• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как переоформить авто?

мобыч

Общительный
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
41
Реакции
23
Баллы
69
Имею в пользовании волгу по генеральной доверенности. Доверенность составлялась 2 года назад сроком на три года (когда забирал не хотелось тратить время на переоформление). Теперь вот задался целью её переоформить на себя. Нужна помощь в следующих вопросах:

1. Как подешевле переоформить? (покупка-продажа или как подарок или как еще-нибудь)
2. Обязательно ли привлекать хозяина или можно по той самой генеральной доверенности?
3. Обязательно ли гнать авто в гаи? (сейчас не на ходу)
4. Действующий талон техосмотра надо ли переделывать?
 

мобыч

Общительный
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
41
Реакции
23
Баллы
69

Nik-Off

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
180
Реакции
69
Баллы
110
То есть можно без хозяина? Типа от его имени себе продаю по доверенности?

Продать самому себе нельзя, продай например супруге (если таковая имеется), ну или родителю.

Можешь вызвать на осмотр и сверку номеров инспектора ГИБДД, но насколько я слышал право есть, но им воспользоваться неполучится, ну влом гибонам куда-то переться, шоб осмотреть "очередное нечто".

Если срок действия талона ТО ещё долог, то на станции ТО тебе его должны обменять на твои реквизиты, скока стоит не знаю.
Правда у меня такое не получилось, хотя срок оставался ещё 5-ть месяцев.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
мобыч, выдача дубликата талона ГТО стоит 30 рублей. Формулировка в заявлении - в связи со сменой владельца. Присутствие автомобиля на осмотре для получения дубликата обязательно.
 
Последнее редактирование:

мобыч

Общительный
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
41
Реакции
23
Баллы
69
мобыч, выдача дубликата талона ГТО стоит 30 рублей. Формулировка в заявлении - в связи со сменой владельца. Присутствие автомобиля на осмотре для получения дубликата обязательно.

это очень плохо ((
 

Pharan

Общительный
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
Ничего не обязательно, присутствие авто. Стоит действительно 30 рублей. Приходишь в кабинетик по выдаче ТО. Говоришь дяде в форме что переставили машину с учета- на учет, и нужно поменять талон ТО. даете ему все документы на авто и старый талон + квиток оплаченый на 30р(берется в том же окошке) и ОБЯЗАТЕЛЬНО свою медицинскую справку (нахрена она нужна я так и непонял)

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Завтра поеду в Гаи если надо могу более точно разузнать.
 
Последнее редактирование:

slava8770

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
69
Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Ничего не обязательно, присутствие авто. Стоит действительно 30 рублей. Приходишь в кабинетик по выдаче ТО. Говоришь дяде в форме что переставили машину с учета- на учет, и нужно поменять талон ТО. даете ему все документы на авто и старый талон + квиток оплаченый на 30р(берется в том же окошке) и ОБЯЗАТЕЛЬНО свою медицинскую справку (нахрена она нужна я так и непонял)

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Завтра поеду в Гаи если надо могу более точно разузнать.

ОБЯЗАТЕЛЬНО и в чистом виде
 
Последнее редактирование:

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
875
Реакции
269
Баллы
224
Pharan, Авто в чистом виде на осмотр! Хотя к моему даже близко не подошел НИКТО, да и талон заполнили с ошибками. КОЗЛЫ.
З.Ы. Стоит 30 рублей.
 
Сверху