• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Посоветуйте как переоформить.

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
Значит ситуация такая.

Езжу я по ген доверке, выписанной мне дедом жены.
Всё бы хорошо да срок доверки подходит в октябре. Вчера обнаружил что страховка до 20го марта, а тех осмотр до апреля включительно.

В общем решил я переоформить ласточку на себя. Чтобы и страховку, и ТО сделать потом уже на новые номера сразу.

Ну сразу условие , дед не подъёмный и из родной Луги его не вытащить, авто на учёте в Питере, жена оформлять на себя не хочет.

Вот собственно говоря варианты.

1) Доверка с правом передоверия, Могу я передоверить сестре , а потом она продаст машину мне? Не возникнет никаких казусов , связанных с тем что я доверил ей авто, а она мне же его и продаёт. Как в этом случае дела обстоят с моей доверкой? Она утратит силу? Или как? Гаеру то в любом случае надо давать обе доверки , чтобы был виден след , каким лесом тут вообще моя сестра?

2) Я про даю ей а она продаёт мне , по дкп. Получеться 2 дкп, что ли?
То есть я иду в окно к гаю , тот мне снимает с учёта, я иду в окно где оформляют СС или ДКП , делаю две бумаги, Я(по доверке) - Ей , Она - Мне. Сую эти две бумаги в окно гаю и ставлю на учёт на себя?
 

kibandrei

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
186
Реакции
280
Баллы
145
По деньгам дорого выйдет переоформлять сначала на сестру, а потом на себя.
Скоро путь по переоформлению на себя буду проходить, ситуация аналогичная, только жена не против (у нее и не спрашивает никто, так же и она у меня не спрашивает как суп варить) Интересовался в отделе где договор купли-продажи оформляют, сказали по передоверке без проблем все проходит.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Ron, иди в автомагазин по переоформлению и продавай сам себе, в Мск такое практикуют, несколько машин сам себе продал в последнее время. Позвони в магазин: скажи есть генералка, хочу сам себе продать, возможно у вас такое? В 90% случаях, а то и больше, скажут - нет проблем. За деда конечно придётся подмахнуть там.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
идёшь снимаешь по доверке машину, потом печатаешь на компе договор купли продажи,продавец-дед, покупатель-ты.. Едешь к деду, он подпись ставит (ну или сами за него), с этим договором едешь в ГИБДД, ставишь машину на себя.
В июне по подобной схеме ставил машину на учёт.


ЗЫ: у нас нельзя вот самому себе продать. От региона зависит, раньше можно было, доверку убирали и подпись за продавца ставили сами везде.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
ЗЫ: у нас нельзя вот самому себе продать. От региона зависит, раньше можно было, доверку убирали и подпись за продавца ставили сами везде.
Это нигде сейчас нельзя, но на это закрывают глаза..
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Это нигде сейчас нельзя, но на это закрывают глаза..
у нас не закрывают.
Ибо когда хотел так сделать, сказали, проверяют, извини. Пришлось письменный ДКП делать.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
у нас не закрывают.
Я думаю лучший вариант это обзвонить конторы по переоформлению и сходу задать этот вопрос, какие-никакие, а в комиссионных они заинтересованы.. Были бы в Мск - сразу бы сказал куда надо ехать.
 

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
После снятия с учёта моя доверенность продолжает действовать?

buhgalter: При письменном дкп ,без нотариального заверения, 90 процентов мрэо требуют, чтобы присутствовало лично оба учасника сделки.

Ехать к деду, и делать любые действия с ним, получается дороже чем передоверить на сестру.
Кстати а если у меня генералка, я могу тоже выписать генералку, я правильно понимаю, или это там речь идёт о рукописке?

Фишка ещё в том что надо по быстрому всё провернуть. Я могу только в субботу, а машина законсервирована в гараже. То есть 1 субботу откапывать , вторую проводить рег. действия.

И ещё вопросик, если я сейчас застрахуюсь , я могу после переоформления, перекинуть эту страховку на новые документы и номера?

Я думаю лучший вариант это обзвонить конторы по переоформлению и сходу задать этот вопрос, какие-никакие, а в комиссионных они заинтересованы..
Вы имеете ввиду МРЭО или комиссионки.

