• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблемы с отопителем

Taurinarmo

Общительный
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
13
Реакции
14
Баллы
64
Предыстория ...
Как то давным давно начал смотреть на Волги ... заинтересовалась их стоимость, для такого авто "с пробегом". Получил права, снова начал думать о них ... долго выбирал ничего не понимая. Ничего не нравилось, деньги начал спускать .... Конец года, думаю куплю я авто или нет? Начал снова интересоваться объявлениями. И вдруг нашел, влюбился и не глядя купил прямо под Новый Год ...

Сама История:

Короче печка не работает, периодически не заводится (просто после поворота ключа не доходя до стартера все тухнет), не разобрались со светом - ехали без фар в темное время суток. Смешно, знаю ...

Суть в том, начал разбираться, клеммы окислены, блок предохранителей под капотом, там просто коробочка и все как-то кустарно сделано и там тоже все оплавлено, цепь замкнута скрепкой, короче ...
Клеммы отмыл, блок не трогал, отогрел дома и немного подзарядил аккумулятор (как пригнали, после попыток завести было ниже 8-ми вольт, причем до стартера дело не доходило). Как она исправно заводилась на стоянке раз 5 не понимаю :) Сегодня попытался пока выходной постараться завести и перечитав форум разобраться как бороться с печкой и попробовать свет. По незнанию (перепугался, что делать ... жать на газ чтоб не заглохла или чего вообще, ибо этому в автошколах не учат) после того как она завелась не отпустил ключ стартера ... Скрежета не было, но после того как все потухло, что-то затрещало внутри салона в районе приемника и по словам очевидцев были видны искры в районе двигателя, там где масса. Короче сам все испортил и после этого она просто не реагирует на зажигание, не одна лампочка не загорается.Тишина ...
Снял блок, завтра куплю новый, либо такой же либо нормальный и буду разбираться в схеме, как самолет работает и куплю новые клеммы. Собственно вопрос в чем, что лучше ставить? Такой же или с предохранителями как должен быть, дело только ли в блоке как я думаю, или еще копать, может отгорела масса или еще может быть в стартере что-то случилось?
Машинка стоит на улице, копаться долго не вариант, гнать машину даже если завелась бы и я не ступил в гараж знакомых или сервис при -12 на летней резине без печки когда стекла запотевают и при этом еще с нулевым опытом вождения (учился на 15-шке с дурным инструктором) побоялся.
Подскажите исход моей неопытности и где копать после (завтра куплю мультиметр), а то обидно ... думал на праздниках пока тихо потренируюсь, а она начала сразу ерепениться, хотя я уже с ней здоровался и признался в любви и назвал Авророй, а она никак к новому не привыкнет ... :)

И да, поздравьте меня, я стал автолюбителем с большой буквы, ибо теперь у меня красавица Волга, хотя в гараже стоит копейка родителей, безхосная почти.

P.S. - дней 10 назад скажи мне что я буду спрашивать про блок предохранителей, стартер ... про устройство печки и писать сообщение на форуме описывая что я делал и где копал, не поверил бы - но расту на глазах,спасибо форуму, только порой теория одно, а когда капот открываешь .. а где искать трубки икраник от печки да еще заслонку найти .... теряешься :)

С рождеством!
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Re: Ну полный "новичек"

а для начала - купи хорошую книжку про своего "харлея".. сейчас литературы много..
Ну а пока нет просто книжки юзай и изучай он-лайн книжку (с картинками :))
-http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volga/
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Re: Ну полный "новичек"

А еще некоторые лица не традиционной ориентации ... ездят отвратно на Волгах ... подумайте на чем вы ездите! Купите шоху ... и на ней резвите ... или что-то из новых - Калину ... и резвите на дорогах,
это я хто ? .........это значит я нетрадиционный ? я и взял волгу чтобы ездить ,а не пиликать 60км по дороге .........а вот те хто свои попы подставляют держа весь ряд на хвосте у себя ,по моему и есть неправильной ориентации......:spiteful:
 

Jazzer

Общительный
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
71
Реакции
71
Баллы
95
Re: Ну полный "новичек"

ой давайте щас цепляться за слова не будем... а то щас очередной Лоскутов всплывет. сразу человек был нетрезв, когда писал это... модеры могли бы удалить вообще это.. не ориентация тут обсуждается... а момент, с которого начинать машину доламывать)))))

сам давил на своей крыске на всю гашетку. но всегда старался относиться с уважением к др. участникам движения. (ни в чей огород камень, просто свое поведение на дороге объясняю на всякий :) )
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: Ну полный "новичек"

Я так понял-что чуваГ очень хороно обмыл тачку...
А она-как собака-на пьяных плохо реагирует.
ПОСЕМУ-
1.Протрезветь.
2. В магазин-книгу и схему!! Желательно 2 штуки и разные!
Потому-как одна в машине-грязная-другая дома-чистая.
3.В компах разбираешься-значит и в схеме Волги разберёшься..
4Ещё раз в магазин-купить соответствующую одежду-не для компов-а для любимой Волги-лежать под ней..

