• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ржавеют двери как притормозить процесс

Айдар990

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
101
Реакции
12
Баллы
99
Народ наверное это у всех так сам наблядал волги. Пороги нормальные а вот двери с низу углы ржавеют блин и красска бугриться можно как то это дело претормозить? Летом на покраску наверное да зима впереди с этой солью блин.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Айдар990, коррозия всегда идет изнутри. Снимай быстрее обивку и маж шубу, в углы особо тщательно. Чем-на любителя, я мовилем мазал внутри снизу до половины высоты. После обработки изнутри, даже там где краска отвалилась снаружи, почти не ржавеет.

Добавлено через 5 минут 38 секунд
Еще хорошо помогают уплотнители от 8-ки, на низ одеваются, закрывают от грязи щель и кромку двери.
 
Последнее редактирование:

DenisGaz24

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
61
Реакции
43
Баллы
95
Айдар990, коррозия всегда идет изнутри. Снимай быстрее обивку и маж шубу, в углы особо тщательно. Чем-на любителя, я мовилем мазал внутри снизу до половины высоты. После обработки изнутри, даже там где краска отвалилась снаружи, почти не ржавеет.

Добавлено через 5 минут 38 секунд
Еще хорошо помогают уплотнители от 8-ки, на низ одеваются, закрывают от грязи щель и кромку двери.



Полностью согласен! была таже беда снял обшивку и компрессором распылял так называемый боди продается везде залил во все щели так как двери начали цвести машине как ни как 28 лет исполнилось
Это самый простой и эффективный способ
 

Stas3110

Постоялец
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
245
Реакции
105
Баллы
144
Я долго думал над этим, и наконец нашел тот вариант, который может не то что притормозить, но и полностью затормозить процесс на несколько лет. У меня уголки начали ржаветь год назад. Для меня это был просто шок. Ну взял шуруповерт, буры зубные и начал высверливать маленькие жучки ржавчины. В итоге получился друшлаг формы прямоугольного треугольника со сторонами 10 на 10 см. Вычистил всю ржу, обработал ортофосфорной кислотой, промыл, зашпатлевал, покрасил. Не прошло и недели, как все вспучилось и полезло снова. Понял что нужно искать какое-то более кардинальное решение. Переваривать - упаси бог, и так уже эта машина обошлась во многие тысячи. И тут вспомнил, что мне батя рассказывал про какие-то цинкнаполненные краски, когда работал главным технологом. Соль в том, что они покрывали этим составом закладные детали в бетон, и они не ржавели. Впринципе. Поискал в интернете, нашел: ZINGA. Смысл - 96 процентов атомизированного цинка, остальное - связующее. Нашел продавца, отвалил 650 рублей за киллограмовую банку (850 мл.). Все зачистил по новой, засандалил шприцом эту краску в высверленные дырки на уголках, измазал кисточкой в два слоя снаружи, снутри внутренний лист со стороны салона все очистил тоже, и измазал ей. Покрыл шпатлевкой, покрасил - уже 4 месяца никаких намеков на продолжение процесса ржавения. Вот такие дела. Для пущей наглядности нанес этот состав на пятно ржавчины на хромированной накладке на бампере - не ржавеет! Фирма эта на рынке уже довольно давно, на сайте написано что вроде Порши этим составом на заводе перед покраской покрывают. Только не надо искать отечественные аналоги: у нас как всегда все не то в конечном итоге. Народ просто стальные лодки покрывал - ZINGA действует как защита, а наши аналоги просто как краска с цинковым пигментом. Да и банки этой хватит на долго. Единственное что красить основной краской нужно не позже чем через 8 часов после нанесения ZINGA. Вот. Ни в коем случае не реклама.
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Народ наверное это у всех так сам наблядал волги. Пороги нормальные а вот двери с низу углы ржавеют блин и красска бугриться можно как то это дело претормозить? Летом на покраску наверное да зима впереди с этой солью блин.

