• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,629
Реакции
5,112
Баллы
885
Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

((Да обезательно берите особенно с зади одвеска ресорная (прошлый век) есть у меня знакомуй он на Волге ездил долго а потом ВАЗ 2110 с 1.6л двигателем купил и доволен болше чем Волгой (машины все новые) но я бы ни одно не другое не взял, это мое мнение Вам решать но ресоры это круто!))

Наверно если с прошлого века остались то вещь хорошая и надёжная! Недаром мне нравица! А вот на независемой подвеске меня почемуто все время тташнит!Насчот перестовляет могу сказат одно,насколько следиш за ходовой настолько и непереставляет! А вот в мелких иномарках и средних ощущение когбудто тебе кол в одно место забить хатят и каждую неровность почемуто переползать надо и как мне их жалко когда они загружены полным комплектом пассажиров!
 
Г

Гость

Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

У меня две Волги было 31029, 3110. Вообщем надежные машинки. И недорогостоящие в ремонте. Но из Волги все равно вырастаешь рано или поздно. Я вот купил БМВ 520 92г. Волге до нее как до неба. Но! и по расходам тоже. В волге для нормального авто не хватает только одного - автоматической коробки передач. Вот тогда я бы побежал за волгой снова. А так, сколько уж можно. У друга Мерс 90года и то передачи одним пальцем включаются. Такой корабль и палкой дергать не серьезно это вот.
 
Г

Гость

Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

Гость написал(а):
У меня две Волги было 31029, 3110. Вообщем надежные машинки. И недорогостоящие в ремонте. В Волге для нормального авто не хватает только одного - автоматической коробки передач. Такой корабль и палкой дергать не серьезно это вот.
Вот в таком варианте согласен. Тем более, что 5-ти ступка в нынешнем исполнении не образец технической мысли. Бродит в голове мысль замены на импортный автомат. К стати на первых выпусках Газ 21 стоял автомат и весьма надёжный.(Это по словам владельце, знал двоих).
У меня было много Волг, я Волговод с 1971 года, до этого была у отца.

Генадич.
 
Г

Гость

Ответ: Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

Меня тоже посещала мысль замены МКПП на автомат от заднеприводной японки. Продал волгу и мысль ушла.
 
Ч

чайник

Всем здрасте.
У нас с мужем первая покупка авто. Мы не можем вывбрать либо ВОЛГА 32105 либо ВАЗ 12-ой модели. Как вы думаете, что надежнее.
Мне нравится волга, но у меня нет опыта вождения и я боюсь, что для женщины она немного большевата. Скажите к габаритам этой машины привыкаешь или всета-ки она не очень маневренная на дороге. И еще вопрос - где можно заказать волгу с АКПП.
И еще меня смущает в волге то, что она быстрее ВАЗ 12 обесценивается. За 3 года теряет примерно 100 т.р. (почти 40%). В объявлениях смотрела предлагают волгу с АКПП 2003 г.в. 30 170 т.р. Почему так быстро дешевеет, долна быть какая-то причина, почему их скидывают. Может кто подскажет мне.
Буду признательна за полный ответ.
 

Сашок

Заблокирован
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
163
Реакции
23
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я считаю, что Волга лучше. У нас на форуме есть владелицы Волг и они считают что она лучше жигулей. И не понятна цена Волги с АКПП 30 170 т.р.?
 

Сергей кутюрье

Заблокирован
Регистрация
21 Июл 2006
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
93
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Волга! Только Волга, у меня раньше 3110 была, погибла спасая наездника, соперник кстати ваз 99 в хлам! Сейчас взял 31105 с крайслеровским двиглом. А женщины за рулем Волги, ЭТО ЧТО ТО! Женщина на Волге, значит водитель!
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Привет Scorpiozo! В общем подобная ситуация и меня была, в конце концов взял Волгу за 120 килоруб., и на другую больше не сяду. Машина большая, в управлении лёгкая, конструктивно это вообще классика, если под низ глянуть на крепления подвески, то думаю у Джипов по слабее будет (тут у знакомого на ВАЗ 2106 передняя балка лопнула, так вот на Волге я вообще не понял как это может быть - тама такое!), она экономична в городе 9л/100 км., с ремонтом и запчастями нет проблем. (кстати самая дорогая запчать на моей машине чехлы - 4 000 руб., я дверь об Уаз убил так вот ремонт в круговую, то есть новая дверь покраска, сборка разборка, снятие установка обошёлся 4 000 руб., на ино тоже самое около 10 000 руб.). Про гонки, ЗМЗ 406 (130 л.с.) плюс механика, Тойоты Марк 2 со светофора в хвосте остаются, при этом они очень сильно обижаются, зря. На трассе Волга идёт как приклееная, масса под 2 тонны и длинноходная подвеска делают своё дело. Насчёт того, что Волга постоянно требует ремонта: есть в Волге такая штука Инструкция по эксплуатации, там есть раздел техобслуживание, следуй сей азбуке и ломаться она не будет. И напоследок, на дороге Волгу уважают, будешь ездить почувствуешь.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
IrGaz написал(а):
она экономична в городе 9л/100 км.
Хороший расход я на своей меньше чем 11.5 немогу добится напиши какая прошивка БУ стоит. Очень интересно как ты такого расхода добился. а по трасе наверное у тебя 6 л ???? у меня минимум 8.5 л у правдо грешен давил на педальку
 
