• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Потеряла резвость, большой расход.

Гвардия

Освоился
Регистрация
14 Июн 2015
Сообщения
42
Реакции
4
Баллы
49
Всем доброго времени суток!
Ситуация такая:
газ 31105 двигатель крыска, 2006 года рождения, мозги моторолла 790.
Предисловие:
в августе 2016 уехал на дальний восток а машинка осталась в центральной России, за 3 года отсутствия эксплуатировалась очень редко.
вернулся началась постоянная эксплуатация.
Из явно заметного:
снизилась динамика (машина будто тупит),
хреновый разгон с места идет будто тонн 10 весит, раньше 11 сек до 100 при 500 кг лишнего веса.
провалы и рывки при разгоне,
на светофорах держит 1500 оборотов несколько секунд потом только скидывает до нормы,
расход увеличился до почти 20 л/100км
знаю есть проблемки с передней подвеской (рулевые пальцы менять)
диогностика показывает только одну ошибку обрыв цепи карлсона, разобрался не критично.
на холостых при "газ в полас" от 1000 до 2000 мотор дергается ды-ды-ды-ды-ды потом выравнивается,по диагностике в этот момент на ДАД давление с 38 Kpa падает до 24-18 Kpa. на ходу при плавном разгоне вроде норм, хотя динамика подхрамывает, при "газ в полас" ощущение такое что педаль газа вообще не нажималась, разгон еле еле заметный и с рывками.
из попыток решить проблему проведено:
1 очищен дроссельный узел от нагара, ДАД. проверена проводка;
2 отрегулирован трос дроссельной заслонки,
3 полностью заменена топливная система за исключением форсунок и бака с насосом(насос из бака не выкрутить винты заржавели намертво, форсы еще не рискнул менять)кстати были замятия на трубках. давление в рампе еще не замерял.
4 попутно исправлена проблема Системы Охлаждения жидкость из бачка наружу просилась. отопителя (заклинило ножной обогрев) замена всех фильтров(даже салонного), создание принудиловки на переднего вентилятора с кнопки (кондея), создал своими лапками(спасибо форуму внушили надежду и уверенность) охриненную аудиополку под овалы 9х6) вообще огонь!!!! кому интересно фотки скину полочки
5 у свечей состояние по мануалу как для идеального двигателя.
6 замена по максимуму всех ТЖ (жижку ГУР не заменил еще)
7 машина с 06 года кушает только АИ-92, мажется Shell Helux HX-8
помогите, подскажите пожалуйста где искать причину, уже весь мозг сломал? грешу на форсы или ЭБН, хотя симптомы эти характерны как и для "лямбды", ДМРВ, ДПЗД, ДС, неисправностей форсов и свечей и многого другого.
:gaz_love::hi:
как сказал мне мужик на шинке рядом переобуавшийся(с явно кошельком толще чем у меня)
"да я на ВОЛГЕ твоей быстhей телку сниму чем на своей BMV X5" что подтверждает то, что :gaz_love_girl:

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Извиняюсь конечно если такая тема есть, здесь и на драйве перечитал все что смог так и не разобрался.
отдельное спасибо всем кто попутные проблемы в своих темах поднимал и благодаря вам я решил эти проблемы у себя
 

Гвардия

Освоился
Регистрация
14 Июн 2015
Сообщения
42
Реакции
4
Баллы
49
2 атм стабильные.

Добавлено через 19 минут 42 секунды
:gaz_love:Успех нашего безнадёжно го дела!
1 дабы разобраться среди трех подозреваемых ( регулятор давления, фильтр на насос и бензонасос) был проведен дополнительный замер давления в системе, непосредственно возле бензобака в багажнике.
Снял обратку и подсоеденил её через тройник с манометром. Замер, давление 1,8-2,0 атм. Отсоеденяем обратку и глушим отверстие тройника,тем самым выключаем регулятор из системы. Замер, давление 1,8-2,0 ничего не изменилось один подозреваемый исключён идём дальше, срезаем винты крышки импровизированным зубилом (попытки отмочить и выкрутить даже с использованием ударной отвёртки не увенчались успехом) убираем крышку достаём бензонасос. Осмотр показал наличие грязи и грязный фильтр. Замена фильтра возвращение насоса подключение... Давление 1,8-2,0; второй подозреваемый идёт на свободу. Разбираем, вынимаем, манипулируем с модулем извлекаем бензонасос меняем его на новый собираем ставим смотрим. Даже с первых секунд становится все ясно давление с включённым зажигание подскачило до 4 атм, заводка двигателя и что... 4атм двигатель при резком нажатии на педаль не дёргается работает даже как то бодрее веселее. В движении чувствуется резвость машина идёт легче на педаль газа реагирует сразу. Хотя чутка ещё подрагивается.

Добавлено через 7 минут 18 секунд
Кстати нашёл интересную особенность которая меня ставит в тупик и не только меня. Насколько известно баки были 50 и 70 литров, определить можно визуально посчитав рёбрышки полоски 5 это 50 и 7 это 70 соответственно.
Вчера, так уж вышло на заправку закатывался почти сухой аж машина у колонки сама заглохла. Вывод бак пустой.
Мне пожалуйста до полного!
Вуаля первая отсечка пистолета на 62 литрах, бак под горлышко 65, 5 литра. 7 полосок ребрышков и 60 литровый бак wtf🤔 бак не замят, целый но... На 60 литров.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Вчера, так уж вышло на заправку закатывался почти сухой аж машина у колонки сама заглохла. Вывод бак пустой.
Вот читаю и обалдеваю от людей!Человек только что поменял бензонасос и уже активно начал убивать новый.Неужели потраченных СОБСТВЕННЫХ средств не жалко?Уж сколько раз повторять - самый быстрый путь убить бензонасос это езда на пустом баке...
Насколько известно баки были 50 и 70 литров, определить можно визуально посчитав рёбрышки полоски 5 это 50 и 7 это 70 соответственно.
Ключевое слово - были.У вас бак под погружной ЭБН,он под эти "правила" не подходит.Внём должно быть 65 литров.А ещё ,насколько я помню,у 55 литрового бака ШЕСТЬ полосок,а не ПЯТЬ.И ещё,у бака под погружной насос низ как раз от 55-литрового бака,т.е. ШЕСТЬ полосок.Я про полоски снизу,если что...
 
Последнее редактирование:

Гвардия

Освоился
Регистрация
14 Июн 2015
Сообщения
42
Реакции
4
Баллы
49
На пустом баке я на старом насос проехался, не переживайте за новый) одна проблем фильтр грубой очистки который нужен не нашёл пока

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
На баке 7 полосок в мануале 65 литров бак
 

Гвардия

Освоился
Регистрация
14 Июн 2015
Сообщения
42
Реакции
4
Баллы
49
Все может быть, у меня ещё бак запасной есть на 55 удачная покупка так сказать

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Мой просто уже дырявенький трёшку дырок уже законопатил, вот и прикупил
 
Сверху