Тоже крайне недоволен положением дел с дверями. Особенно с задними на универсале :(
Во-первых, я обранужил что в нижней части двери имеются дренажные отверстия. Насколько я понял, они предназначены для стока воды дождевой, которая стекает вниз по стеклу и т.п. Беда в том, что наряду с водой внутрь двери попадает и пыль, которая трансформируется в грязь.
Во-вторых, я обнаружил что дренажные отверстия как-правило всегда чем-то забиты и практически не функционируют. На проверку это что-то оказалось веществом сродни паролону, которое было забито грязью. Если в двери оказался паролон, значит оказался он там не случайно и кто-то умышленно положил его туда. Значит клали с какой-то целью. Неваерное, чтобы меньше пыли попадало внутрь через низ двери. Другого объяснения я не придумал.
В общем, убрал я нафиг весь этот паролон в надежде, что отток воды изнутри дверки будет больше.
Это что касается устройства. А в вопросе профилактики я склонялся так же к антигравийке, но потом открыл для себя такую вещь как сурик! Вроде как его используют (в числе прочего) и для борьбы с коррозией.
Вещество более стойкое к воздействию всяких там жидкостей. Простым спиртом - не ототрешь. Стоит недорого. В общем, я свои дверки когда буду собирать - планирую изнутри суриком прокрасить. Не все, возможно... нижнюю часть. Прав я или нет - время покажет. Но думаю, хуже чем безо всякой обработки - не будет.
 

Краморов Павел

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
286
Реакции
172
Баллы
145
Айдар990, коррозия всегда идет изнутри. Снимай быстрее обивку и маж шубу, в углы особо тщательно. Чем-на любителя, я мовилем мазал внутри снизу до половины высоты......

С мовилем двери сгниют еще быстрее!!!!! Мовиль для открытых поверхностей. Зальешь его туда он застынет, даже не успев пропитать швы и места где метал загнут при штамповке…соберется влага и все сгниет.

Лучшее это масло, обработай ржавчину, покрась, налей в каждую дверь моторное масло…можно даже кисточкой все промазать все щели…лучше все это делать снова.
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Мовиль для открытых поверхностей. Зальешь его туда он застынет, даже не успев пропитать швы и места где метал загнут при штамповке…соберется влага и все сгниет.
Мовиль
для
открытых?
А насчет застынет... не успев... Может, мне особый Мовиль попался, я две недели умирал от запаха, потом он застыл. Имел неосторожность уронить кляксу на порог, вокруг нее через день расползлось пятно на 2 см вокруг кляксы.
 

Краморов Павел

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
286
Реакции
172
Баллы
145
Мовиль
для
открытых?
А насчет застынет... не успев... Может, мне особый Мовиль попался, я две недели умирал от запаха, потом он застыл.

Вот именно что застынет....потом вибрация и все такое, микротрещина и вода снова там...масло оно и есть масло она жидкое со временим покроется пылью..но пленочка масленая останется...проверено уже временем...
Сейчас все машины новые перед продажей мовилем мажут....только что то они все сгнивают...а старый дедовский способ с маслом выдерживает десятилетия...и пороги проливают и багажник и капот и все места где неокрашенный метал загибают и штампуют...как например края капота....
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Краморов Павел, у меня двери вообще не обработаны ничем изнутри были 8 лет, и только этим летом я хватился, вымазал, когда продрал, а там дырки.
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Моввиль именно для скрытых полостей, и стынет он далеко не сразу. На счёт масла тут мнения разделились- лично я не думаю что оно оч. эффективен, вспоминаются маслянные фильтры запорожца и мотоциклов где под слоем масла оседал песочек, так и в дверях может быть: сверху масло под ним грязь и ржа. ИМХО.
 

Краморов Павел

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
286
Реакции
172
Баллы
145
lelik, Печально что так вышло(((( Я почти снова пролил двери, по давлением через отверстия в распылил масло в пороги и лонжероны....налил в кромки капота и багажника...Машина первым делом начинает гнить там где неокрашенный метал....Это пороги, места стыков и сварки и края загнутых при штамповке дверей капота и т.д. Масло протекает в любу. скрытую полость оставляя масленую пленку...К тому же Масло может испаряться, достаточно его просто налить в парог, со временем под действием нагрева летом весь порог изнутри покроется пленкой масленой...

