• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Обе за 30к деревянных монет. Оба на 402 пихле.
Пусть дальше стоят.
Машину, которая на ходу, меньше, чем за 70-100 кРуб продавать никто не будет.
30 - оплата эвакуатора, чтобы вывезти на свалку.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Вольга, зря ты так. К примеру знаю тоже случий,когда человек отхватил 31029 с пробегом 4 т.км,которую купили у родни умершего деда за 34 т.р! Много у нас людей не умеют продавать и сильно падают в деньгах,когда с ними торгуют К теще поеду 6 возможно получится сфоткать Ниву 85 г.в,которую купили за 7 т.р с пробегом 17 т.км и в каком она состоянии спустя 5 лет. У бабки выморщили,но тем не менее факт фактом.
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Меня интересует куда конкретно у Волги ткнуть отверткой, чтобы убедиться, что как минимум год на трассе не вывалится сиденье через пол.
Отвёрткой ткнуть в место в ногах водителя и переднего пассажира, где пол переходит в моторный щит. Гниёт сильно, если хозяин дятел. Место изгиба передних стоек крыши, там, где они сгибаются, переходя из собственно стоек в крышу (угол). Смотреть сняв уплотнитель двери, часто трескаются эти места, если кузов уставший. Пороги можно потыкать, задние лонжероны.
 

АлРеш

Общительный
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
64
Отвёртку возьми, но сразу ни куда не тыкай. Сначала домкратом подними заднее колесо, что-бы оторвалось от земли. Затем начинай открывать-закрывать двери. Лёгкое "прикусывание" допустимо, это всё же не новый русский автомобиль. Но если двери не открываются или закрываются с большим трудом, то ткни отвёрткой в глаз продавцу.
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
@АлРеш,
@UAP-241982,
@александр76яр, Ребят вы про седан а человек сарайку ищет и ее за 30 в хорошем виде просто так не найдешь. только через знакомых и то не за 30т
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
я когда искал замену своей, до 50 одна гниль, снаружи намарафечена, а в порогах такие дыры, что рука пролезает, да еще и шпаклевки слой в сантиметр.

лучше действительно вложиться и взять сразу хорошую машину, чем за 30 покупать, потом 30 еще вкладывать в запчасти купи сразу за 60. лучше поискать непрестижные модели типа 31029


Меня интересует куда конкретно у Волги ткнуть отверткой
напишу про седан:
1) задние крылья по низу
2) пол в багажнике в районе бензобака, там скапливается грязь, также в багажнике место, где пол переходит в арку колесную
3) колесные арки, место перехода в порог и пол под задним сиденьем. там же порог со стороны арки и в районе поддомкратников. лучше сдернуть задний диван и смотреть углы, дыры видны сразу
4) собственно пороги снизу и накладки
5) так же сзади место крепления рессор,часто гниет и бывает что рессора в пол проваливается
6) лонжероны задние и передние, у передних место перехода лонжерона в пол
7) у передних сидений крепление кронштейнов, часто трескается
8) углы дверей и так же изнутри, паз куда вставляется уплотнитель, часто сгнивает полностью
9) низ передних крыльев
10) под решеткой дворников, гниет и вода в салон льётся
11) за передними колесами: брызговики от лонжеронов отрываются
12) течь воды из под уплотнителей переднего и заднего стекол

вот основные проблемы кузовов волги, хотя в машине за 30 наверное будет все вместе, основное, чтобы передвигаться - это задние лонжероны с рессорами, короба порогов и передние лонжероны, хотя бы они должны быть не гнилыми
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
человек сарайку ищет и ее за 30 в хорошем виде просто так не найдешь. только через знакомых и то не за 30т

Пардон, не обратил внимания.
Не, сарайку в хорошем состоянии вообще трудно найти, да ещё за такие деньги...

Сам когда-то сарайку хотел, но цены за приличные экземпляры (всего 2 шт.) меня дико испугали :shok:
А неприличные - нафиг оно надо :)
 

MightJedi

Общительный
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Не не не, всем спасибо, сарайкой я переболел, как глянул их состояния, передумал. А вот 3110 с 402 решил взять, всё таки. Пару обкатал - гниль. Но на выходных поеду одну смотреть ещё - там обещали, что машина с года выпуска ездила в южной части империи, а в этом году приехала. И не нужна больше. Есть слабая надежда, что целая кузовня.
 

