• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зависание приборов

lexs

Общительный
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
92
на 31105 с новой панелью (2007 год) часто зависают приборы, чтобы обнулить приходится скидывать клемму акумулятора. Нет возбуждения на генератор, обрыв цепи через панель приборов. (пришлось прокинуть провод поверху от плюса через замок зажигания) Есть ли у кого электрическая схема новой панели???
 

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
Re: эл. схема от 31105 с новой панелью

Попробуй эту:
-http://www.gazclub.ru/faq/materials/31105/31105_wiring_legend.pdf[/url]
 
Последнее редактирование модератором:

кудрик

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
77
Реакции
21
Баллы
84
встала приборка

Доброго всем времени суток уважаемые волговоды. У меня такая неприятность случилась. Приборка перестала фунциклировать вообще. Повисло все на последних показаниях, причем все датчики сразу, начиная с топлива кончая часами на торпеде, не тахометр не одометр не кажет ни чего, но в тоже время тест проходит при запуске, световые приборы тоже в норме. Есть у кого какие соображения? Приборка крайсовская, салон рестайлинг. движка 4062 Помогите советом чего там может быть, и вообще из-за чего это могло случиться?
 

maximals

Общительный
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
53
Реакции
36
Баллы
94
Ответ: встала приборка

Был у меня похожий случай... Пропала зарядка на аккумулятор, причем ни один датчик ничего не показал. Определил отсутствие зарядки визуально (то есть на слух), а то как-то вяло все электричество работало... Советую заехать на диагностику, как и сам сделал, причем проблема была мелочная, но методом тыка не найти. Зацепили комп к диагностическому разъему, 3 минуты и все ясно! Подозреваю, что проблема в компе, который управляет двигателем. Попробуйте скинуть ОБЕ клеммы с аккумулятора, покурить минут 15, вернуть все назад и завестись. Если не поможет - только диагностика!

Хотя предохранители лучше проверить:)
 
Последнее редактирование:

degustator

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
179
Реакции
160
Баллы
155
Ответ: встала приборка

Доброго всем времени суток уважаемые волговоды. У меня такая неприятность случилась. Приборка перестала фунциклировать вообще. Повисло все на последних показаниях, причем все датчики сразу, начиная с топлива кончая часами на торпеде, не тахометр не одометр не кажет ни чего, но в тоже время тест проходит при запуске, световые приборы тоже в норме. Есть у кого какие соображения? Приборка крайсовская, салон рестайлинг. движка 4062 Помогите советом чего там может быть, и вообще из-за чего это могло случиться?
Лечится очень просто - надо извлечь восьмой пред в верхнем ряду и вставить его обратно. При повторении - повтторить. Вообще, это проблема приборок и является поводом для замены по гарантии.
 

кудрик

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
77
Реакции
21
Баллы
84
Ответ: встала приборка

перепробовал все, ни каких результатов, единственное не гонял на диагностику еще. если и там ни чего не обнаружится, я так понимаю надо приборку менять?
 

john1104

Общительный
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
12
Реакции
9
Баллы
65
замерают приборы

всем доброго времени суток! полтора года назад поменял свою старенькую ласточку (3110 99г.в.) на новенькую с салона 31105 с новым салоном и 406 д. нарисовалась такая проблемка. (практически со второго месяца полетов) приборы в один далеко не прекрасный момент замирают на средних показателях, и не подают признаков жизни. решаю данную неприятность путем снятия минусовой клеммы с АКБ. и все бы ни чего но последний раз счетчик спидометра ( основной, не суточный) обнулился!!!!
а так как работаю на своей ласточке то проблема с учетом и бухгалтерией!
стоит отметить что это первая инжекторная машина в моем тринадцати летнем стаже! :search: раньше были исключительно карбюраторы. заранее благодарен господам соратникам за дельные советы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:victory:
 

john1104

Общительный
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
12
Реакции
9
Баллы
65

alsamohin

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
115
Re: встала приборка

Привет всем, у меня тут тоже похожая проблема. Аккумулятор нормальный, пришел, сел в машину завел и обратил внимание, что тахометр не работает. прогревшись заметил, что и датчик температуры не работает, а уровень топлива тупо завис на 1/4. Пробовал как по инструкции выключить зажигание, удерживая кнопку сброс включил, увидел кучу странных символов вместо пробега, одометра и часов, но показания приборов не заработали.
предохранитель проверил, (нижний ряд 3й слева-задний ход, комбинация приборов, спидометр), подсветка приборки и контрольные лампы горят, показания суточного пробега и общий километраж при движении работают правильно.

что можно проверить, завтра наверно поеду в сервис, но хотелось бы самому попробовать победить этот трабл.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

DHammer73

Общительный
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
39
Реакции
23
Баллы
70
Re: встала приборка

Доброго всем времени суток уважаемые волговоды. У меня такая неприятность случилась. Приборка перестала фунциклировать вообще. Повисло все на последних показаниях, причем все датчики сразу, начиная с топлива кончая часами на торпеде, не тахометр не одометр не кажет ни чего, но в тоже время тест проходит при запуске, световые приборы тоже в норме. Есть у кого какие соображения? Приборка крайсовская, салон рестайлинг. движка 4062 Помогите советом чего там может быть, и вообще из-за чего это могло случиться?

Я сталкивался с таким чудом! У меня все происходит на ходу, все приборы замирают в определенном положении и все тут! Я скидываю клемму с аккумулятора, пью кофе, потом опять запускаю и все нормально. Но один раз у меня скинулся пробег до нулевого состояния. Короче мне объяснили, что это микрочип в панели мозги пудрит.
Я ничего не менял пока, катаюсь так, потом видно будет!
 

юрчик

Общительный
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Панель приборов

Доброй ночи,мужчины. У меня проблема:иногда комбинация приборов "зависает" в промежуточном положении т.е. спидометр показывает постоянную скорость,тахометр-обороты,указатель-температуру ДВС хотя машина работает на холостом ходу и стоит на месте!!! Даже выключение зажигания не решает проблему-приборы сохраняют свои показания. Лечение-долой клему или предохранитель панели. Но такое "лечение" иногда приводит к ОБНУЛЕНИЮ общего пробега. Сейчас показания по одометру 11 тысяч с копейками,а фактически (по данным сканера) приближается к 70. Может кто сталкивался-подскажите куда глянуть?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Панель приборов

Снимаем панель смотрим все контакты, читаем схему на конкретную панель и пытаемся найти на схеме, а затем и на панеле блок питания.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Панель приборов

если крысовская приборка, то жмем кнопку на тахе (что напругу переключает) и держим, включаем зажигание, все стрелки синхронно должны с "0" дойти до конца шкал и вернуться обратно, если не поможет, то туже операцию с кнопкой на спидометре, если и так ничего синхронного не получиться, то несем панель в мастерскую к электронщикам.
 

юрчик

Общительный
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Re: Зависают приборы

Все это пробовал-результат нулевой. Вот думал сменить комбинашку но нет гарантии что дело в ней. Да и пробег реальный не показывает.
 
Сверху