в суд. сам пожалеешь, что с *****м связался. Сейчас многие водители начинают это понимать. Очень много гемора с Росгосстрахом. Понравилась мне СК "Русский мир". Было у меня ДТП: стояла возле дома машина моя и папанина, какой-то урод на "восьмере". снес папаниной машине морду и меня слегонца зацепил. Его ответственность была застрахована в "РМ". Так выплатили все до копеечки, вовремя и без выдолбонов. Теперь буду страховаться в "РМ"
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Mpak

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Дастали Вы господа своим отношением к водителям ВАЗОВ! Просто это пока самый доступный автомобиль! Вернее был им... Китайцы, да французы пришли! Нормальные есть среди них дядьки, многих знаю и обчаюсь лично! Просто чайников и уродов на дорогах стало много! Вот и всё...

Добавлено через 9 минут 8 секунд
А вообще, предлагаю передать свой "бесценный" опыт всем желающим!
Регионы! Да и некоторые местные (которые не уверены в собственных силах) прошу!
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
предлагаю передать свой "бесценный" опыт всем желающим!
Опыт ... в чём? Езды в пробках? Или в организации этих пробок? :)
Сейчас дорожная обстановка и малых городах накаляется. Автомобили стали доступнее и их количество резко возросло. Места всем не хватает на старых узких дорогах. Пока не построили новые широкие (и грамотные) развязки придется мириться с напряженностью и учиться мирно сосуществовать в пробках.
Кажется именно это вы и имели в виду.
 
Сверху