A

Anton Drag

Как, наверное, непросто выбрать авто за 150 000 рублей, особенно не имея многолетнего опыта в эксплуатации. Поэтому лучше написать о своем личном опыте. Читай и делай выводы.
С 1989 новый Москвич 2140 (после замены стокового карбюратора на гоночный, козины и дисков сцепления), не тормозил, жжег сцепление, не управлялась - наклоны в виражах пугали пассажиров сильно, комфорт забыт при конструировании, расход АИ 76 до 15 литров в городе, но ржавые бундескары курили бамбук. Очень нервное вождение по трассе при более 130 км/ч. Кончился при первых "ушах". Резюме - никогда!
Самара 1300 (после грамотной доводки двигателя, тормозов, 50$ агресивная графика кузова), жжужала и грохотала, тормозила, управлялась посредственно, но ломалась так часто, что пропало желание владеть тазом выпущенного 13 лет назад. Резюме - почти никогда...
С 1991 "Форд Торас Сарай 1988" черный американец АКПП :thankyou: 3 литра v6 150 л.с. 260 Нм (после полировки, химчисти, новых чехлов и магнитолы стал первой в жизни авто, секс в которой при сложеных задних седениях, доставлял полное удовлетворение (особенно своим выбором авто)). Дизайн- офигеть!Тормозит! Ускоряется!!! Управляется (первый в моих руках гидроуселитель)! Комфорт на трассе особенно - несовковый!!! Расход АИ 92 до 18 литров в городе, но все черные джипы курили бамбук.Зимой передний провод и мягкие зимние покрышки, первый мой персональный водитель - кайф! Что-то ломалось в передней подвеске, замена радиатора на более производительный (б.у.), после зимы задних амортизаторов (от Волги) - мелочи. Продан за 7800$, а куплен за 8000 $. Резюме - мой любимый авто, жаль пока не могу купить такой новый! Такое же резюме о моем минивене "Pontiac Trans Sport 1993",АКПП V6 3800 190 л.с. 320 Нм(!!!) передний привод, 9 секунд до 100 км/ч - все иномарки с 4 поршнями и моноприводом курят бамбук, особенно по трассе, где "Понтий" прижимается к асфальту после 120, мчится до 190!!! трансформер салон 7 мест, 4.5 куб. метров, 800 кг груз., купленного за 5700 $ год назад. Anton Drag.
 
В

Вовка

Краткий отчет о поездке на Черноморское побережье России.

А/М Волга 31105 двиг. 406.20G пробег в начале поездки 4600 по окончании 8200.
Средней расход топлива около 10 л/100 км.
Средняя скорость 98 км/ч.
Максимальная 180 км/ч по спидометру. (могла и дальше...)
Загрузка практически максимальная 4 пассажира + багажник.
Поломки: слетел шланг стеклоомывателя с моторчика
переодически не дооткрывает замок задней правой двери (что то мещает)
иногда (не часто) появлялся запах трансмиссионки в салоне.
Сообственно это все.
Теперь о впечатлениях.
Чесно говоря всю дорогу ждал каких либо проблем т.к. Волга у меня уже шестая.
Эта оказалась первая где даже подтянуть было нечего! Да и по дороге ничего не отвалилось! Короче появляется надежда на нашу сборку.
Машина не утомила, в салоне тихо, удобно. Эргономика на высшем уровне. Поверьте, знаю про что говорю. На серпантинах за счет момента и объема рвал практич всех.
Знаю, что малореально, но это правда. Может правда они никуда не торопились 
Шел я в паре с Пыжиком 406 с двухлитровым ДВС, ни он ни я не испытывали дискомфорта при езде друг за другом ни по макс. скоростям ни на обгонах. (при высоких скоростях). Правда Пыжик поразил экономичностью... 7 л/100.
Работал даже штатный климат контроль! Температурный режим был идеален даже при +40 на перевалах с включенным кондеем.
Вообщем порадовала машинка. всю дорогу порывался долить масла в мотор, но такой возможности мне так и не представилось.... проехав весь этот путь масло с отметки мах. уменьшилось от силы на 2 мм.
Вообщем новое поколение Волги серьезно отличается в лучшую сторону.

