• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Адаптация 40522.10 под 3110

tofu

Общительный
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
55
Реакции
6
Баллы
85
Незнал в какой ветке поинтересоваться этим вопросом, поэтому наверное спрошу здесь. Подскажите пожалуйста, что еще необходимо будет купить чтобы вживить 405 двигатель в 3110. Я так понимаю косу проводов и блок управления. Чтото еще? А блок управления к этим двигателям какой? Или может даже вопрос можно задать в духе какой блок управления на этот двигатель лучше? Будте добры, поделитесь господа.

Добавлено через 9 минут 30 секунд
Вот которые нашел:
_http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=35052
_http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=27818
_http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=35051

Какая в них разница?

Добавлено через 36 минут 25 секунд
Вот с таким бензонасосом можно избежать переделки бака?
_http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=2266

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Как вообще он состыкуется с 4ст КПП? Ибо менять на 5ст не хочу. Уж больно нравится плавность включения.
 
Последнее редактирование модератором:

Олежон

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
69
У меня ГАЗ 3110 2000г.в. Летом заменил 402 на 405. Двигатель брал взборе с Газели,с проводкой,Микас7, и навесним,ничего не переделывал,КПП у меня была 5ст.
Я думаю 4ст.для него будет мало.Двигателем очень доволен:тяга лучше чем у 402,ну а инжектор есть инжектор. Расход по городу 10-12л.с нашими пробками.По трасе засекал на гружоной вещами и 4 человека в машине при скорости 120-140 расход 8-9л.
Поетому я советую ставь,но КПП нада будет минять.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Подскажите пожалуйста, что еще необходимо будет купить чтобы вживить 405 двигатель в 3110. Я так понимаю косу проводов и блок управления. Чтото еще?
А чего стояло до того?
Какая в них разница?
Микас 11 под ЕВРО-2 только с завода,да и прошивок на них для Волги нет.Расход на таком ЭБУ будет больше.Необходим недешёвый ДК,ну или перешивать.А для Микаса 7 полно Волговских прошивок,ЕВРО-2 не обязательно.Можно купить в любой комплектации.
Вот с таким бензонасосом можно избежать переделки бака?
Там кронштейн от ГАЗЕЛИ,а можно купить специально для Волги.Есть ещё погружные ЭБН ,которые ставятся вместо штатного топливоприёмника без особого геморроя.Тут на сайте про такие упоминалось - поищите.
Как вообще он состыкуется с 4ст КПП? Ибо менять на 5ст не хочу. Уж больно нравится плавность включения.
А вы на 5-ступке ездили,вообще?
 

tofu

Общительный
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
55
Реакции
6
Баллы
85
ездил... понравилось динамика отличная от 4ст, но менять и двиг и коробку вместе накладно как минимум. Буду брать сначала двиг, только потом возможно КПП.

Какая разница какой кронштейн? Работать то будет по сути? Плюс понравилось тем что можно закрепить в подкапотном пространстве а не рядом с бааком и не под полом как на ТАЗах.

Олежон, много времени потратили на установку? Имели сложность с переоформлением?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
но менять и двиг и коробку вместе накладно как минимум. Буду брать сначала двиг, только потом возможно КПП.
Наводит на мысль о том,что двигатель достаётся совсем дёшево.Ничего не настораживает?
Работать то будет по сути?
Будет.
Плюс понравилось тем что можно закрепить в подкапотном пространстве а не рядом с бааком и не под полом как на ТАЗах.
А кто сказал,что ему лучше под капотом.Вы думаете конструкторы ВАЗ и ГАЗ "полные лузеры"?
 

Олежон

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
69
[/QUOTE]много времени потратили на установку? Имели сложность с переоформлением?[/QUOTE]

За 3 часа оба мотора лежали на полу,и мой 402 и Газелевский(снимали втроем). Потом до вечера меняли по мелочам всякие сальнички,прокладочки и к вечеру двигатель уже стоял под капотом.Потом по вечерам собирал все:проводку,охлаждение,выхлопная и т.д. Через 3 недели уже завели и поехали...Не переоформлял,езжу так.

По сложностям:подключение проводки,но толковому електрику это на день работы.
Будут вопроси по подключению-чем смогу помогу...
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
У меня ГАЗ 3110 2000г.в. Летом заменил 402 на 405. Двигатель брал взборе с Газели,с проводкой,Микас7, и навесним,ничего не переделывал,КПП у меня была 5ст.


У 402 выпускной коллектор с правой стороны двигателя (по ходу движения), а у 405 слева. Как здесь все прошло, без переделок? И какие детали из выхлопной системы надо под 405 двигатель докупить?
А то движок скоро приедет, надо готовиться.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Сверху