Когда протрезвеешь,купишь и почитаешь книги,купишь и заменешь всё-что видел сгоревшее на своей машине-
Вот тогда ,к нам на форум-будем разбиратся в ньюансах поведения любимого коня..

И следующую тему начни-год выпуска,какой пробег,какой комп стоит,какой ДМРВ,какие форсунки,какой стартёр,какой аккумулятор...
Не забудь-какая прошивка ПЗУ на твоём БК стоит!!!

С праздником!
Велком!
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Re: Ну полный "новичек"

год выпуска,какой пробег,какой комп стоит,какой ДМРВ,какие форсунки,какой стартёр,какой аккумулятор...
Не забудь-какая прошивка ПЗУ на твоём БК стоит!!!
Отличная анкета. Особенно для трезвого новичка...
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: Ну полный "новичек"

Так товарисчЪ ремонтирует компы.....
Значит объяснять,что такое прошивка-не надо!
Он уже в 2 раза грамотней меня!
Я ,когда купил 406-й то 2 месяца читал форум и куче книжек купил-прежде,чем начать задавать вопросы!
Очень не хотелось выглядеть пьяным....после 20 лет общения с 402-м двигателем!!

Хотя компы то-же ремонтирую....
 

Jazzer

Общительный
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
71
Реакции
71
Баллы
95
Последнее редактирование:

Taurinarmo

Общительный
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
13
Реакции
14
Баллы
64
Re: Ну полный "новичек"

Доброго времени суток всем. Много понаписано было, часть оффтопов, в частности мой про лиц не традиционной ориентации. За что прощу прощения. Каюсь был пьян и возбужден первыми попытками ремонта, без каких либо знаний. Но воодушевлен ... подбадривая скорее себя, ибо порой начал разочаровываться в том что купил именно эту машинку, поспешно.

Короче, докладываю о результатах:
Купил новый блок, через который идет питалово на зажигание, плюс на вентилятор и генератор приходит. Купил новый провод на массу и клеммы. Все сделали как было, и о чудо ... машинка завелась. (правда заводил не я). Позже разобрались когда я сел и попытался завести (повторилось то что что и было, после бензонасоса, следующее положению ключа и все тухнет. Масса отходила, при новом проводе затянул сильнее и все нормально, стало. Но ....
Но ... радость была не полной, как говорится без шоколада Россия ... После всех проделанных работ, при первом положении зажигания зажигания. Что-то хлопнуло ... тут же увидел что прорвался гофр от фильра до движка и идет дымок. Кстати когда машинку пригнали со стоянки и первый раз открыл капот, увидел что кабель для какого-то блока ДРМВ ... отключен. Я его ес-но подключил ... но машину не заводили с тех пор. Что это я не знаю, но кажется что-то с инжектором связанное.
Короче машина завелась, гофр замотали изолентой ... кабель я отключил на всякий случай, мало ли ... первая мысль - завели с включенным кабелем и тут же что-то хлопнуло.

Интуитивно понимаю что коли я много раз пытался завести и работал бензонасос и все тухло, То топливо там было и после недели почти стояния, там пары оставались ... давление и собственно порвался гофр. Наверное так ...

Короче итогом всего стало то, больше ничего не пропадает, все сделали нормально ... но крутит стартер и машина не заводится. И что-то подсказывает мне что не поступает горючка ... после этого хлопка. Или что-то подобное ....

Дальше что делать уже не знаю, надо ставить на учет 12-го, транзитов нет, все просрочено ... машина не заводится, хоть на эвакуаторе тащить в МРЕО, от туда в сервис ....

Есть идеи что произошло?

Заранее всем спасибо!
Горемыка новичек я ... лучше бы вертолетик купил на радиоуправлении.

Добавлено через 5 минут 13 секунд
Кстати, до момента когда все переделал, при повороте ключа зажигания до стартера сразу срабатывал вентилятор охлаждения на полную. Сейчас молчал ... может в блоке там контакты были опалены и окисленныи и вобще попа творилась, сейчас заного все сделал - не работает сразу, хотя подключил все так же как было ... не отключая сигналки и прочего. (хотя сигналка так и не пашет)

Еще копать и копать .... :)
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Ну полный "новичек"

Что бы гофра не лопалась хлопушку надо ставить. Хлопнуло из за бензина в камерах згорания. Прочихается и пройдет.
ДМРВ отключен - значит с ним проблемы
 

Taurinarmo

Общительный
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
13
Реакции
14
Баллы
64
Re: Ну полный "новичек"

не патрубок, и не жгут ... грубо говоря "гармошка" :)

Воздушный фильтр, ДРМВ - дальше эта самая "гармошка" и на движок, или ... ну короче в районе его. Мне еще изучать и изучать что там такое где чего находится. Надо и правда книжку купить или распечатывать, что дешевле :)

Вот хлопнуло, она лопнула и из нее пошел дымок.

