• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема проблема с эбу

ГАЗ 3102 414

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
94
Реакции
46
Баллы
95
Доброго всем дня!У меня такая проблема:в моем авто стоит микас 5.4,горит чек,машина глохнет в накат и дергается на низах,сделал самодиагностику показывает ошибки 53,54 проблема с датчиком синхронизации и дпрв,а также 62 не работает оперативная память,скидиваю клему остается 62,запускаю двигатель потом снова диагностику опять все теже ошибки выдает.меняю датчики не чего не меняется,можно ли вылечить 62 или замена эбу.потом стал копаться в проводах окозалось что еще и провод на дпкв оплавлен.точнее нагрелся экран и сплавил пару тройку проводов,на разборе нашел провода от эбу поставил,вообще не заводится,окозалось провода от микас 7.1,не могу найти ответ если разница в этих проводах,месные кулибины не могут мне внятно ответить.в магазинах говорят что они не отличаются,сейчас думаю может и эбу 7.1 тоже забрать.если менять нужно ли датчики менять.автосервисы бешенные деньги просят за ремонт,ПОМОГИТЕ.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
ГАЗ 3102 414, Микас 7.1 разные бывают.
А ваши проблемы связаны с тем, что вы использовали косу под пленочный ДМРВ а Вам нужна под нитяной. Возвращайте старую проводку.
теперь по ошибкам:
53- от того, что машина заглохла
54-неисправность датчика распердвала (заменить и пройдет)
62-из за отключения массы. Это "дежурный" код:)
 

ГАЗ 3102 414

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
94
Реакции
46
Баллы
95
ГАЗ 3102 414, Микас 7.1 разные бывают.
А ваши проблемы связаны с тем, что вы использовали косу под пленочный ДМРВ а Вам нужна под нитяной. Возвращайте старую проводку.
теперь по ошибкам:
53- от того, что машина заглохла
54-неисправность датчика распердвала (заменить и пройдет)
62-из за отключения массы. Это "дежурный" код:)

а почему двиг дергается на низах,датчик менял уже не помогло
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
54-неисправность датчика распердвала (заменить и пройдет)
Старую косу вертай взад, по 54 ошибке не все так однозначно, может быть люфт рапредвала, может быть неправильный зазор между датчиком и кулачком, может заменяемый датчик тоже неисправен и т.д. и т.п. НО на работе двигателя это скажется только чуть повышенным расходом топлива, при неработающем ДПРВ топливо льют форсунки не по одной, а попарно.
По остальным ошибкам Ali-xan, правильно написал. В любом случае эти ошибки не влияют на серьезные изменения в работе двигателя. Может правда распредвал раскрутился, а может и цепь проскочила.
По замене косы читай ссылку во втором посту, там все разжевано.
 

ГАЗ 3102 414

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
94
Реакции
46
Баллы
95
Старую косу вертай взад, по 54 ошибке не все так однозначно, может быть люфт рапредвала, может быть неправильный зазор между датчиком и кулачком, может заменяемый датчик тоже неисправен и т.д. и т.п. НО на работе двигателя это скажется только чуть повышенным расходом топлива, при неработающем ДПРВ топливо льют форсунки не по одной, а попарно.
По остальным ошибкам Ali-xan, правильно написал. В любом случае эти ошибки не влияют на серьезные изменения в работе двигателя. Может правда распредвал раскрутился, а может и цепь проскочила.
По замене косы читай ссылку во втором посту, там все разжевано.

спасибо за все советы конечно ребята.но тайна покоилась в другом месте,косу я конечно старую закорячил предварительно перепаяв пару тройку дефектных проводов,сегодня сделал еще рас диагностику коды были теже.поехал икупил новый дпрв.но вдруг моей ласточке стало еще хуже и меня чтото дернуло купить дпдз.сделал диогностику и вот оно дпдз каротнул,а до этого эбу не выдавал код,поменял и моя ласточка начала порхать без проблем.Всем респект и уважуха.спасибо за помощь!!!
 
Сверху