• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Все или почти все о колесах

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Краткая информация о видах дисков

Стальной
Стальной штампованный диск очень даже неплох. Дешевый, надежный, прочный. При сильном ударе не трескается, а мнется. Значит поддаётся восстановлению. Недостатки: тяжеловат.
Легкосплавный
Легкосплавные диски это стильный современный облик, разнообразие видов . Главное же выигрыш в весе, а значит, снижение нагрузок на трансмиссию, подвеску, тормоза и подшипники ступиц. Очень эффективное охлаждение тормозного узла, благодаря высокой теплопроводности легких сплавов, Высокая точность изготовления способствует более точной балансировке.
Литой или Кованый?
Легкосплавный колесный диск может быть сделан либо литьем, либо ковкой.
Недостатки. Литой диск довольно хрупкий; при очень сильном ударе раскалывается, что на высокой скорости чрезвычайно опасно. .
Кованый - по большинству характеристик кованым нет равных.
Ковка обеспечивает исключительно высокую прочность и жесткость конструкции. Кованый диск держит сильнейшие удары; в крайнем случае он не лопается, как литой, а гнется без образования трещин. Кроме того, он очень легкий.
Алюминиевый или Магниевый?
Диски льют и куют из алюминиевых и магниевых сплавов. Если расположить легкосплавные диски в порядке возрастания прочности, ряд будет таким: литой магниевый - литой алюминиевый - кованый алюминиевый - кованый магниевый (самый прочный, самый престижный, самый дорогой).
Предупреждаем! Литые магниевые диски - не для российских дорог. Литой магний быстро растрескивается. Магний исключительно хорош, но не в литом варианте, а в кованом.
Размеры
Диаметр расположения крепёжных отверстий PCD и количество этих отверстий. Например, PCD108/5 - 5 отверстий на диаметре 108 мм.
Диаметр центрального отверстия диска (устойчивого международного обозначения нет). У штатных колес автомобиля центральное отверстие диска, как правило, точно подогнано к ступице оси; на заводах принято центрировать колесо именно по нему - его диаметр является посадочным. Производители же дисков часто делают отверстие заведомо увеличенного диаметра и снабжают диск набором переходных колец, что позволяет использовать его на разных моделях автомобилей. Колесо в этом случае центрируют по PCD.
Вылет колеса - ЕТ. Это расстояние между продольной плоскостью симметрии обода и крепежной плоскостью колеса. Вылет может быть нулевым, положительным (ступица диска выпячена наружу относительно середины обода) и отрицательным (ступица утоплена). Немцы обозначают вылет ЕТ (допустим, ЕТЗО (мм), если его величина положительная, или ЕТ-30, если отрицательная), французы - DEPORT; производители из других стран обычно пользуются английским OFFSET.
Уменьшение вылета делает колею колес шире; хотя это немного и повышает устойчивость автомобиля и придает ему стильный гоночный вид, но вместе с тем резко перегружает подшипники ступиц и подвеску.
Маркировка выбивается на любой поверхности диска, кроме той части обода, которая обращена к шине.
Размерная надпись например: в американском варианте маркировки: 15x7 1/2. (7 1/2 - ширина обода в дюймах (7,5 дюйма). 15 - монтажный диаметр в дюймах.) У европейских как правило - 15х7.5
Кроме того, на диске могут указывать:
предельная весовая нагрузка на диск (MAX LOAD) в килограммах или фунтах.
вылет колеса (некоторые американские фирмы почему-то игнорируют это требование; европейцы указывают вылет всегда);
товарный знак или наименование производителя;
дата изготовления. Обычно - год и неделя.
присоединительные размеры, например PCD108/5;
предельное давление в шинах, на которые диск рассчитан. Например, MAX PSI 50 COLD означает, что давление в шине не должно превышать 50 фунтов на квадратный дюйм (3,5 кгс/кв. см); слово COLD ("Холодный") напоминает, что измерять давление следует в холодной шине (MAX PSI указывают только американцы);

Рис. 1. Основные элементы и размеры колеса легкового автомобиля: А – закраина обода; Б – полка; В – кольцевые выступы («хампы») для дополнительной фиксации бортов бескамерной шины; Г – плоскость крепления; а – монтажный диаметр; б – ширина обода; в – вылет (расстояние между плоскостью симметрии обода и крепежной плоскостью колеса); г – диаметр центрального отверстия под ступицу; д – диаметр окружности расположения крепежных болтов (шпилек).
 

