• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Горит стоп-фонарь после выключения

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
ааа! Караул. Ткните пальцем в нужную тему, если не нашла!:wall:
Йабландынко!

Короче, сегодня началось: поставила машину, выключила весь свет, закрыла машину = а задний стоп на окне и левый габарит горит!:( Сняла с ручника - горит. Поставила на передачу - горит. Еду - ГОРИТ, зараза!!!

Электрик ещё не вернулся из боя, клубовцы разводят бровями, а сзади едущие, очевидно, играют в "угадай манёёвр".

Вытащила предохранитель, дабы нервы не мотало.


Людидобрые, караул! Что менять? Лягушку или машину в сборе?)))
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Anastasia, Сюрприз будет. Причина не возвращения педали указана в соотвествующей теме, недавно на моей такое было. Поставил в субботу, в воскресенье отдыхал, а вот в понедельник педаль отказалась возвращаться и стопы горели.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Проездил так 1 день, на следующий в обеденный перерыв поехал в СТО, предварительно почитав тему. Мастер сказал, что заедает рычаг передающий усилие от педали на ГТЦ (тоже самое и в теме было написано). Посоветовал полить тормозной жидкостью (так как сам был занят). Я полил из шпритца, подождал 15 минут - результата нет, так и поехал на работу. Вечером педаль стала нормально возвращаться и до сих пор так езжу.Как будет время, разберу механизм и приведу в порядок.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
elvis03, согласен с вами,
но! это если причина не в возврате педали, а если она в банально расшатанном концевике?


Anastasia, а что с правым стопаком? работает?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
На моей ничего не расшатано, просто из смазки получился клей, который я разбавил тормозной жидкостью.

про твою (не чего, что на ты?) всё понятно, а вот про педаль у Anastasia не совсем.
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Сюрприз будет. Причина не возвращения педали указана в соотвествующей теме, недавно на моей такое было. Поставил в субботу, в воскресенье отдыхал, а вот в понедельник педаль отказалась возвращаться и стопы горели.
Шаман, однако!! ;)Так и вышло!! Мне тоже уже про тормозуху сказали, завтра польём :)


Горит уже, да. Лампочка частично глюкнула :)


Всем спасибо, дорогие мужчины! :gaz_love_girl:Камень с души свалился, а то не люблю необъяснимых моментов, особенно когда они с моим Мужиком происходят - он хороший машин, просто так не фордыбачит (как мужчине и полагается))).:)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Anastasia, Я поливал из 2-х граммового шприца без иголки.

Добавлено через 13 минут 44 секунды
Не в тему - стукнули в зад и поломали левый стоп. Купил пластмассу и ставить другой (лампы взял из запасов вбагажнике). При нажатии на тормоз лампа слабо светилась,а на правом стопе горел вдоавок поворотник. Думал минус на планке плохой. Разобрал, подклепал заклёпки, собрал - опять тоже самое. Хорошо догадался посмотреть какую лампу вставил. Оказалось 2-хконтактную на 24 вольта.
 
Последнее редактирование:
Сверху