• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шкалы приборов!!!

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Походив по сайту не нашел тему про шкалы. У меня есть в компе три вида шкал, но выложить сейчас не могу проблема с нетом, как все наладится сразу выложу. Может у кого есть какие-нибудь наработки или просто скаченные с нета. Давайте соберем всё в одном месте!!!
_________________________________________________________________________

Уважаемые Братья и Сестры Волговоды! Предлагаю выкладывать работы (в Кореле или еще в каком-то другом формате) предлагаю выкладывать вот в этой теме: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=312389#post312389 , если конечно вам не жалко делиться с другими своими работами. А в этой только обсуждение работ, как мне кажеться это будет удобно для всех. Не надо будет ползать по всему форуму в поискать уже готовых шкал для своей модели машины.
 
Последнее редактирование модератором:

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
BOSS,а чем тебя не устраивают готовые сканы?
21074_1pribor_1cop.gif
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Для начало изобрази ему на шкале "ECON",амперметр с значком АКБ,руководствуясь сканами которые Бос выложил.
Есть несколько примеров готовых вариантов всё на том же Волгоградском форуме(там есть шкалы на ВЕСЬ савок и много инок).
Тут ещё 2 варианта.
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Любая.Я для своей машины,приборы делал и подгонял в Paint!!Уж цифры расположить савсем не трудно.Вот менять фон,заливать и т.д. на сканах надо фотожопом,что сейчас и изучаю.
Вон ВАТок для тебя старается,объясни что да как и сфоткай ему твою приборку для наглядности-он я думаю разберётся.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Буду пробовать. BATok мне посоветовал стрелки покрыть люминесцентным лаком. А какие еще есть варианты, что можно сделать со стрелками? Я бы хотелбы поставить стрелки как на иномарках чтобы стрелка горела.

Сделай сам. Много ума не надо. Нужна полосочка плекса, супер клей, точило и 1 диод, дрель со сверлом.

Снимешь сначало стрелку затем циферблат. Просверлишь в циферблате отврестие, максимально ближе, к оси стрелки. Сверло возми на десятку меньше колбы светодиода. Затем проведешь все процедуры с пайкой и воткнешь головку диода в отверстие. Она войдет внатяг. Далее аккуратно отсоедини грибок штатной стрелки от самого тела стрелки. И на супер клее посади новую стрелочку из плекса на тот же штатный грибок. Стрелку за 3 минуты на алмазном камне можно сделать. Только когда сделаешь стрелку не полируй ее. А то пучек света от диода будет бить в глаза. Пусть остается матовой. Подсветка стрелки будет зависеть от цвета плекса и цвета диода соответсвенно... Дерзай. :yes4:
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Оракал - это пленка на которой надо печатать шкалы, но тот вопрос был не тебе BOSS, a Communicator'у:) Такие шкалы как на твоем рисунке, очень тяжело сделать:-( но я постараюсь...
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
На этой пленке печатают в рекламном агенстве, просто приносишь им подогнанный по размерам рисунок со шкалами и они тебе печатают. Скоро себе напечатаю, в агенстве мне сказали, что мне это будет стоить не больше 100-а рублей:)
 
Сверху