Вложения

  • 134-1.gif
    134-1.gif
    17.2 KB · Просмотры: 274

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Я езжу на такой резине. Машина хорошо себя ведет на дороге, едешь комфортнее, хорошо сглатывает неровности. Единственное - это потеря маневренности. Но я это особо не замечаю. Так что если часто приходится ездить по плохим дорогам, то рекомендую высокий профиль, тут уже не до понтов...Ну а если денег много, и ты можешь себе позволить менять рваные диски и резину, то ставь низкий профиль. После того как я несколько раз гнул кованые диски по 5000 за штуку и такую же резину, я перестал понтоваться. Но это мое мнение.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
досталось старая лысеющая резина 205-65-15 на родных штампованных дисках, встает вопрос о замене. В сравнении с моим знакомым (Газ 31029 205-70-14) моя машина идет ощутимее жёстче, хотя ходовка в норме
Здесь ведь ещё зависит и от марки резины, Бриджстоун наприер, на котором я езжу, существенно жёстче, чем ряд аналогичных марок того же размера, это не только моё наблюдение, а и в ЗРи Авторевю об этом неоднократно упоминалось, кстати могут также различаться по жёсткости и пружины.
на днях увидел в продаже редкую резину - 205-70-15 - всесезонка, Кто нибудь ездил на такой? и интересует не потеряет ли машина устойчивость на поворотах при установке такой резины?
Усойчивость ночечно изменится, из-за более высокого профиля, если не заниматьмя автослаломом, не критично, к тому же это отчасти компенсируется бОльшей шириной резины.
 

Злобный

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
133
Реакции
96
Баллы
110
как то видел Волжанку с низкопрофильной резиной - как седло на корове смотрится (моё ИМХО), Волга для степенной и вальяжной езды, для КОМФОРТНОГО передвижения, а со спортивной резиной это вообще не понять что... Внешне представительский класс (как ни как 5 метров баржа) и тут же "большое" литьё со спортивками... ерись какаето, чесслово
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мне нравится шинный калькуллятор _http://auto.sakh.com/wheel/?objid=55

может кому пригодится
 

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
поставил недавно на перед на свою 24 резину 195/65 R15 Кама-Никола на дисках от М-21( они же рафовские ) Теперь думаю руль уменьшенный ставить, уж легко сильно рулевая работает, и повороты острее стали. Зад тоже переобую так же.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
как то видел Волжанку с низкопрофильной резиной - как седло на корове смотрится (моё ИМХО), Волга для степенной и вальяжной езды, для КОМФОРТНОГО передвижения, а со спортивной резиной это вообще не понять что... Внешне представительский класс (как ни как 5 метров баржа) и тут же "большое" литьё со спортивками... ерись какаето, чесслово
Поддерживаю, каждой машине свой тип колес нужен и подобная ситуация выглядит нелепо, как колеса от уаза на феррари
 
Последнее редактирование:

yulishen

Общительный
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
1
Реакции
5
Баллы
64
Маркировка шин

Самый важный параметр шины - это ее размер. Например, на шине такая маркировка: 195/65/R15 91T.
195- ширина шины в мм от бока до бока.
65- высота профиля (серия шины). Высота от диска до дорожки в % от ширины.
R- конструкция: как расположены слои нитей корда в каркасе шины. "R" - шина с радиальным кордом, "B" - шина с опоясывающим кордом, "D" - диагональное расположение нитей корда.
15- радиус диска, на который шину нужно устанавливать (в дюймах).
Два последних параметра - это индексы нагрузки и скорости.
91- индекс нагрузки на одно колесо.
Т- индекс скорости, определяющий скорость, на которой машина может долговременно двигаться с полной загрузкой.
state_shina_marka.gif

Дополнительные обозначения
M&S( Mud + Snow —грязь плюс снег). Это означает, что данные шины специально сконструированы как зимние или всесезонные.
All Season —всесезонная шина, предназначенная для круглогодичного использования.
Rotation — направленная шина, направление вращения которой указано дополнительной стрелкой на боковине шины.
Outside и Inside(или Side Facing Out и Side Facing Inwards) —ассиметричные шины, при установке которых нужно строго соблюдать правило установки шины на диск. Надпись Outside (наружная сторона) должна быть с наружной стороны автомобиля, а Inside (внутренняя сторона) —с внутренней.
Left или Right —означает, что шины этой модели бывают левые и правые. При их установке нужно строго соблюдать правило установки шины на автомобиль, левые только слева, а правые, соответственно, только справа.
Tubeless — бескамерная шина. Если этой надписи нет, то шина может использоваться только с камерой.
Tube Type —шина должна эксплуатироваться с камерой.
MAX PRESSURE —максимально допустимое давление в шине, в кПа.
RAIN, WATER, AQUA(или пиктограмма «зонтик») —означает, что эти шины специально спроектированы для дождливой погоды и имеют высокую степень защиты от эффекта аквапланирования.

A.G.T.- (All Grip Traction) - всесезонная шина.
B.S.W.- (Black Side Wall) - черные буквы на боковине шины (в обозначении торговой марки шины).
C.M.S.- (Construction Mining Service) - шины для горно-строительной техники.
FB- (Flat Base) - шина без защиты обода диска.
FR- (Flange pRotector) - шина с защитой обода диска.
H.C.T.- (Heavy Constructor Transport) - шины для тяжелой строительной техники.
L.C.M.- (Logging/Construction/Mining) - шины для лекной, строительной, горной техники.
LI- (Load Index) - индекснагрузки.
L.P.T.- (Low Platform Trailer) - шины для низкорамных трейлеров и прицепов.
LT- (Light Truck) - шины для легких грузовиков, микроавтобучов, малых коммерческих автомобилей, тяжелых внедорожников.
M.L.- (Mining Logging) - шины для горной и лесной техники.
ML- (обозначение только у шин для легковых автомобилей) - шины с защитой обода диска, для Mercedes-Benz или Audi.
M0- шины разработанные для Mercedes-Benz.
M3- шины разработанные для BMW.
N1, N2, N3- шины разработанные для Porche.
N.D.- (Non Directional) - не направленная шина.
N.H.S. - (Non Highway Service) - не для скоростных дорог.
O.W.L.- (Outline White Letters) - контурные белые буквы на боковине шины.
P - (Passanger) - шины для легковых автомашин.
Feinf.- (Reinforced) - шина с дополнительными слоями корда (усиленной конструкции).
S.A.G.- (Super All Grip) - шины повышенной проходимости.
S.L.- (Limited Service) - ограниченной использование.
SY - (Speed sYmbol) - индекс скорости шины.
TL- (TubeLess) - бескамерная шина.
TT - (Tube Type) - камерная шина.
U.G.S.- (Undeground Special) - шины для подземной техники.
W.S.W.- (White Side Wall) - белая полоса на боковине шины.
XL- (eXtra Load) - шина с повышенной нагрузкой.
 
Последнее редактирование:

Kompass1

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
126
Реакции
83
Баллы
140
Протектор для всесезонок

В новом техрегламенте дословно сказано: "Максимально допустимая высота протектора для зимних и всесезонных покрышек, маркированных знаком "М+S", должна составлять не менее 4 мм.
Отсюда вопрос подпадают ли под эту норму покрышки маркированные "олл сизон", но без всяких М+С-ов?
Речь идет о резине Кама-Никола.
Насколько я понимаю рыгламент говорит о маркировке "M+S" как о необходимом условии. Хотя и ежу понятно, что при ТО могут господа эти загибать пальцы так как им вздумается.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Re: Протектор для всесезонок

Максимально допустимая высота протектора для зимних и всесезонных покрышек, маркированных знаком "М+S", должна составлять не менее 4 мм.
а для остальных как бог на душу положит-можешь так и сказать на то
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
на днях увидел в продаже редкую резину - 205-70-15 - всесезонка,
это штатная резина от шеви-нивы. редкостью не отличается. да, кстати на шнивовском форуме комплект камы евро стоит около 2х т.р.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Купил сегодня шины, хотел весной на лето, но побоялся что деньги растрачу, так вот нашёл только Белшину на 205/70 R14. Что-то мне показалось, что очень уж мягкая боковина. Что можете сказать про эту фирму, не сплоховал ли я? Полное название скажу завтра. Если бескамерка, её можно одеть на обычные диски?
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Алежик, нормальная резина. если выбора насчет импорта нету, то уж лучше бел-59,чем всякие ио и пр...

