• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Армированные тормозные шланги

Suma

Общительный
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
69
Юзал поисковик, решил создать тему (Армированные тормозные шланги).

Суть в том что, пришло время поменять тормозные шланги, пока деньги есть, обычные покупать не хочется. Может кто брал армированны, поделитесь впечетлением, стоит их брать?
 

Suma

Общительный
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
69
Вот:
_ttp://www.infinitiparts.ru/accessories/Sportivnye_tormoznye_shlangi_StopTech_dlya_Infiniti.html

_ttp://gt-shop.ru/catalog/128937/174217.html

_ttp://brakesystems.ru/

Они идут как бы в металлической оплетке.

Грубо говоря при большем давление, они меньше расширяются, в отличии от обычных. Както так. Тем самым увеличивается КПД тормозов. :)

Сам я такими не пользовался.

А еще бы к ним вот такие спортивные тормозные диски:
_ttp://www.gaz3102.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=533
вроде как специально для волг делают.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
если шланги расширяются - менять надо такие шланги.. и давно.. :haha: и КПД тут не причем - очередной рекламных ход.. такой же как накачка покрышек азотом:)
поставить шланги в оплетке можно.. но они сертифицированные? в случае аварии можно попасть на отказ в выплате за применение нестандартного оборудования.. ИМХО - лучше регулярно следить за штатными..
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Грубо говоря при большем давление, они меньше расширяются, в отличии от обычных. Както так. Тем самым увеличивается КПД тормозов. :)
Я думаю нет смысла такие шланги ставить, лучше за родными смотреть. А вот диски такие сам ищу.
Кстати уже можно прямые ссылки делать.:)
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
рубо говоря при большем давление, они меньше расширяются, в отличии от обычных.
Я сомневаюсь, что ногой можно создать такое давление на легковушке.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Я сомневаюсь, что ногой можно создать такое давление на легковушке.
Там под сотню кг при экстренном торможении. Помимо давления ноги, есть ещё вакуум, который тоже неплохо давит
 
Сверху