• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

5 лет Питерскому филиалу - первые выходные июня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
предлагаю 19 мая (суббота) отправить разведку на Коркинские озера.
Я даже знаю, кто потенциально сможет принять участие в этой разведке. Даже можно провести "разведку боем" - есть одна задумка, но это пока секрет. :secret:
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Гм...Игорь (Джихангир),имеет в виду дорогу через Янино.

Добавлено через 29 секунд
насколько я понимаю, имеется в виду движение по Колтушскому шоссе через Кирполье и Коркино.
Все верно:yes2:

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
нужна моторизованная разведка.
я готов, только не 19-го. моя смена. Можно 20-го. И воскресенье и я свободен. Ежели кто присоединиться захочет, пожалста, буду только рад.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Насчет Коркино. В том году узнавали, аренда одного "шатра" (т.е. мангалы поставить можно, скамеечки стоят, столик на берегу озера) - около 5 т.р. Насколько я помню, было ограничение по человекам, но точное число не скажу.
Та никто тама человеков не считает. Просто столики для нашей армии маловаты будут. Да и нафих нам эти шатры... Там и так места вдоволь для мангалов...

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
том году брали 200 рэ с машины и давали мусорный пакетик.
Мусорные пакетики они уже лет 5 раздают... Причем заплатить нужно один раз. А потом, если уехать-приехать надо, просто билетик показываешь и все... Иногда даже и на слово верят.
 
Последнее редактирование:

bylovein

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
178
Реакции
675
Баллы
165

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
а то я маршрута незнаю...
А ты по карте, по карте. Учить и объяснять как это делается надеюсь не надо? :haha:

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Джихангир написал(а):
Можно 20-го. И воскресенье и я свободен.
С удовольствием составлю компанию. :yes2:
 
Последнее редактирование:

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
за область Красного села скажу - не стОит. и Дудергофка, и озера у Кипени, и Безымянное, и все-все рядом загажено по самое не могу. все, что в этом направлении приличного - далеко.

Джихангир, ну я обычно не каталась туда-сюда, купались до одурения и уезжали к ночи...
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Может тогда сосиски-шашлыки замутим по лёгкому?
Та запросто. Так сказать испытания боем... Мой мангал при мне.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
ну я обычно не каталась туда-сюда
Да это когда большой компанией собирались, обязательно кто-то по-позже приезжает, или кто-то по-раньше сваливает, отвозить приходится, потом назад...(Я не имею ввиду нашу братию)
 
Последнее редактирование:

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Есть еще вариант. Форт Константин в Кронштадте
http://www.kronstadt.ru/forts/konst.htm
Стоянка не охраняемая бесплатно, охраняемая 100р. Места под шашлыки, кафе, экскурсии, даже гостиница. Все есть, ценники очень гуманные.
Фото с места http://vk.com/photo35140326_266510835
Поищу их визитку с телефоном
 

bylovein

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
178
Реакции
675
Баллы
165

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
Вот это и называется разведка. Когда знаешь - так, прогулка. Не интересно.
может обозвать это дело рекогносцировка?
Рекогносцировка(геодезия) — осмотр и обследование местности с целью выбора положения астрономических и геодезических опорных пунктов для обоснования топографических съёмок. Сопровождается расчётами высоты геодезических сигналов, устанавливаемых в опорных пунктах и обеспечивающих видимость между ними; при расчётах учитывается кривизна Земли, особенности рельефа и местные препятствия.
Предварительное обследование местности для каких-либо специальных работ.
Уточнение боевой задачи на местности

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
А ты по карте, по карте.
Главное не по пачке "Беломора" назад путь прокладывать!...
 
Последнее редактирование:

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
может обозвать это дело рекогносцировка?
Можно, но лучше - разведка боем. Поскольку предполагается в рамках подготовительного (разведывательного, рекогносцировочного) рейда решить ещё одну вполне "боевую" задачу.
Подробности участникам рейда будут сообщены шифрограммой в полете! ;)
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
To all: очень хотелось бы принять участие в таком эпическом мероприятии, очень хотелось бы в Кронштадт, но...
Наши с Вами пристрастия, разумеется, могут и не совпадать, а также рабочий график нынче стал еще плотнее, и ручаться на 100% что мы будем, я уже не могу :(.

To потенциальные орги: есть желание, да и кое-какие наметки, по проведению конкурсов в рамках юбилея :).
Собственно, надо вписываться в программу (сценарий) праздника, ежели он существует, уточнять, корректировать и пр.
Пока все в теории, реквизит еще в зародыше - просто нет времени, до форума, вон, добираюсь к двум часам ночи...
Опять же, 50/50, что будет с работой. С учетом этой неопределенности на нас можно рассчитывать :haha:.
Мой телефон знают, наверное, уже все: +7 95О ООО 85 5О, Алексей.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
С учетом этой неопределенности на нас можно рассчитывать
Так иного варианта и не рассматривалось. Или ты (вы с супругой) хотел отмазаться?
:stop: Не выйдет!!!
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
может обозвать это дело рекогносцировка?
Рекогносцировка(геодезия) — осмотр и обследование местности с целью выбора положения астрономических и геодезических опорных пунктов для обоснования топографических съёмок.
Сдаётся мне, наш dok пациентов ищет для практического применения своих теоретических знаний. :haha:
 

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху