• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

При движении моментально спускает колесо.

monlorg

Общительный
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Вообщем вторую зиму подряд(ну сейчас начало зимы -8 ) возникает такая ситуация: при движении моментально спускает колесо,во время поездки на работу около киллометра гдето, на пол пути)).На шиномонтаже пожимают плечами все нормально.Резина Кама шиповка 4 сезон пошел,как новая только небольшая часть шипов вылетела,ну мало я езжу,дискам пару лет вроде не битые.Сегодня во время замены колеса с горяча понаобещал себе ходить на работу пешком и резину поменять...В прошлый раз мне посмотрели промазали и зиму я отьездил и вот на тебе опять
 
Последнее редактирование:

monlorg

Общительный
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Re: Не подскажите в чем может быть дело ?

Да ,но так как я по своему ************* колеса меняю без системно ,какое попадется то я не знаю одно и тоже или нет(.
 
Последнее редактирование модератором:

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Re: Не подскажите в чем может быть дело ?

или прокол или диск кривой
__________________
или шип так засадили..

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
с горяча понаобещал себе ходить на работу пешком и резину поменять...
обещания, данные самому себе, нарушать нельзя. :))
 
Последнее редактирование:

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Re: Не подскажите в чем может быть дело ?

monlorg, если кама евро и рисунок типа елки...я тебя опечалю, шипы вылетают и образуется дырка, там и спускает. ставить камеру не знаю, шипы могут и во внутрь убегать. либо при неправильном хранении диск ржавеет по кругу и под балоном.
 

monlorg

Общительный
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Re: Не подскажите в чем может быть дело ?

Я вот просто опасаюсь,я в прошлый раз метров 50 да сейчас на спущеном прокатился пока очухался,мож не заморачиваться да пару покрышек сменить?

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Модель не помню хотя вроде ирбис

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Но почему так резко,раз и зашуршал...
 
Последнее редактирование:

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Re: Не подскажите в чем может быть дело ?

monlorg, если менять, то уж все 4 и не на каму.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
хотя у бати на шНиве кама евро 515 или 519 ходит отлично и гребет зашибись.
 
Последнее редактирование:

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Re: Не подскажите в чем может быть дело ?

зачем волгу менять? я тоже с камой мучился и потом отказался от нее, попробовав разные варианты бюджетной резины. сейчас остановился на good year ultra grip extreme и доволен. старовата конечно уже, но новые аналоги порой хуже намного.
еще недавно столкнулся с ржавым диском по краю и ржой под балоном, пришлось камеру ставить, мне тоже из-за этого волгу менять? я просто куплю за те же деньги себе б/у литье на зиму.
 
Последнее редактирование:

Quart

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
166
Реакции
44
Баллы
109
Re: Не подскажите в чем может быть дело ?

Та же фигня, но на кардианте. Может месяц держать а может за 5 мин. спустить. На шиномантаже разводят руками. Думаю, что-то с диском, так как резина новая.
 

monlorg

Общительный
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Re: Не подскажите в чем может быть дело ?

Да просто достала она меня,как зима как назло болячки выскакивают разные мелкие,гаража нет и прыгаешь на морозе ))вот тосол я доливаю чуть не каждый день,но это другая песня ладно не об этом
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
Спускающее колесо хорошенько исследовать для поиска места утечки. Способы разные, от полного окунания в подходящую емкость до намыливания помазком. А там уж по месту и решать.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Мне под прошлую зиму подогнааали Таганку Владеж 100 летнюю))) хорошо 3 штуки. Четвертое ё взял на авито за рубль Bridge wt17. Эх я отремотировал все насосы по случаю))) каждое утро я качался. Пробовал делать, но с микропорами бесполезно. Пока не поставил Каму 501 б/у под конец зимы. И подкачал только вчера после перестановки.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
У меня Cordiant SnowMax, именно по симптомам сабжа, только резина нормальная - диск не ахти, травит 146% по диску (после езды по лужам видно), на шиномонтаже почистят, герметиком намажут - все равно начинает со временем. ИМХО - диск на свалку пора, лучше все четыре.:)
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
При покупке авто было обуто в Бридж В250 летние и впридачу зимние Данлоп на дисках. Все в бескамерном варианте. Поездив обратил внимание что подкачивать приходится гораздо меньше тех, что были ранее, с камерами.
 
Сверху