• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Коврики в салон

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
А лучше без ковриков вообще. Правда, каждый раз раззуваться приходится... И чистые носки надевать перед поездкой... :rofl:
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
на мой взгляд лутше всего штатные коврики резиновые в форме карытца я в низ зимой картонные ещё кладу чтобы влагу собирать картонки лутше всего вырезать из коробок типа как холодильники и телевизоры упаковывают картон отлично впитывает влагу и почти всегда под рукой когда сырая погода очень помогает а резиновые коврики недают воде попасть на пол таким образом влага впитывается в картон и с лёгкостью выкидывается вместе с картонками коврики чистые можно стелить сухие картонки и небояться что салон засыреет
 

ludwih

Общительный
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
90
Реакции
7
Баллы
84
где на Украине можно купить норм коврики, был на авторынке за волговские просят 350 грн.- 4 шт
 

SолUши

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
63
Реакции
21
Баллы
85
резиновые стандартные коврики.на коврике газета или картон ,а под ковриком газеты .утром пока газеты и картон заморожен меняю на новые .Вот думаю когда оттепель начнеться кинуть на коврик в багажник простынь чтоб влагу впитало,а то на крышке багажника сталоктиты выросли=).
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
А я себе текстильные недавно купил. Типа как в инках - основание резиновое с пупырышками, а сами текстильные. Главный плюс в том, что их делают прям под конкретную машину, т.е. закроет он все.

Покупал вот у этих ребят http://avtokovrik.ru/
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
А мне резиновые ковры - корытца не нравятся только тем, что они тяжелые - наверное килограмм 8 против 2-3 у текстильных. Но блин текстильные найти в продаже сложно (наверное на иномарку проще даже). Самое дешевое - это 2 тыс руб. И непонятно как задние лягут, пол то там с углублениями.
Наверное проще купить самому ковролин на резиновой основе и вырезать, пришить липучки. Из ковролинов наиболее подходящий по цене/требованиям нашел калинка геркулес, Где-то 230 руб за м2.

Добавлено через 23 часа 47 минут 49 секунд
Решил отказаться от затеи вырезать ковры из ковролина. Просто там основание - компаунд. Никто не знает, будет ли он крошиться или трескаться со временем.
Кто-нибудь покупал коврики Norplast NPL-Po-23-05 ?
bd71bda636994418f4014540d4f320ad.jpg

Как они? Хорошо ложатся?
Якобы полиуретан и вес заявлен всего 3 кг. Да и цена, на емексе всего за 1100р есть.
Помнится на фокус маме брал этой же фирмы. Действительно легкие и проблем не было. Но на драйве с другими авто некоторые жалуются - не лежат на месте, ездят туда-сюда под ногами, еще и на вонь жалуются.

А свои я попытался взвесить, один только передний 2.5 кг весит, в сумме комплект 8 кг будет.
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
А мне резиновые ковры - корытца не нравятся только тем, что они тяжелые - наверное килограмм 8 против 2-3 у текстильных. Но блин текстильные найти в продаже сложно (наверное на иномарку проще даже). Самое дешевое - это 2 тыс руб. И непонятно как задние лягут, пол то там с углублениями.
Наверное проще купить самому ковролин на резиновой основе и вырезать, пришить липучки. Из ковролинов наиболее подходящий по цене/требованиям нашел калинка геркулес, Где-то 230 руб за м2.

Добавлено через 23 часа 47 минут 49 секунд
Решил отказаться от затеи вырезать ковры из ковролина. Просто там основание - компаунд. Никто не знает, будет ли он крошиться или трескаться со временем.
Кто-нибудь покупал коврики Norplast NPL-Po-23-05 ?
bd71bda636994418f4014540d4f320ad.jpg

Как они? Хорошо ложатся?
Якобы полиуретан и вес заявлен всего 3 кг. Да и цена, на емексе всего за 1100р есть.
Помнится на фокус маме брал этой же фирмы. Действительно легкие и проблем не было. Но на драйве с другими авто некоторые жалуются - не лежат на месте, ездят туда-сюда под ногами, еще и на вонь жалуются.

А свои я попытался взвесить, один только передний 2.5 кг весит, в сумме комплект 8 кг будет.
ага и протираются за год
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
@m21406, эти полиуретановые? За несколько лет не протерлись на фокусе. Да и ворсовых вроде с нашими пробегами лет на 5 хватает.
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
@Вячеслав 31105, там полиуретана
1,5 мм где рисунок еще тоньше , мои башмаки легко данный рисок стирают и воаля дыра
315100472800400.jpg
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79

Korchagin

Осваивается
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
18
Скорее всего да, уж слишком внушительно выглядят
 
Сверху