Добавлено через 5 минут 0 секунд
Что бы гофра не лопалась хлопушку надо ставить. Хлопнуло из за бензина в камерах згорания. Прочихается и пройдет.

Вот и я так подумал. Что за хлопушку, ладно разберемся? В любом случае его менять, и патрубки коли уж на то пошло там потрескались. Но это другое уже ... Прочихается и пройдет? Т.е. есть шанс что она заведется?

ДМРВ отключен - значит с ним проблемы

Там контакт такой был, что он мог и отвалится ... по дороге или его не подключали ... Короче пошел изучать что это за брдэм такой ... с чем его едят.
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Ну полный "новичек"

дальше эта самая "гармошка" и на движок
Гофра. если ДМРВ нитка то ему скорее всего пришел <полная полярная лисичка> т. е. смерть. (если хлопушки нет.) Что бы такого не было делай следующие если не заводится с 1 раза продуй цилиндры - педаль газа в пол и повращай 2 секунды.
 

Taurinarmo

Общительный
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
13
Реакции
14
Баллы
64
Re: Ну полный "новичек"

Гофра. если ДМРВ нитка то ему скорее всего пришел <полная полярная лисичка> т. е. смерть. (если хлопушки нет.) Что бы такого не было делай следующие если не заводится с 1 раза продуй цилиндры - педаль газа в пол и повращай 2 секунды.

А как бы совсем ноль, то что инжектор, не имеет значения (хотя и пытался так сделать) - все равно, педальку в пол? Сильно страшно не будет? А то я уж от каждого побрякивания или постукивания паникую :)
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Ну полный "новичек"

то что инжектор, не имеет значения (хотя и пытался так сделать) - все равно, педальку в пол
Инжектор отключает в этом случае форсунки и не дает топлива в цилиндры. поподробнее читай здесь http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=18933
пы.сы. и нечего шумов всяких боятся, как говорится хороший стук себя покажет
 

Jazzer

Общительный
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
71
Реакции
71
Баллы
95
Re: Ну полный "новичек"

да, на всякий...
ДМРВ - датчик массового расхода воздуха..
по идее он должен быть подключен всегда....



Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Инжектор отключает в этом случае форсунки и не дает топлива в цилиндры.
это в смысле когда заводишь машину нажав педаль газа..

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Что бы гофра не лопалась хлопушку надо ставить.
друзья или не шутите или поясняйте человеку :)
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Ну полный "новичек"

друзья или не шутите или поясняйте человеку
Хлопушка - воздушный клапан, ставится перед ДМРВ работает по принципу обратного клапана. Есть в любом магазине ГАЗ.
 

Taurinarmo

Общительный
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
13
Реакции
14
Баллы
64
Re: Ну полный "новичек"

Ну я успел почитать и о технологии продува цилиндров и о ДРВМ и почему летят и уже успел обрадоваться, если там нет "хлопушки" и если нитиевый, то ... стоит он не кисло и ... что и без него поедет, но бензина скушает.

Бббррррр .... не было проблем, ну ничего, разберемся. А вот какой он там, и есть ли хлопушка хз, это уж ... в процессе выясню. Главное завести и поставить на учет. Потом в сервис, а то на улице, заниматься этим не особо приятно. Хотя ощутил уже ... на сегодняшнем примере таинство автолюбителей. Пока попой к верху стоял нащупывая ключом (как оказалось на 12, но расточенным, и потому не подходил) как отцепить массу - подошел сосед (которого я первый раз вижу), его 029 стоит уже пол года. Показал мол сестрички ... дал ключик, и обещал еще ежали чаго дать еще зарядное. Все равно говорит моя стоит уже, перелез на газель по работе, а эту за бесценок продавать жалко. Сошлись на том что хороший сосед - незаменим.

Всем спасибо, за поддержку! Удачи!

Добавлено через 14 минут 9 секунд
P.S. - я уже прикалываюсь сижу, может я поторопился давать ей имя Аврора, называть малышкой - может это мальчик? :)
 
Последнее редактирование:

Taurinarmo

Общительный
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
13
Реакции
14
Баллы
64
Re: Ну полный "новичек"

Кстати, я уж не буду создавать новую тему, коли имею столь пристальное внимание, успев тут нафлудить и заявиться.
А то что постоянно горит лампочка с движком, это как? Продавец сказал что они у всех горят всегда, перекупщики просто снимают ее и все ...
 
Сверху