• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка масляного радиатора для ГУР

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
С конца прошлого лета терзает меня проблема "безсилия" ГУР на лево ;)
Сейчас когда снова началась жара и эта проблема начала снова о себе напоминать, решил я немного поэксперементировать с установкой радиатора для этого "шепилявого" помощника.

Вся эта доработка обошлась в 20 у.ё. и состояла из:
1) Маслорадиатор от 3102(10 дол)
2) Шланги.
3) Штуцера переходники.
4) Хомуты.
5) Dexron 2
5) Свободное время(самое дорогое из всего этого набора)

Радиатор как на 24ках вот такой http://avtoclassika.com/cars/gaz-24/701/

Радиатор врезан в сливную магистраль... которая идёт ИЗ редуктора ГУР В расширительный бачок.

Заняла установка около 6 часов...
В принцыпе ничего сложного, но очень много лишней работы в виде разборки передка, да ещё я решил перенести бачок ГУРа в другое место.

Результата пока не какого... жара как назло смениласть дождями. Вообщем буду смотреть на его поведение в дальнейшем...



Добавлено 12.07.2011:

Итак есть новая редакция радиатора.
Старый был сечением 8 мм. Что есть очень мало. к тому же он потёк.



новый это простая трубка, но диаметром 13мм. что не будет создавать сопротивление потоку масла.

Ну и проложил по феншую трубки
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Установка масляного радиатора для ГУР

Merlin, поздравляю вас с нормальным ГУРом :)

Мы же сейчас говорим про гидролаб который в Москве... а я за 900 км от неё и вести редуктор туда мне некому, и знакомых или родственников у меня там нет... Если бы такая контора была в Киеве...

А вы как туда редуктор доставили?

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Хохол, перебери сам если что.... ничего сверсложного там нет. если нелезть в золотниковую пару.
Глюк с "безсилием" на лево пропал после установки нового насоса и радиатора, так что пока!!!! лечить нечего.
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Ответ: Установка масляного радиатора для ГУР

Хохол, А я в стольном граде Киеве, мне до москвы есчё дальше!!!!! знакомых и родственников у меня там тоже нет!!!!!

В киеве вобще все посылали на ЙУХ когда в одном предложении слышали словосочетание "Волга ГУР". посему и отправил в москву. на автору написал, и один мужичёк сбасибо ему огромное сказал что едет туда и обратно и за определённую таньгу свозит.... свозил и туда и обратно на поезде, такси там я ему в обе стороны оплатил, с Хеликоптером заранее договорился что приедет дядя и мне просто поменяли мой ГУР на другой перебраный наместе из обменного фонда.

Но потаскав редуктор дядька сказал то больше фик повезёт :)


Хохол, К сожалению если глюк бесилия влево уже начал появляться то кончина неминуема и близка.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Установка масляного радиатора для ГУР

Хохол, Можно с гидролабом договорится так - тебе дают перебранный редуктор, а ты им отправляешь свой. ЗЫ - я в свое время менял редуктор на гидролабовский по тому что у меня мой старый на 3110 начинал подклинивать в центральном положении при прогреве.
 

ILYAn

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
114
Реакции
66
Баллы
140
Ответ: Установка масляного радиатора для ГУР

Да там делов на пол дня, что нам надо?:масло и маленький ремкомплект(из него собственно понадобится только 1 сальник и 2 разрезных колца), самое сложное это отчистить это всё от грязи, после сборки получаем чистый и не потеющий гур.:drinks:
 

Omiron

Общительный
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Установка масляного радиатора для ГУР

Здравствуйте! Я конечно еще не опытный волговод, но мне кажется достаточно стандартного исправного ГУР и главной детали- dextron||. Сравнить его темп. характеристики (например от mobil)с маслом стандартным и все становится ясно. У меня, на 1тысяче пробега чтоб услышать ГУР надо было прислушиваться, а к пяти стало изрядно стало напрягать. Замена масла с промывкой им же все исправила. Не будем гробить наших любимых всякой борматухой- и манжеты прослужат дольше, а как следствие и весь ГУР.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Установка масляного радиатора для ГУР

по поводу, собсвенно, радиатора ГУР - стоит он, милый наш дорогой, на всех виденных мной иномарках. неказист - обычно просто несложно изогнутая трубка длиной до метра, расположенная в районе, где свежий воздух имеет все шансы появиться при движениии авто. жидкость ГУР очинно меняет свои свойтсва при нагреве - посему АКПП охлаждают еже более активно. ИМХО, если у волги его нет радиатора ГУР, нужно воткнуть! хм... а у меня есть?
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Тюнинг Гура (или охлаждение масла радиатором)