Хотел сегодня посмотреть полное название шин, но сломался замок в гараже, возился 3 часа пока не открыл. Заодно хотел поменять маятник, заехал задом и провалился задним колесом в погреб. Пока вытащил машину, не осталось ни сил, ни желания смотреть на шины, так что в следующий раз...:(:(:(
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Если бескамерка, её можно одеть на обычные диски?
Она бескамерка, без сомнений, а что понимать под "обычными дисками"? Штамповку? Если диски 2410-31029, то да, на них ставить можно. Если диски 24, то ставить только с камерой, там нет хампов.

Вот резина видимо? -http://www.belshinajsc.by/products?id=170 Нормальная резина, тем более, что и выбор в это размере невелик... Резина летняя разумеется, чтобы на ней не было написано.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Она бескамерка, без сомнений, а что понимать под "обычными дисками"? Штамповку? Если диски 2410-31029, то да, на них ставить можно. Если диски 24, то ставить только с камерой, там нет хампов.
Ой, я даже и не знаю, есть ли хампы. На шинах БЕЛ две полосы идут, голубая и зелёная вроде...:(
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Ой, я даже и не знаю, есть ли хампы. На шинах БЕЛ две полосы идут, голубая и зелёная вроде...
:):):)
Хампы вообще-то расположены на дисках, они на картинко названы В. :) -http://www.wheelsplus.ru/info/40/
konstruk_disk.jpg


Кстати, не пугайся, на дисках 2410-31029 только один хамп, ближе к наружней стороне, но если его нет, то ставит без камеры нельзя, значит диски ГАЗ 24. -http://www.koleso.auto.ru/diskcatalog/kremenchug/volga_2410/
 
Последнее редактирование:

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Кстати, не пугайся, на дисках 2410-31029 только один хамп, ближе к наружней стороне, но если его нет, то ставит без камеры нельзя, значит диски ГАЗ 24. -http://www.koleso.auto.ru/diskcatalog/kremenchug/volga_2410/
Хочу ставить на диски, на которых сейчас катаюсь. Камеры стоять.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Хочу ставить на диски, на которых сейчас катаюсь. Камеры стоять.
Если стоят камеры, это ещё не значит, что нельзя ставить бескамерые. Возможно или резина камернная, или всё живём по-старинке - в бескамерку камеры пихаем. Разбортирушь, видно будет что там, если диски позволяют, камеры конечно ставить не надо.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
всё живём по-старинке - в бескамерку камеры пихаем
Олег,лично я вот не соглашусь.... я с практической точки зрения. Меня на практике убедили, что с камерой на ходу воздух уходит медленнее, и есть шанс не хлопнутся с трассы, а ограничится ближними расстояниями:)
Это если совсем не повезет. И ето мое мнение.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
я с практической точки зрения. Меня на практике убедили, что с камерой на ходу воздух уходит медленнее, и есть шанс не хлопнутся с трассы, а ограничится ближними расстояниями

Next, оба-на, удивил... Ставить камеру в бескамерное колесо безграмотно! Не задержит камера воздух, наоборот колесо пойдёт на взрыв, только бескамерная (и без вставленной в неё камеры тоже), сможет реально сдержать воздух, уж поверь моей многолетней практике. Не говоря о том, что шина, спроектированная, как бескамерная, при вставке камеры совсем по-другому работает...

Камера в бескамерную шины не вставляется. На первый взгляд вы усиливаете прочность шины, на самом то деле между камерой и гермослоем образуется воздушная подушка, способствующая разрушению последнего. При увеличении нагрузки на колесо (например: резкий поворот), может произойти разрыв колеса.

-http://www.shina-best.ru/sb_text_5.php

Впрочем, о чём это я?)) Здесь спорим об этом: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=36466
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Посмотрел я вчера свои шины! БЕЛ-59 205/70 R14 93Т, по протекторам идут две полоски-голубая и оранжевая.

А что эти полоски вообще означают? У меня по одной белой вроде на таких же...

Как бы по теме: по сухому и мокрому мне таких с запасом хватает, но по льду - как корова, чучше не пробуйте.
 
Сверху