• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плюсы и минусы перехода на газ

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
у меня Волга 24-ая, все рекомендуют перейти на газ, но я честно говоря не очень-то хочу этого делать....
 

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
одни говорят одно...другие другое.... очевидный плюс газа - цена горючего и все наверно....

В принципе да.Если ездиш мало то смысла нет.Нужно посчитать расходы на бензин исопоставить с расходами на газ.Самый большой минус балон в багажнике.Про клапана,то что они горят,врут при желании и на бензине можно сжечь.
 

Stainless Steel

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
105
Реакции
302
Баллы
145
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Балон не может рвануть по определению т. к.
1. Газовый балон под пропан расчитан прод 16-20 атмосфер, под метан на сколько я помню до 200, соответственно толщина стенок.
2. В любом балоне есть редукционный клапан, не позволяющий подниматся давлению внури.
 

Koren

Общительный
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
70
А если при аварии баллон зацепит???? ведь рвануть может дай бог.....
Если на Волге, то какая должна быть авария, чтоб баллон зацепило? Бак зацепит раньше при такой аварии!
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
у меня Волга 24-ая, все рекомендуют перейти на газ, но я честно говоря не очень-то хочу этого делать....

Не слушай никого. Сам пользовал и пользую сейчас машину на газу. Первая была 3110 с 4021 ДВС. Сейчас 31105 с крайслером.
На 4021 сразу установил ГБО.
После покупки проехал с ГБО примерно 40 000 до ремонта ДВС. Сколько до меня проехала ХЗ, но не суть. Суть в том, что вскрытие показало только +++, никакого нагара, никакого прогара клапанов. ДВС чистенький как у кота в весенний день. Поэтому как только приобрёл с крайсом сразу без колебаний подвёл еще и газ. Много говорят о том что место съедает. Глупости это все, это же не грузовик, а легковая машина. В багажнике в основном запаска и инструмент. Лично у меня все лежит аккуратно, помещается и запаска и инструмент и два мешка картошки по осени влезают легко. Крупно габаритные вещи на крышу прицепил и поехал. Так что рекомендую, а окупится быстро. Единственно только то, что ГБО очень требователен к воздуху. Фильтр придётся в два раза чаще менять.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
xxil,
А почему мы до сих пор ездим на машинах кузов которых спроектирован в далёкие 60-е? И не соответствует не каким трабованиям безопсности... не говорю уж о аэродинамике и эргономичности.

Почему ВАЗ до сих пор ывпускает модель 2107? Потомка того славного Фиата... от которого отличается разве что ДВС (если бы не нормы токсичности... до сих пор бы ставили на ДВС от родителя)
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Ну ВАЗ строит машину на газу на базе Приоры. За рубежом то же делают такие машины, И еще чтото никто не ищет на наших машинах электронных межосевых дифов и проч.

Нашел инфу про Приоры на газу
_http://auto.mail.ru/article.html?id=26774
 
Последнее редактирование:

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Если все настолько хорошо, то почему ни ГАЗ, ни ВАЗ так и не освоили серийных выпуск машин с газовым оборудованием?

А пёс из разберёт почему. Лень наверное. Может кризис-шмизис подтолкнёт их к этому и повернуться наконец к покупателю правильной стороной.
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
У нас много что не осваивают. В Германии машин на газу значительно больше, причем на метане.
Сам езжу на метане, заметилчто стали заправляться не только волги но и иномарки подьезжают, причем у некоторых оборудование установленно с завода.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Вот если машина с завода только на газе - это было бы супер. А так, возить баллон с собой как-то не очень, багажник децкий и так... Я себе и не ставлю пока, все равно езжу не очень много. А вот грузить много сумок нужно довольно часто :)
 

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
xxil,
Почему ВАЗ до сих пор ывпускает модель 2107?

Один из самых доступных автомобилей.Когда уровень жизни будет такой,что самые бедные будут ездить на волгах,тогда и перестанут выпускать.
 

Koren

Общительный
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
70

АК23

Общительный
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
95
Реакции
64
Баллы
94
заехал вчера после работы на запраку, чуть не упал :shok:
23,5 руб за литр 92-го :swoon:
б...ь, нет слов, одни эмоции
если найду нормальных установщиков буду переходить на газ
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Там больше проиграешь чем выграешь!!!
а насчёт нагара его нет это да!!!
зато движку достаётся в 3 раза больше и износ больше и хуже едеь!!!

Не будте голословными и привидите конкретные примеры повышения износа из-за работы на газу?
И какие проигрышы при езде на газу?
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Вот если машина с завода только на газе - это было бы супер. А так, возить баллон с собой как-то не очень, багажник децкий и так... Я себе и не ставлю пока, все равно езжу не очень много. А вот грузить много сумок нужно довольно часто :)
У волги багажник детский? Не смешите еня. Посотмрите какие багажники у микролитражек Авео, спарк, матиз и других вот это детские.
У меня балон в багажнике стоит и я еще кучу барахла вожу с собой и не чувствую что мне мало места.
Хотя каждому виднее что как.
С завода коненчо удобнее так ак производитель размещает балон так что он не уменьшает пространство багажника.
ТОлько не у нас. Я думаю что если у нас будут делать с завода и на газу то балону будут однозначно где-то мешаться или в багажнике или же под днищем.
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Ali-xan, опресовочное давление метанового балона 320 рабочее 250-270, единственный минус их много и они тяжёлые.

в принципе у нас машинки на метане прошли от 300 до 500 тысяч км и это 402-е им то и надо разве что масло хорошее да во время менять. к стати заметил на иномарках и прочих современных моторах от газа движки таки портяятся, а вот древним 402-ым всё по борту

кстате цена что то у нас на пропан подскочила с 6 до 13 рублей, обещали в ближайшее время сделать все 15, что то меня эта перспектива не радует, по цене получится как бензин так как расход на газу, если хочется чтобы машинка таки ехала будет процентов на 20 выше чем на бензине
 

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,023
Реакции
770
Баллы
265
я вам так скажу у газа больше плюсав чем минусов
из минусов больший расход масла(не у всех но возможен)
потеря тяги (в пробках она не нужна)
более быстрый износ направляюших клапанов
ну и место в багажнике
а плюсы более чистый выхлоп
свечи меняются реже(практика)
а главный плюс цена на 10 рублей за литр меньше вот посчитайте если в неделю хотябы 500 км ездить
а по опасности он не опасней бензана (если там все исправно)для особо одаренных газ взрывается при определенной процентной смеси ,все остальное либо не горит либо просто горита у бензина пары почти в любой концентрации взрывоопасны !
 
Сверху