тут подумал, когда заводишь машину, масло гура холодное, руль крутится идеально во все стороны мизинцем... как подольше поездишь, масло нагревается и лучше перетекает мимо...
а если масло охлаждать ? поставить трубку медную перед радиатором и сток с гура пустить в неё а потом в бачек.. хитрый дадиатор ведь не нужен, нужно чуть охлаждать.. давление никакое уже на выходе из гура... думаю тот шланг что входит в бачек снять, в трубку его, а из трубки в бачек :)

жду коментов, а так думаю сегодня заехать вечерком купить трубку диаметр наверно 16, пару уголков, что бы не гнуть.. под сантехнику и поставить :)

Добавлено через 27 секунд
ЗЫ сам ГУР не предлогать менять :)
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Тюнинг Гура (или охлаждение масла)

Хохол, хе хе, я смотрю ты уже так сделал, а почему трубка не поможет..
у тебя 5 трубок в радиаторе, а у меня будет 2.. думаешь не хватит ? не так сильно то и нужно охлаждать масло..

у тебя же получилось всё ?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
iillyyaa2, тот радиатор что из трубок то радиатор ДВС. А радиатор ГУРа чёрный тот что на первой фотке.

Поехали, ат падлец... я о таком мечтаю уже не первый год.... но нет его не где, везде только фотки... а если позвонить то скажут что нет его в наличии а когда будет ХЗ

iillyyaa2, его мощность регулируется.... тут суть в безшумости, задолбал меня насос ГУРа воет жутко, я его уже менял он через 6 месяцев завыл опять. Тамбовский волк ему товарищ....
 
Последнее редактирование модератором:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Тюнинг Гура (или охлаждение масла)

а нафига вам мощьнее насос ? что бы руль с руками выкручивало ? :) или уперевшись в бордюр колесом, колесо гнуло ? :))
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Хохол, а о насосе с тойоты не думал? на JZ тоже чем быстрее едешь - тем меньше помогает и цена от 1.5 до 2.2 тр

Хохол, насчет штуцеров хз но у мужиков на 1jz-ge и 1jz-gte в связки с родным волговским редуктором все работает замечательно.
_http://media.wiweb.ru/filecpd.php?arg[]=aHR0cDovLzIxLjMxNDEuaW5mby9kYXRhL3Bob3RvLzI0NC84ODcvNy8yNDQ4ODc3LmpwZw&arg[]=big
что приятно - нет лишнего соединения насос-бачек
 
Последнее редактирование модератором:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Dredd, Думал.... если не сложно поделись инфой какой подходит по давлению и штуцерам высокого давления.. всё останое можно приколхозить...

Dredd, Как я понял болт это место куда вкручивается штуцер магистрали высокого даления...

П.С. а насос с бачком прикольно :))))

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Dredd, А где это они такой шкив нашли? Или это родной насоса?
 
Последнее редактирование модератором:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: Тюнинг Гура (или охлаждение масла)

ктонить тюнил гур декстроном 2? :) лучше конечно поставить немецкий насос с регулировкой потока в зависимости от скорости и мозг себе больш еэтим не забивать!
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Тюнинг Гура (или охлаждение масла)

родной насоса.
Ок прекрасно, не прейдётся шкив переделыывать.

Тогда жду инфы по стыковке с мигистралью высокого давления. Если с фотками во вообще по гроб жизни буду благодарен!!!!!!!!!!!
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Re: Тюнинг Гура (или охлаждение масла)

Хохол, зачем тебе инфа-то? Купи насос, сделай пластину для крепления, и выточи у токаря переходник под штуцер шланга высокого давления, и будет тебе счастье :)
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Тюнинг Гура (или охлаждение масла)

спаял вот такой радиатор, медная трубка 15мм, уголки под пайку.. паял в самопальном тигеле, он есть на фотке.. кто будет делать, запаситесь хорошим флюсом.. если трубка новая, можно просто СКФ взять.. если грязная или с элементами старой или неудачной пайки, то флюс для алюминия.. но от алюминевого больше вони и грязи на деталях...
 

Вложения

  • gur01.JPG
    gur01.JPG
    65.4 KB · Просмотры: 402
  • gur02.JPG
    gur02.JPG
    38.4 KB · Просмотры: 361
Сверху