• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не заводится Крайслер, помогите решить проблему!

Vetal 029

Постоялец
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
125
Реакции
18
Баллы
100
Помогите решить проблему. Купил 31105 2006 года с крайслером евро 2 с оборванным ремнем ГРМ.
Ремень заменил, выставил по меткам, а машина всё равно не заводится... Давления в рампе есть, насос качает, крутит бодро, датчики все на месте, компрессия 10-12, но при этом искры на выкрученной свече я так и не увидел и после долгих попыток завести свечи сухие... Мозги выдают две ошибки Р0198 и Р0408 совсем не существенные...
 

евгений23

Освоился
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
44
я в прошивках не мостак для меня это темный лес! может мне мастер что напортачил вот и не с первого раза а мне сказал долго адаптируется! да а сегодня опять чек загорелся.что ей надо непонятно,все поменяно и опять проблемы
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
свечи менял без снятия датчиков.

@игорь в б, а дроссельный узел как снимал?) Там надо отцепить фишки от ДПДЗ и РДВ, а перед этим , от того же датчика температуры на впуске, который между фильтром и ДУ....
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
@евгений23, если чек горит, значит есть ошибка. Гадать можно долго. Но лучше купить k-line адаптер или бортовой компьютер и прочитать что там за ошибка. Может просто лампочка чек енжин на приборке заборахлила от тряски и ошибка "разрыв цепи управления лампочки чекенжин". Бывалые знают о такой беде. А может лямбда который в коллекторе помер. Много чего может быть. Надо прочитать ошибку для начала. Заводится то нормально? Проблема тока в горящей лампочке?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,429
Баллы
690
@MetalliC, берешь весь дросель отвинчиваешь от впускного и запрокидываешь вверх за двигатель снимаешь только шланг от абсорбера.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Может ремень проскочил?
а как посмотреть этож опять шкиф снимать?я уже давно когда отказывался заводится смотрел метки были на месте.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
если чек горит, значит есть ошибка. Гадать можно долго. Но лучше купить k-line адаптер или бортовой компьютер и прочитать что там за ошибка.
Не помню есть или нет самодиагностика по лампе на МИКАС-11CR, на МИКАС-11ЕТ можно считать ошибки по лампочке http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=885721#post885721
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@MetalliC, берешь весь дросель отвинчиваешь от впускного и запрокидываешь вверх за двигатель снимаешь только шланг от абсорбера.

Как то круто!) Бедные провода). Да и мешаться имхо будет. Не говоря о том, что дроссельный узел иногда мыть надо - как раз когда свечи меняешь.
Кстати, если ты его не мыл за 140ткм (примерно у тебя такой пробег?), то советую помыть, может в этом причина.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,429
Баллы
690

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@MetalliC, дросель мыл.

И РДВ из него вынимал (это нужно для мытья) не снимая с него фишку?))) И всё это на проводах висело и промывка вытекала на клапанную крышку, на провода? Не говоря уже про позу рака, в которой это надо делать! Надо было видео записывать!:haha:

Хорошо морить тут!:haha:
 

ocroman

Общительный
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
87
Реакции
20
Баллы
85

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Дроссель кое как может и помоется на заведенном двигателе, а вот РХХ точно нет.
С разборкой дроссель хорошо чистится и без баллончиков с их инструкцией.
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@Royal257, интересно как его мыть без баллончика ? под краном в шампуне?
Молча, ёмкость с бензином/растворителем и щёточка, ты же не думаешь что в баллончике какая-то супер жидкость? тот же растворитель просто под давлением и удобней. И да если ты не разбирал дроссель, то по сути и не мыл, промыть каналы РХХ не разбирая нереально, а то что ты снаружи побрызгал на заслонку толку мало.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
а как посмотреть этож опять шкиф снимать?

Я тоже давно смотрел, но шкив не снимал, точно помню. Без снятия шкива должно смотреться.

Я там где то выше обещал сказать поможет ли мне прошивка. Не помогло с заводкой. Шил с 0800_07 на 0800_12 Все осталось как было. К слову скажу, что стартер подуставший - всего 70 тыс прошла машина и он родной стоит с завода, ни разу не снимал. АКБ подсевшая. Скорее всего замена этих двух деталей поможет, но это все полумеры.

Попробовал прокинуть плюс от другого АКБ на средний провод к катушке зажигания, а минус под болт на кузов. Получил ошибку + машина не завелась. Но еще не читал что за ошибка. Холодно.. пальцы промерзли... понял что надо идти домой. Все отцепил как было, повернул ключ - завелась. чуть прогрел и пошел домой.
Не знаю, стоит ли продолжать эти эксперименты с усилением искры. Задумываюсь насчет установки моторолы уже. mm223, сильно там гемморно вообще процедура эта? Хотелось бы все на фишках сделать перекоммутацию эту. Что было самым сложным?

Добавлено через 9 часов 57 минут 17 секунд
Ошибки короче - обрыв цепи по обеим катушкам. Это из за того, что я отключал катушку и включал зажигание по ходу. Так что можно на них не обращать внимание.
Итак: Проброс провода эффекта не дал.

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
Значит беда 100% в самом эбу. Маленькое время накачки катушки или похожее... Остается только замена на моторолу, или какой нибудь Январь пилить или типа того.
Еще можно поменять двигатель на джизет или на 406 как вариант.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@MetalliC, на балончике написано не читал ни разу?

Нету там этого. Может мы про разные баллончики говорим. Причём тут работающий двигатель???Там просто растворитель, типа керосина под давлением. Им надо профигачить весь узел, так чтоб с него текло (не на двигатель!:haha:). Плюс, как уже говорили, вынуть РХХ и профигачить всё там.

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Еще можно поменять двигатель на джизет или на 406 как вариант.

Или UZ:spiteful:

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Попробовал прокинуть плюс от другого АКБ на средний провод к катушке зажигания

А это точно нужный провод был?:)
 
Сверху