• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мануал: Переборка 5-КПП

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
Моя переборка 5-ст КПП

С чего все началось ? :whistle2:
Все как всегда - на тот момент пробег составлял 70000км, передачи 1-я и 2-я включались с огромным трудом, особено в момент перехода со 2-ой на первую, а если удавалось такое проделать , то сил и нервов это стояло немеряно ;)
Начитавшись чьих-то отзывов , о том , что можно из коробки старого образца сделать новую (иметь двойные синхронизаторы 1-ой и 2-ой передачи , вилки с латунными сухарями и коническими подшипниками промежуточного вала) я закупил запчастей на 8000руб (двойные синхронизаторы + шестерни первой и второй передачи под них, ремкомплект всех подшипников и сальников, вилки с сухарями и прокладками ...
Все разобрал , отмыл и понеслось ! Сюрприз за сюрпризом;)

Выкладываю фото
 

Вложения

  • IMG_3313_1.jpg
    IMG_3313_1.jpg
    666.1 KB · Просмотры: 1,926
  • IMG_3314_1.jpg
    IMG_3314_1.jpg
    666.6 KB · Просмотры: 1,670
  • IMG_3316.JPG
    IMG_3316.JPG
    573.3 KB · Просмотры: 1,511
  • IMG_3318.JPG
    IMG_3318.JPG
    662.5 KB · Просмотры: 1,508
  • IMG_3317.JPG
    IMG_3317.JPG
    587.4 KB · Просмотры: 1,418

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
Отличная тема! Описание супер!
А можно ещё табличку или списочек мест измерений/подгонок и их размеры? Т.е. что и как подлежит регулировке?

А есть такая темка про 4-ступку? А то лежит она, сверху только 2-я туго втыкается. Хочу на период езды по городу её ставить. А свою 5-ступку тоже хотел бы перебрать. Т.к. взял бэу, за минимальные деньги. ДЛя сравнения, 7-8 тыс новая в магазине, на тот момент БУ шли 4 и 3 тыс грн.. Я взял за 3. Видимо, потомучто с приводом спидометра механическим, что мне и нужно было на 24-ку. Типа ещё без двойных синхронов и прочих наворотов. Сказали, 80 тыкм прошла. 1 и 2 втыкаются туго, особенно на холодную и сверху.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Я тута наконец решился на переборку, осталось движок сначала собрать. У меня люфт первичного вала (то есть его внутри колбасит немного). Иногда даже вот сцепу включаешь и чувствуется, что ведомый диск сцепы встал не по центру маховика и что его совсем немного бьёт.

Что чаще всего разбивает в первичном валу? Подшипник, я так понимаю?
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
ну да, раскошелся и купи импортный. Наши не умеют уже делать подшипники как в СССР (( Увы ((((( Новые порой люфтят больше чем снятый старый
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
А кто скажет о сравнении 5ст. КПП старого и нового образца? стояла НО, зашумела, перебрал, но как написано у Автора, рег. колец пром. вала толком не нашлось, шум устранен частично. Перебрал и поставил коробку СО, тишина... теперь думаю о том, чтобы заморочиться с коробкой НО, но стоит ли?
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
У них разница в пром вале и их подшипниках. пром вал НО на конических подшипниках, промвал СО на роликовых, а также изменили конструкцию синхронизатора ( не путать с кольцом блокирующем синхронизатора).

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
шум устранен частично
также шум, который пропадает только на 4-ой передаче возможен из-за роликов между первичным и торичным валом. Т.к. только они не крутятся на 4-ой передаче ))))
 
Последнее редактирование:

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
Клаус вертолет, я хотел бы узнать мнение в плане функциональности. НО лучше СО или не на столько, чтобы менять? мое мнение, что НО послабее, чем СО. как вы думаете? (слабее, в смысле после сильных нагрузок шуметь начинает раньше)
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
В основном шумы идут от подшипников, если Г попалось они на любой кпп зашумят. В коробках НО усилили синхронизаторы, чтобы решить проблему с первой и второй передачами ( когда с 3-ей на 2-ую вклчаешь). У меня кпп СО но хочу внутренности от НО, только пром вал оставить на роликах чтобы не мучатся с регулировкой конусных подшипников. Хотя конструктивно конусные подшипники на пром вале это лучше, но снашим качеством и точносьтю их превосходство сводится практичеки к нулю. Если бы собиралось с Советским качеством и контролем с военной приемкой, то да, конусные были бы просто супер, но это только если бы (
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Клаус вертолет, С КПП пока ещё не сталкивался, поэтому не мог бы ты мне рассказать, что предстоит сделать для

хочу внутренности от НО, только пром вал оставить на роликах чтобы не мучатся с регулировкой конусных подшипников

Просто переставить валы? Или ещё что?
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
мы говорим НО о валах с двухконусными синхронами? Дело в том, что я рассматриваю вариант вместо того, чтобы ремонтировать валы СО, просто поменять их и купить новые, ведь не дёшево свё обойдётся при ремонте. Короче вот думаю что дешевле и на сколько разница в цене?
 
Последнее редактирование:

вениамин

Общительный
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Проблема. в движении при очередном переключении заклинило рычаг КПП (31105 крайслер, короткий рычаг, рейсталлинг) потом стал просто крутиься во все стороны, гайка крепления рычага была почти отвёрнута. отвернул а кулиса куда вставляется рычаг КПП там просто болтается. (коробка модернезированная, вроде стоит удлинитель рычага.) ни где не найду мануал на эту коробку
 

вениамин

Общительный
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Re: Переборка КПП 5 ст., нужны ваши советы

Проблема. в движении при очередном переключении заклинило рычаг КПП (31105 крайслер, короткий рычаг, рейсталлинг) потом стал просто крутиься во все стороны, гайка крепления рычага была почти отвёрнута. отвернул а кулиса куда вставляется рычаг КПП там просто болтается. (коробка модернезированная, вроде стоит удлинитель рычага.) ни где не найду мануал на эту коробку
 
Сверху