Насчет Мовиля, Я остаюсь при своем мнение, нравится мажте. Я им покрыл только наружною лакокрасочную поверхность под капотом, под бамперами....

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
сверху масло под ним грязь и ржа. ИМХО.

Ну масло надо на сусую лить конечно.А так все понятно масло легче воды. А вот замасленную деталь отмыть от масла в воде не просто))))
 
Последнее редактирование:

Игорь640

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
125
Народ наверное это у всех так сам наблядал волги. Пороги нормальные а вот двери с низу углы ржавеют блин и красска бугриться можно как то это дело претормозить? Летом на покраску наверное да зима впереди с этой солью блин.

Возможно мой опыт Вам пригодится. Я также упустил момент с "конвертами" и на трёх дверях с внутренней стороны попёрла ржа. Принял для этого простое и на мой взгляд рациональное решение, а именно. С внутренней стороны дверей просверлил аккуратно дрелью "не сквозные" отверстия в каждом углу до листа наружней обшивки (между листами наружним и внутренним имеется небольшая полость), диаметр сверла подобрал из расчёта чтоб в это отверстие плотно вставлялась трубочка пульверизатора с Мовилем!!! Естественно процедуру делал летом. И буквально в каждый угол дверей забобанил лошадиную дозу мовиля с интервалом 2-3 дня. Чтоб лучше мовиль смазал внутреннюю полость конвертов, машину ставил под уклон в зависимости какой угол обрабатывал. Для лучшего эффекта законопатил на время дренажные отверстия в дверях для слива дождевой воды. Важный момент отверстия сверлил в наивысшей точке угла конверта, примерно где стыкуются внутренние листы железа (там ещё находятся не сквозные технологические отверстия). Отверстия потом заклеил цветным аракалом в цвет кузова автомобиля. На данный момент новой коррозии не наблюдаю, отъездил чуть больше года. А вообще то это конструктивный косяк конструкции дверей Волги.:gaz_love:
 

Garrick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
98
Реакции
226
Баллы
110
lelik, масло в пороги и лонжероны....налил в кромки капота и багажника... неокрашенный метал....Это пороги, места стыков и сварки и края загнутых при штамповке дверей капота и т.д.
Добавлено через 3 минуты 55 секунд)

Уважаемые, может кто-нибудь привести перечень технологических отверстий, через которые заливать антикор в полости, желательно с картинками или фото?? :rolleyes:
 

Роман32

Общительный
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
64
У нас появился такой "Полиформ люкс" , что-то типа консервационного масла , которое впитуется в металл. Применяется так: (я это делал год назад пишу по памяти) 1 мл отмерял в шприце, добавил туда же 4 мл ацетона. Болгаркой (со щеткой ) снял краску и ржавчину с порогов, до блестящего металла (правый и левый) обезжирил. Смочил кисть раствором полиформа и раз протер металлическу поверхность (при этом следил за тем чтобы на металле оставался след раствора от кисти, когда следа небыло кисть снова смачивал из шприца) 20 или 30 подождал. убрал солфеткой следы с редства с краев оставшейся краски вокруг зачищенного места (средство в краску не впитуется). помацал сам металл (он стал немного кремовый). Из распылителя положил грунт первый слой (после того как подсох убедился что держится). Затем второй, и как обычно выровнял, покрасил. 1.5 года коррозии не вижу (до этого после перекраски через год выпрыгнула) Слыхал, что люди без грунта с полиформом подкрашуют и по два года ездят.
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
Добавлено через 1 минуту 33 секунды
а почему про РАСТ СТОП никто не пишет?хотя в регионах с ним туго((

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
почти везде,где есть заглушки и есть технолог.отверстия!
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Сверху