• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Газ или не газ,вот в чем вопрос!

Александр С

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
64
Доброго всем времени суток! Еду я на автомобиле Газ 3102,2004г.,406,ГБО. Еду на газу,скорость 60-70-топливо резко кончается,переключаюсь на бензин поехал дальше.Потом выясняется газ в балоне есть!Мои действия:снимал фильтр,чистил,снимал редуктор,чистил,особых замечаний по выше описанным нет ,поставил,завел не переключается на газ,сразу глохнет. Перегазовал пару раз пошел газ.День поездил,опять 25.нет поступления газа и все.Оборудование итальянское.Бывало постоит два дня и заводится на газу,но с перегазовкой и переключением газ-бензин .Сразу вопрос-может это быть из-за конденсата в балоне?
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Может тут лучше спросить http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=24684 ?
И уточнить, ГБО какого поколения. Может и конденсат, может и редуктор пора перебирать.
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
если гбо 1 поколения, то возможно плохой контакт на газовом клапане. при включенном зажигании когда газ включаешь щелкает клапан? (его из салона хорошо слышно)
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
Еду на газу,скорость 60-70-топливо резко кончается,
Мотор,что ли,глохнет?На газу не глохнет,просто тупит.
может это быть из-за конденсата в балоне?
может,в редукторе?

А вообще,проводки посмотри,у меня такая дичь была,когда масса на электроклапане газа ослабла.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Александр С, На моей при переключении на бензин через 5-7 км по городу машина глохла - оказалось виноват электромагнит бензинового клапана, хотя тестером прозванивал и вроде обмотка исправна была. Заменил и все проблемы с пропаданием бензина ушли.
 
Сверху