• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Домкраты

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Домкрат гидравлический.

Добрый всем день. Хочу прикупить гидравлический домкрат, ибо штатный меня не устраивает по многим параметрам.
Какой лучше брать, какой ГП?
 

SpuTneG

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
107
Реакции
290
Баллы
145
Использую родной который в комплекте к 24 шел и не жалуюсь)Ну или Отцовский резьбовой ток для него манишу раскачивать приходится:rofl:

А по теме лучше брать тот который буде удобный в использование для тебя!
 

Volgodriver

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
62
Баллы
95
родным...3110 поднимаю два колеса!!!!!!!!!!
и есть гидравлика "бутылочка" 3т. от первой волги достался,на два колеса не хватает,но с одним даже в -30 справляется!!!!!!!не бежал и не бежит!!!ему на моем веку больше 4х лет!!!!!!!!!!
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
родным...3110 поднимаю два колеса!!!!!!!!!!
и есть гидравлика "бутылочка" 3т. от первой волги достался,на два колеса не хватает,но с одним даже в -30 справляется!!!!!!!не бежал и не бежит!!!ему на моем веку больше 4х лет!!!!!!!!!!

Ромбический самый дурацкий, какой могли придумать идиоты. Только
для асфальта, в лесу, в стесненных условиях это одни матюки и руки
в ссадинах.
Гидравлический всем домкратам домкрат.
Родной винтовой от 3110 отлично. Можно как и лебедку использовать.
А приколхозь к нему электромоторчик с редуктором, вообще цены ему не будет.
Винтовой УАЗбучный тож в плюсе.
А для ювелирных подъемов на картинке. Вира и Майна вращением в одну
сторону (за счет реверса на рукоятке). Есть тресчетка.
 

Вложения

  • PC040110.jpg
    PC040110.jpg
    58.4 KB · Просмотры: 111

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
на вкус и цвет....
использую подкатной 2 т, уже года 3, ставлю не под пороги, а под рычаги подвески, подлезть можно везде, но те цены которые вы называете - что-то шибко дорого, у нас 2-х тонник в комплекте с 2-мя стойками - 1100 руб
 
Последнее редактирование:

TOREADOR

Общительный
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
53
Реакции
13
Баллы
84
Какой домкрат выбрать?

Вот казалось бы проблема да? Тем не менее, не внушает доверия штатный домкрат. Смотрел в магазинах - почти все многотонники коренастые, но короткие. Разумеется, хочется гидравлику, без задействования проушин. На вид не вселяют надёжности. Есть соображения на эту тему? Хватит ли 34 см длины домкрата на полном выходе штока?
 

Andrey_982

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
157
Реакции
246
Баллы
125
Re: Какой домкрат выбрать?

Штатный домкрат достаточно надежный и устойчивый. Единственный минус - надоедает крутить ручку. У меня кроме штатного еще есть гидравлический на 10 т. (естественно покупал не только для машины, но и под решение других задач). Если гидравлика, то удобнее всего двухуровневый.
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Re: Какой домкрат выбрать?

бери гидравлический без раздумья! тонны три хватит. высоты тоже хватить должно. гидравлическим легче поднимать и опускать.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Какой домкрат выбрать?

Хватит ли 34 см длины домкрата на полном выходе штока?
У мну для энтого 2 досточки. Одна для подкатного, другая короткая, но толстая, в багажнике для штатного. (Правда штатный у мну другой уже).
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Какой домкрат выбрать?

Сам купил гидравлику. Он телескопический, но на задок хватает впритык. Купил к нему резиновую опору, так он мне ее продавил и чуть порог погнул. Теперь через досочку. А так поднимать - опускать в разы легче.
 

Tonny

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
848
Реакции
862
Баллы
215
Доброго времени суток, из моего опыта, перепробовал все виды домкратов, остановился на 2-х тонном гидравлическом. Ромбик отличается своей ненадежностью, его хватает раз на 50 поднять-опустить машину, потом резьба съедается, а подкатной слишком дорог. Мой совет- обувайте нормальную резину, ну и пару дощечек к домкрату.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
А подскажите, плиз за какие еще точки можно цеплять штатный домкрат от 3110? Окромя 4-х проушин? Или ТОЛЬКО за них? Я один раз вывернул и перевернул тот рычаг, который в проушину засовывается. Думал так удобнее будет, но тогда кузов проминает.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
ИМХО, оптимальный вариант - подкатной + опорная доска к нему. На Газели только он единственный позволяет не ползать на пузе под машиной, на Волге можно всю морду \ корму поднять в один прием. Разве что стоит до кучи возить еще какой-нить мелкий домкрат типа "собачья нога" или ромбик, если щель для подсовывания домкрата быдет совсем узкая. Чтобы немного приподнять машину, пока подкатной впихнуть не удастся.
 

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
У меня реечный, с Волгой был. И ромбик давно покупал. Раз 100 он точно поднял. Просто есть ромбики из тонкого железа. А есть из нормального. И много раз помогал. До сих пор как новый:)
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
А у меня был пневмо домкрат подушка, кладешь куда хочешь и компрессором качаешь, хоть под гнилые пороги хоть под редуктор, когда сарай вскрыли вместе с компрессором сперли, даже змз 406 в сборе пытались унести, уронили видно посреди сарая и поддон раскололи.
Чего то я таких домкратов больше не встречаю
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
А подскажите, плиз за какие еще точки можно цеплять штатный домкрат от 3110? Окромя 4-х проушин? Или ТОЛЬКО за них? Я один раз вывернул и перевернул тот рычаг, который в проушину засовывается. Думал так удобнее будет, но тогда кузов проминает.

Я передние 2 колеса сразу оба поднимаю, за фартуком под машиной есть жесткость по центру. Вот под нее я ставлю гидравлический домкрат и поднимаю. Не знаю только сработает ли такой способ на 24-ке. А с задом не знаю можно ли так сделать, под топливный бак домкрат не поставишь. :) Но если у тебя домкрат для проушин, то других вариантов нет. Я бы посоветовал перейти на гидравлику.
 
Сверху