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
А что Вам так 402 то дался,это же старьё неимоверное и дико жрущее, не говоря про то что не все СТО сейчас карб возьмутся даже просто трогать, не то чтобы делать.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Ага. 406 наворочен по самые Нидерланды. А жрёт на литр меньше. 402й прост как валенок и ремонтопригоден. при бюджете до сотки надо брать что ездить будет. И желательно как можно дешевле.
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
@Алексей595, Все правильно. я свой у спеца за 2 рубля отрегулировал. трасса 9.5 город 14 литров. можно и меньше но она ехать не будет. да и чинить можно на коленке. а то что жрет это все басни тех кому денег на регулировку жалко и за движком не смотрят
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
На расход кроме карба влияет масса других моментов.
Резина и давление в ней.
Состояние ступичных подшипников и тип смазки в них.
Тип масла в трансмиссии.
Состояние передней подвески и правильность развал-схождения.
Тип масла в моторе.
Степень износа ЦПГ.
Исправность системы зажигания.
Качество топлива.
Стиль вождения.
Вот когда все звёзды сойдутся, тогда и расход будет около контрольного.
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
@Алексей595, Точно. но для этого ее нужно любить и обслуживать по мануалу.ну а других жаба душит денег на расходники. ну и ездят пока не сдохнет. у них понятие это ж Волга а не машина че на нее тратить
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
@Будьте, инжектор или краб-406?
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
@Будьте, ну мы то о крабе.-402 а инжектор на трассе на коленке не чинится взять на пример топливный насос сломался и тю тю. а на крабе в канистру налил и самотеком или в бак вместо омывалки. а то что 7 - 8 по трассе ерунда и меня знакомый что то сделал и у него на-402 при 95 отключается два цилиндра и ест 5.5 литра на 100. просил и себе но выпендривается ( гад )
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
@Будьте,
@m010103, А как же на умз-4216 там при 90 км отключается 3й цилиндр. на 402 можно без насоса на прямую самотеком из канистры или с омывателя подключить. а устройство насоса и краба и других устройств машины надо знать.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
А как же на умз-4216 там при 90 км отключается 3й цилиндр.

а устройство насоса и краба и других устройств машины надо знать.

:bayan::bayan::bayan::bayan:
Как Вы себе представляете отключение "горшков", если впускной коллектор один и топливо-воздушная смесь готовится в карбюраторе?
Горшок можно отключить исктрой (ее отсутсвием) , но тогда нужны двуискровые катушки зажигания, а на 402-м - одна на все 4 горшка.
Еще можно глушануть цилиндры открытым выпускным клапаном, но на ЗМЗ конструкция имеет механический привол ГРМ, чт не позволяет управлять каждым клапаном в отдельности.
Ну и самое интересное, второй и третий способ не будут иметь экономического эффекта, ибо топливо будет наполнять (теоретически) неработающие цилиндры.
Отсюда простой вывод, двигатель должен быть впрысковый - раз, и впрыск должен быть непосредственным, т.е. топливо подается в цилиндр форсункой.
Кто видел живьем непосредственный впрыск на 402-м?

на УМЗ-4216 есть моновпрыск и распред впрыск. Моно по сути карбюратор, готовит смесь для всех горшков, распределенный подает топливо во впускной тракт но до клапана. т.е. в коллектор. И теоретически на распредвпрыске можно добиться отключения подачи топлива в горшок, но сама эффективность распредвпрыска ниже непосредственного , что невилирует экономию.

Ну а из практики, был на Ваолге двигун - крайслер, по ТТХ очень похожий на 402, длинный ход поршня, объем 2,4. (если откинуть балансировочные валы) вот там распредвпрыск, но даже он жрал 92-й 7,6 на 100 км. При очень тошнотворной езде при идеальном состоянии всего автомобиля.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
а 402 можно без насоса на прямую самотеком из канистры или с омывателя подключить.
Да можно. Согласен. Но за всю жизнь эксплуатации 402 и его модификацияй в составе разной техники, мне пришлось только 1 раз (за более чем 20 лет) ставить ремнабор бензонасоса в пути, при том, что этот ремнабор я возил во всех своих карбовых машинах. :)

Посему в теории можно, на практике не нужно и не безопасно.
 
Последнее редактирование:

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Пять копеек вставлю.
У меня на ЗМЗ-24Д (тот же 402 по сути) как-то открутилась гайка регулировочного болта в коромысле на впускном клапане одного из цилиндров и болт закрутился так, что клапан почти не открывался. Пока я думал да гадал, машина ездила. Но больше 75-и её разогнать было не возможно, динамики не было никакой. Зато кушала она всего около 7 литров!
А в исправном состоянии сей агрегат и по сегодняшний день кушает летом в городе 10, по трассена скорости 90 - 9 литров, зимой в городе от 13 и до бесконечности, по трассе всё те же 9. Карб 2107 с небольшой задержкой открытия второй камеры, 4МКПП, мост 4,1.
Про город 10 летом возможно не все поверят, но факт есть факт.

Дык вот. А таперича у меня 406-й...
Я неприятно удивлён. Да, я не регулирую больше клапана, не вожусь с трамблёром и не ремонтирую помпу каждые 5 тыщ. Но. Тронуться на второй - проблема, о третьей я вообще молчу. Расход летом в городе от 12 литров, трасса на скорости 100 - 10 литров (и это на пятой). Зимой по трассе то же самое, а по городу от 13. Не вижу выгоды в инжекторе по деньгам никакой, плюс потеря тяговитости (тут конечно и трансмиссия роль играет) Здесь крутящий момент заявлен 19 кг, а на ЗМЗ-24Д - 18,6. Где выгода?
 
Сверху