PS: 5 лет назад я переоформлял свою восьмёрку. Была генералка на меня и на жену. Она продала мне, хотя , сие возможно, не совсем законно, но проканало. Сейчас история та же,
только жена после того переоформления ( 8 часов ) , категорически отказывается ввязыватся
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
После снятия с учёта моя доверенность продолжает действовать?
для какой цели? Она свою миссию уже выполнила, да и забирают её.
Кстати а если у меня генералка, я могу тоже выписать генералку, я правильно понимаю, или это там речь идёт о рукописке?
генералку - да, если указано передоверие, можно выписать доверенность и просто на вождение, но нотариально оформленную, а рукописку - нет. Рукописку может выписать только владелец.
И ещё вопросик, если я сейчас застрахуюсь , я могу после переоформления, перекинуть эту страховку на новые документы и номера?
Легко. И страховку и ТО.
 
Последнее редактирование:

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
для какой цели? Она свою миссию уже выполнила, да и забирают её.
Ну для цели, поехать на транзитах до коммисионки. Или ежели не успеется за день всё провернуть то до дома.
Получается, что я не могу разделить действия снятие с учёта и переоформление? Типа снять , поехать в коммисионку , всё там сделать , прихать в МРЭО и поставить на себя ? Доверку то после снятия заберут.

То что ТО можно перекинуть это да , я в курсе, но тоже не просто, опять начинают докапыватся, до всяких мелочей , которые к ТО дело не имеют
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Ну для цели, поехать на транзитах до коммисионки. Или ежели не успеется за день всё провернуть то до дома.
А, в этом дело, я не понял, транзиты действуют 20 дней.
предпологал уложить всё за один заход в коммерческом МРЭО.

Получается, что я не могу разделить действия снятие с учёта и переоформление? Типа снять , поехать в коммисионку , всё там сделать , прихать в МРЭО и поставить на себя ? Доверку то после снятия заберут
я никогда не имел дело с коммерческим МРЭО, здесь ничего не подскажу. Доверку не заберут, когда выдадут транзиты, иначе как ты на ней будешь передвигаться и совершать дальнейшие действия.
То что ТО можно перекинуть это да , я в курсе, но тоже не просто, опять начинают докапыватся, до всяких мелочей , которые к ТО дело не имеют
не имеют права ни до чего докапываться, обязаны выдать талон (в рамках старого, конечно) автоматом, при выдаче номеров, всё остальное развод.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
А если я передоверю сестре с правом продажи. Моя то собственная генералка будет продолжать действовать?
В ней будет отметка, что было сделано передоверие и данные кому и когда. Не имея двух доверенностей на руках ни один нотариус не возьмётся что-либо делать дальше.
 

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
Всё прочитал Спасибо. Выдаётся на срок не более чем оставшийся срок основной, и с не большими полномочиями.

И да действительно вторая работает только в паре с основной. Однако как посмотрят в Мрэо если я буду покупатель, и я же доверенное лицо в основной доверенности
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Всё прочитал Спасибо.
Не за что, да видимо плохо прочитал.. :)
Однако как посмотрят в Мрэо если я буду покупатель, и я же доверенное лицо в основной доверенности
Опять 25..)) Отрицательно посмотрят, там подпись владельца нужна, когда купчую оформлять будете. Или твоя - стороннему лицу, поскольку ты представляешь владельца, несовершенное законодательство...
Я думаю лучший вариант это обзвонить конторы по переоформлению и сходу задать этот вопрос, какие-никакие, а в комиссионных они заинтересованы..
 

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
Опять 25..)) Отрицательно посмотрят, там подпись владельца нужна, когда купчую оформлять будете. Или твоя - стороннему лицу, поскольку ты представляешь владельца, несовершенное законодательство...

Нет не опять.
Я буду покупатель. Сестра будет продавец. Люди разные подписи разные. Интересы владельца будет представлять сестра, так как я её передоверю.
 

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
Короче покупатель/продавец разобрались.
Просто уговорил жену.
Но новая напасть.
Приехали в МРЭО. Оказалось, Адрес хозяина, В доверенности дом 25 , а в ПТС и СТС 25/2.
Делать что либо отказались, типа расхождение в документах.

Спросили где верно, ну мы подумав сказали , что правильно в ПТС , не придумали же из головы эту "/2". Отправили нас к нотариусу вносить изменения в доверку.

В итоге дозвонились до хозяина (деда) , он сказал что всё правильно, в паспорте СССР у него стояла прописка 25/2 а в 2002 году он менял паспорт на Российский и там поставили прописку "дом 25".

Так что не совсем понятно что делать теперь, Ехать В МРЭО и говорить что правильно в доверке?
 

sam77

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
235
Реакции
62
Баллы
130
Езжайте и объясните, что а момент выдачи каждый из документов был законен, а значит отказать они не вправе. Получайте официальный отказ и к начальнику - объясняйте ситуацию, должен помочь, это не в винах расхождение....тем более, что все паспортные данные там указаны, придираются одним словом...удачи!
 
Сверху