• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Домкраты

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Домкрат гидравлический.

Добрый всем день. Хочу прикупить гидравлический домкрат, ибо штатный меня не устраивает по многим параметрам.
Какой лучше брать, какой ГП?
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Re: Домкрат гидравлический.

еще раздразжает винт сброса давления.. квадрат на 9.. все никак руки не доходят из трубки что нибудь поизящнее сделать..
Под этот квадрат есть специальная монтировка. Она идет в комплекте с домкратом. С одной стороны загнутая лопаточка, а с другой - круг со срезанным куском (специально сделан и входит в отверстие на насосе). С той же стороны углубление под четырехгранник на 9.
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Re: Домкрат гидравлический.

С задним колесом возился решил заодно сфоткать:) Как уже говорил 3ёх тонник куплен в "Газдетали" чото в районе 350р:)
 

Вложения

  • 14052009491.jpg
    14052009491.jpg
    138.2 KB · Просмотры: 69
  • 14052009492.jpg
    14052009492.jpg
    144.2 KB · Просмотры: 81

TNT

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
30
Реакции
38
Баллы
79
Не знаю, туда ли я написал...вообще, это скорее, конечно, про сопустствующие аксессуары :)
Ну не суть. Интересует мнение форумчан.
Вот поломались усилители порогов и задумался я о покупке домкрата нового (т.к. штатным не поднять) до ремонта, да и вообще. Кроме Волги хотелось бы, чтобы можно было и Газель под задний мост приподнять.
Варианты от фирмы "Зубр" такие:
- Бутылочка на 2т, ~670р.
- Ромбик на 2т, ~900р.
- Подкатной на 2т, ~1900р.

Бутылочка, конечно, хорошо, но когда-нибудь начинает течь, да и зимой в снегу ковыряться тоже не очень.
На ромбик ругаются либо как просто "гумно", либо еще как-нибудь.
А подкатной уже подороже (может кто подскажет вариант подешевле).
Абы что брать не хочется, Волга не Жигуль, Газель - тем более, сложится - будет неприятно.
Кто что насоветует, чем пользуется?
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
пользую подкатной, с фиксатором - "шкворнём", безопаснее он. ромб нафиг, бутылк - неудобен для волги. из минусов подкатного - размеры, и "не очень качественное" китайское исполнение. хотя гидравлика вроде там ничего, а вот все фиксирующие кольца и штивтики надо менять сразу, во избежание..

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
у меня на 3т гидравлика. главное учти - чтобы оторвать машину (точнее колесо от земли) надо домкрат 35-38см

у них еще удлинитель бывает. простая чашка, и удлиненная см на 10. с такой приблудой точно газель оторвет от земли))
 
Последнее редактирование:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Есть и двухштоковые бутылочные. Достаточно высокий подъем, под порог влезают на раз. дак автору надо как раз НЕ под порог. а засунуть бутылку под стремянки волги- это из области фантастики. слишком низко.
QUOTE]
 

Kar.sus

Общительный
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
58
Реакции
85
Баллы
95
НЕ лично я под ромбик не лягу! А вообще дело каждого. Лично я вожу с собой в волге переделанный под хай-джек штатный и 3-х тонный бутылочку, который ещё при помощи резьбы увеличивается. Вот только сварил надстройку, Y-образную для мостов.

Да кстати купил эту бутылочку 3-4года назад, раз в год меняю масло-ни разу не подвёл и не испустил ни капли масла. =1450р.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
А одноштоковый двухтонник колесо от земли вряд ли оторвет.
QUOTE]

замечательно отрывает, буквально на раз. проверено сотни раз уже.

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
Мне думается, что на мягкой поверхности подкатной домкрат будет неудобен. А застряв в канаве после родного реечного - только ромбический.
а застряв в канаве - лучший домкрат - тот, который с гусеницами, сам ездит. на мягкой поверхности - слшком расплывчато. на глубоком песке - да, бесполезен, ну тут без опоры все будут бесполезны. а на мягкой земле - ничего так, сойдет. он на брюхо просто ложится и все.
 
Последнее редактирование:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Мой двухштоковый домкрат имеет высоту порядка 160 мм. Более точно сказать не могу, а также померять под стремянкой, ибо все в гараже. А почему собственно за стремянки ? а под чулок нельзя поставить ?


З. Ы. Вот нарыл для примера : _http://www.best-sklad.ru/cat/domkrati/gidravl

не, при спущеном колесе туда подкатной то еле заходит, а он гораздо меньше 160 мм. думаю, что и при не спущеном тоже проблемы будут. под чулок конечно можно, но сильно неустойчиво будет скорее всего.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
З. Ы. Вот нарыл для примера : _http://www.best-sklad.ru/cat/domkrati/gidravl

ссылку посмотрел. в принципе случай разный бывает, где то такой лучше, где то другой.. имхо, подкатной универсальнее..
 
Последнее редактирование:

TNT

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
30
Реакции
38
Баллы
79
Мне домкрат надо, чтобы колесо поменять в дороге :) Реечный то теперь не может - порог складывает. Можно либо под мост, либо дальше под днище (делаю это сейчас старым, бутылочным, но из него уже прет - надо менять все резинки, а он, вроде, неразборный).
 

Aleksandr

Постоялец
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
107
Реакции
482
Баллы
145
Пользовался разными домкратами, но недавно приобрел подкатной-1650 р.,китайский правда,но ничего,резину менял-удобнее,быстрее,места правда в багажнике занимает,ну,а насчет непредвиденных ситуаций вожу с собой еще небольшой-бутылку-места много не занимает.Подкатным,конечно в гараже удобнее работать...
 
  • Нравится
Реакции: TNT

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
а вот я ни на радуюсь на обычный ромбик. плюс к нему дощечка на случай грязи и дощечка под порог и стойка на случай залезания под машину. наборчик такой.. дешево и сердито. :)
 

san1912

Общительный
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
Ромбики выбирать надо вдумчиво. Я ромбическим дачу за угол подымал, правда потом его выкинул.:) А подкатной в дороге не удобно, мало того что места вагон занимает, так и подымать им удобно на ровной площадке, а в колдобинах бутылочный рулит.
 

Raimon7

Общительный
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
73
Реакции
56
Баллы
95
Есть еще винтовые. Визуально - та же бутылка, только шток в резьбой. Скользящей гайкой выкручиваешь и поднимаешь. Сейчас такие на 31105, как я знаю, полагаются с салона. Лично я использовал УАЗовский. Впечатления только положительные.
 

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,024
Реакции
770
Баллы
295
я лично себе взял на 2.5 т подкатной и все норм из минусов если машина груженая то задние колесо из арки не выйдет( это если под мост)
стоит 700 рубликов
 
Сверху