• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

снижение ОСАГО

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,641
Реакции
5,118
Баллы
885
ФАС придумала, как снизить стоимость ОСАГО
11:32 07.04.2009
Федеральная антимонопольная служба обнаружила способ снизить стоимость полисов ОСАГО на 20 процентов, пишут "Ведомости". ФАС уже направила в Минфин России проект постановления правительства, предусматривающий снижение цены данного вида страхования — по мнению чиновников, страховщики могут сэкономить, если снизят расходы на ведение дел.

Накануне с аналогичным предложением выступил и сам Минфин — в ведомстве предложили разрешить страховщикам предлагать своим клиентам скидки на полисы ОСАГО, выбирая из размер на основе собственного финансового состояния. Инициативу ФАС в Минфине пока не комментируют. Отмечается, что снижение тарифов ОСАГО в любом случае пока невозможно — по закону изменять тарифы можно только раз в полгода. А совсем недавно в России как раз начали действовать новые региональные коэффициенты и коэффициенты, зависящие от стажа водителя.

Кроме того, против удешевления ОСАГО протестуют и сами страховщики, опасающиеся появления компаний-пирамид, которые введут демпинговые цены на автострахование, и Росстрахнадзор, который боится, что это повлияет на финансовую устойчивость страховых компаний. В марте Российский союз автостраховщиков предложил повысить базовый тариф ОСАГО на 20-25 процентов. Конкретное предложение РСА планирует направить в правительство ближе к лету 2009 года.
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
понижать надо, убытки они терпят, не чего себе офисы громадные строить...
Страховщики сейчас в очень большой попе. В связи с кризисом многие перестали покупать полисы КАСКО, так что денег у страховщиков нет, а те, которые были они благополучно перевели в валюту и положили на депозиты в западных банках или вложили в какие-нибудь акции, которые сильно упали.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Страховщики сейчас в очень большой попе. В связи с кризисом многие перестали покупать полисы КАСКО, так что денег у страховщиков нет, а те, которые были они благополучно перевели в валюту и положили на депозиты в западных банках или вложили в какие-нибудь акции, которые сильно упали.

и простой народ виноват в том, что они конвертировали деньги? мы должны расплачиваться за их убытки?
 

Malec

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
125
Может я и чего-то не понимаю, но вроде мы не по собственной воле покупаем полис ОСАГО?! Интересно, что бы они пели если бы и этого не было? Все бы закрылись?
А по поводу убытков - никто из своего кармана денег точно не выкладывает. Поэтому, как минимум, доходов хватает, чтобы покрыть расходы. Может и большой прибыли нет, но ничего - раньше получили. Если бы действительно дело было бы убыточным, то закрылись бы и все!!!
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Пипец, я 4ого пошел страховаться!!! 2900 за полгода при 72 лошадках :((( 0.95 коэффициент, стаж три года :( куда мир катится :( В январе за 2190 на год застраховал Волгу, а тут 41ого за 2900 на год :(
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Dimka_31029, мне тогда вообще страшно даже идти...следущая страховка должна была быть 4200 примерно...а теперь поди придется отдать больше чем в 1 раз без стажа страховал(((

Добавлено через 43 минуты 9 секунд
обалдеть...позвонил...2 года без аварий 21год и 2стажа...следущая страховка будет не 4170 а 5520!!!!!!! я когда 1й раз страховался платил 5020р!!!
и еще 1 приколюхи не понял - если я буду делать неограниченую то она встает в 4800 с чем то ....
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Пипец, я 4ого пошел страховаться!!! 2900 за полгода при 72 лошадках (( 0.95 коэффициент, стаж три года

А почему так много? У меня за 130 коней 2170р за 1 год вышло, стаж 5 лет, аварий не было, в полисе 3 человека записаны...страховался 31го марта..
 
Последнее редактирование:

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
А почему так много? У меня за 130 коней 2170р за 1 год вышло, стаж 5 лет, аварий не было, в полисе 3 человека записаны...страховался 31го марта..

так с 1 апреля цены выросли :)
Ты успел :)
У меня стаж 3 года безаварийный, неограниченая. коэффициент 0.95... вот :)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
так с 1 апреля цены выросли
Ты успел
У меня стаж 3 года безаварийный, неограниченая. коэффициент 0.95... во

Цену перепутал:) 2079р у меня...там вроде для тех кто старше 22х лет и стаж больше 3х - тариф чуть снизили наоборот, но я не вникал...вышло у меня на 200р дешевле, чем в прошлом году..
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Dimka_31029, Что значит успел, я же написал что страховался 6 апреля, цена то не такая.

Ну я тогда незнаю :) Ты тоже на полгода страховался?
Возможно что от города ставка меняется?

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Цену перепутал:) 2079р у меня...там вроде для тех кто старше 22х лет и стаж больше 3х - тариф чуть снизили наоборот, но я не вникал...вышло у меня на 200р дешевле, чем в прошлом году..
Я непонимаю, почему тогда у меня 2900 за полгода :(((( за 72 лошадки и полторашку объема ? :(

ЗЫ: Я в Росгосстрахе

Оу, и мне ещё нет 22ух, может поэтому и докуя :(
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Возможно что от города ставка меняется?

Вряд ли...налог - да, везде разный, а тарифы ОСАГО везде одинаковые...

Я в Росгосстрахе

Я в Диане...

Оу, и мне ещё нет 22ух, может поэтому и докуя

Может быть...
 
Сверху