• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема СИЛЬНАЯ ВОНЬ В САЛОНЕ

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
вообщем предыстория такая! прелагают купить волгу в очень хорошем состоянии токо в ней человек мёртвый пролежал месяц и салон воняет говорят ацки просто! 3110 состояние идеальное токо вот этот косяк за 6 тыс.руб. документывсе в порядке! так вот вопрос избавлюсь ли я от этого запаха в салоне,но вы сами понимаете какого??? во всякую чушь что нельзя покупать такие машины я не верю! меня токо запах волнует...:gaz_love:
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
скорее всего врятли...хотя если салон из нее выбросить и поставить все новое, предварительно отмыв кузов на несколько раз...может чего и выйдет
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
и салон воняет говорят ацки просто!
всё что впитывает запах.. (ткань) заменить
Потолок, сидения, ворсовые всякие шумки и т.д.

пластик и остальное обработать веществом с хлором...

Ну и естественно изгнать злых духов Шинигами...
 

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
всё что впитывает запах.. (ткань) заменить
Потолок, сидения, ворсовые всякие шумки и т.д.

пластик и остальное обработать веществом с хлором...

Ну и естественно изгнать злых духов Шинигами...

чё за ШИНИГИ???:haha:

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
сиденья кожаные говорят! жалко менять будет! они будут вонять???
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
сиденья кожаные говорят! жалко менять будет! они будут вонять???
Ну вообще натуральная кожа в отличии от дермантина имеет поры... и имеет свойства впитывать влагу, ну естественно запах тоже будет впитывать.
Но.. думаю если положить из на недельку на мороз... под навес какой-нибудь... может помочь.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
так вот вопрос избавлюсь ли я от этого запаха в салоне,но вы сами понимаете какого???
Есть такая передача , "Разрушители легенд" ,у них не получилось.:) Если хочеш , посмотрю в какой части.:drinks:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ак вот вопрос избавлюсь ли я от этого запаха в салоне
Вот именно из-за запаха и возникла эта чушь:
нельзя покупать такие машины

Только полная замена салона с непременной кремацией старых материалов.

Довольно часто возникают в продаже такие машины. И цена на них смешная при почти отличном состоянии. Только новые хозяева вынуждены ПОЛНОСТЬЮ выкидывать весь салон! Да и избавляются от этих машин тоже потом быстро.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
"Разрушители мифов" провели эксперимент, у них в багажнике машины месяц лежал труп свиньи.
Потом его вынули, всё воняло. Обивку оторвали, всё мыли-перемыли, положили всё новое, но запах всё равно остался. Хотя, конечно, не такой сильный ,как был.

Мне кажется придётся ВЕСЬ салон отправить на свалку или в костёр, целиком. И всё перемыть. Но это не факт, что запах не останется. Хотя за 6000 можно попробовать ,в любом случае по з.ч. уйдёт дороже :)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
кожаные говорят! жалко менять будет! они будут вонять???
Ну ведь труп месяц пролежал, разлагался, извините за подробности с соответствующими выделениями, я уже не говорю о том, уютно ли на них сидеть будет, но от трупного запаха точно не избавиться. Недавно умер сосед, по лестничной площадке, 2 недели пролежал, когда дверь вскрыли запах был ... :fie:, выносили вещи на помойку, квартиру проветривали, запах в подъезде ещё с неделю стоял. О таких машинах тоже слышал, если решишься взять, весь салон на помойку, все обшивки туда же, пластик очень хорошо впитывает запахи, потолок до кучи, надо оставлять только железо и отмывать, и то весьма сомнительно...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Из-за запаха и повышенной коррозийности кузова.

Как ни странно, но кузова таких машин совершенно не держат краску, "притягивают" к себе камушки разных калибров и прочие дорожные неприятности.

Чем это объяснить - не знаю. Это лишь статистические выводы.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
вот вот я тоже во всю эту ересь и мистику не верю
Да и не надо - никто не заставляет.
Только запах........
Его никто не отменял. Кроме того - это не просто неприятный запах: трупный запах это яд. Пусть не сильно токсичный, но яд.
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На старой квартире умер сосед месяц если не больше лежал. Выкинули после того как нашли его, от туда все, приходила СЭС все обрабатывать вонь специфическая все равно осталась.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Специально зашел на рамблер и пересчитал скоко это 6000 руб. Да за 200 баксов я бы взял ее вместе с четырьмя трупами в комплекте. И не переоформлял бы, разобрал на болтики с гаечками и забыл дорогу на авторынок. Колеса-же наверняка не воняют, а если слегка и попахивают, так это проблемы котов которые хотят их обписать. А кузов поставил бы где нибуть в подворотне, пусть бомжи решают свою жилищную проблему или малолетки от дождя прячутся.
 
Последнее редактирование:

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Правильно говорят - от запаха не избавишься, если только не выкинуть все внутренности салона, включая противошумку и панель.... и не замачивать её в хлорке целиком...
А на запчасти очень даже нормально......
 
Сверху