Для тех кто размышляет следующий отчет в 20 000 км пробега. Это не долго т.к. много мотаюсь.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
У меня машинка 2001 года выпуска и в салоне обивка подразболталась и на неровностях передняя панель брякает (подтяжка это просто вопрос времени). Ощущение было что машинка ну жёсткая такая очень. Сегодня решил проверить так ли это, магнитола на полную (чтоб иных звуков не слышать) и только тактильные ощущения, катился по великому русскому асфальту (по японски "То Яма То Канава"), так вот эта баржа была просто великолепной Баржой - машинка просто плавно, этак величественно покачиваясь, перемещалась из точки А в точку Б, я просто, так сказать, "охренел", на иномарках также было только на двух "дорожных крейсерах" 600-том Мерсе и на Тойота Краун Маджеста (я обеспечиваю правовое сопровождение фирмы Такси, так что могу сравнить с целым парком авто), другие жестче. Так что выбирай или потратить "дикие" деньги за ино или взять МАШИНУ.
 
K

Kanabiol

Встал вопрос покупки новой волги, остается выбор движка....какой брать 406, простой в ремонте, т.к. есть целый автосервис волгажников, которые вдоль и поперек знают волги или всеже повестись на комфорт и силу крайслера, но неизвестность обслуживания....

Уважаемые владельцы Волги 31105-501 (с двигателем крайслер) побольше отзывов!!! пожалуста
 

Сашок

Заблокирован
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
163
Реакции
23
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Живешь смотря где. Вот я в Тверской области и когда брал машину - менеджнры крайслер отсоветовали однозначно - сервисов нет. Отъедешь от Москвы на 500 км. , встанешь и наверевку домой, сказали. С др. стороны гдето здесь есть тема тест-драйв Волги с крайслеровким двигом, сравнение не в пользу 406. Итак мое мнение - крайслер мощнее, тише, менее ремонтопригоден, надо жить поближе к сервисам, более дорог в обслуживании, пока мало отзывов. 406 - более дешев в обслуживании, ремонтируется везде, по многочисленным отзывам очень надежен (лично знаю чела - машине пробег 300 тыс. км. без капиталки, мотор работает как часы)
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
я думаю 405 будет по мощности с крайслером одинаков, однако его еще не на все волги ставят но катался на такой мне понравилось больше чем на 406 вот и думаю если буду менять двиг то поставлю обязательно 405
 
K

kanabiol

дорогие товарищи Волговоды, похоже пора встречать нового члена )) сегодня поехали и заказали 31105-501, сильвер...надеюсь не разочаруемся в потраченых деньгах...
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Заходите... не стесняйтесь :)
Будем тока рады :)
 
С

Сергеич

Maksol написал(а):
Здравствуйте! Я новенький...... на форуме :) За рулем уже более 20-ти лет. Было много разных машин у меня. От наших Жигулей (более 10 лет ВАЗ 2105), до иномарок различного класса. Последняя и в данный момент "имеющая" меня с каждым днем все больше и больше - это VW Passat 1989 года в кузове B3. Прекрасный автомобиль - седан среднего класса. Но всему приходит конец, и рано или поздно понимаешь, что вкладывание денег в ремонт и обслуживание, не приносит ожидаемых результатов и проблеммы возникают то в одном, то в другом месте все более чаще и непредсказуемо. С каждым днем понимаешь, что езда на этом автомобиле не приносит тебе того удовлетворения, что было раньше, а непредсказуемость в плане ремонта все больше напрягает. Все больше приходишь к мысли, что ты хочешь перемен в лучшую сторону и самое главное стабильности и уверенности в автомобиле.
Поездив на разных машинках и сравнив все за и против той или инной модели, соизмерив запросы со своим кошельком пришел к выводу, что автомобиль Волга а именно ГАЗ 31105-120 - это то что меня на данный момент устроило бы. Одним из решающих факторов в выборе было то, что это большой и просторный салон, достаточно мощный двигатель, прекрасный набор опций в базовой комплектации, новый, пусть и не лишенный старых линий, кузов, плюс относительно доступная цена.....все это больше и больше подталкивает меня более внимательно присмотреться к этому автомобилю. Плюс жена заявила, что больше не сядет в маленькую машину :rupor: .Да и мне по правде говоря не очень хочется :p А хочется стабильности, надежности и поменьше гемороя при эксплуатации. Гонки я устраивать не собираюсь, хватит! уже наганялся. Руки Слава Богу "из того места ростут" ,так что мелкий ремонт или тому подобные неприятности меня не пугают.....Как говорится на пятерке - жигулях напрактиковался.....
Вот скажите пожалуйста уважаемые друзья Волговоды! Получу я от этого автомобиля то чего хочу? Или опять присматривать ИНОМАРОЧНЫЙ СЕКОНД ХЭНД?! Блин! Но так же не хочется!!! :inv:

Думаю, что с таким подходом ты уже на поргое нашего клуба!
Добро пожаловать!:drinks:
 
G

gazovik

А я ВОЛГУ знаю с пяти лет-то есть трридцать пять годиков. Не когда не променяю.
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а у меня скоро юбелей будет год как езжу на волге.......:crazy:
 
Сверху