• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

На фига козе баян

jidemon

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
58
Реакции
34
Баллы
125
Я конечно понимаю, что скорее всего после написанного, у некоторых появится желание меня отпинать, но всё-таки хотел бы узнать Ваше мнение. Тут многие кичатся что кроме Волги автомобилей нет, вазы отстой, иномарки дороги и не практичны, и вот именно здесь всплывает некоторая ущербность и уязвлённость волговодов, которые пытаются обклеив машину пластиком сотворить закос под иные. Зачем все эти спойлера и порожки. Волга делалась как автомобиль для серьёзных людей, а на лимузины на сколько помню спойлера не ставят. Есть предложение ( возможно до конца не продуманное):
- давайте соберём конкретно информацию как поддерживать внешний вид кузова у свежей машины в достойном состоянии-это раз.
- как своими силами качественно осуществить работы по антикору и покраске деталей кузова, потому как в сервисах работы не дёшевы, и некоторые из нас по такой цене их не тянут (я в их числе) что приводит просто к убиванию машины ( жалко видеть дырявые волги на дороге) это два.
- и наконец, самое главное, по моему личному убеждению альтернатива уродованию пластиком ( лучше тогда из стандартных узлов собрать авто с нуля со своим дизайном)- это аэрография. Собрать полную информацию о данной технологии. Не то чтобы разработать, а если хочется творить, в разделе творчество проводить конкурсы ( победившему оленя на капот, проигравшему хрюшкин пятак на брелок, чтобы с кирзовой рожей в хромовый ряд не лез))) шутю). Тут-то, как мне кажется и появятся реальные идеи о придании машине индивидуальности, без пошлого пластифицирования.

___________________________________________________

Если тебе хотябы раз в жизни понадобился меч- выкинь его на хрен и купи ТТ:comando:
 

Zmei30rus

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
106
Реакции
18
Баллы
130
в общем идея хорошая! по поводу пластика я с тобой почти согласен, бывают правда исключения, когда обвес самодельный и подходит по стилю и тематике данного автомобиля!!! Я долго думал какой обвес сделать, но все равно его тянет в сторону спорта, а волга и спорт понятия плохо совместимые! В любом случае нужно сохранять строгий вид и внушать уважение!!:comando::ph34r::drinks:
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Поддерживаю и то и другое, Волга машина солидная. Обвес поменять в принципе можно, если новый подойдёт по стилю (см. выше). А вот как отнесутся Гайцы к перекраске? Сам давно хочу на борт пантеру в прыжке, ищу рисунок. Да и технологию надо бы изучить.
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
на мой взгляд волга должна придерживаться в 2х стилях (или или)
1) солидный авто (это и ежу понятно почему...)
2) агресивный авто (за счет габаритов и мощности, но агресивность не придадут боковые юбки и задний споллер... агресивность придаст индивидуальность)
 

BigB

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
76
Реакции
12
Баллы
115
Лично для меня,внешний тюнинг волги,конкретно 3102,ограничивается:хорошие катки,тонировка,прямоток со строгой трубой...хороший свет...все остальное излишне...
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
немного не согласен с jidemon. конечно, всему есть мера. Ставить обвес, трущий об асфальт, полуметровый пердак и 19-дюймовое литье на вальяжный крейсер- это перебор. Однако, кое-что, радуюшее глаз и добавляющее индивидуальности, вполне приемлемо.
Вернусь из командировки - покажу наглядно, что, на мой взгляд, очень даже... (на примере своей тачкО гг :) )
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Привет! Нижняя часть, тоесть юбка, почти на всех последних иномарках,обложена пластиком и
это красиво, но мне кажется не только для красоты скорее всего пластиковая листва, защищает от грунтового пробоя и влаги.
Так почему бы и нашу любимецу не защитить от грязи. Да излишки смотрятся смешно, так например анти крыло, на высоких стойках, с понтом аля индика, оно как собаке парус, при наших скоростях. А вот фальш порог, прикроет замазаный антикором порг. И увеличит срок службы. Метал то наш бистро покрывается веснушками. Так что вы правы вмеру пластика, это хорошо много пластика как хочеш. Вот только одно беспокоит, как бороться с ржой. Неплохо было бы, услышать совет мастера.
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
тут и мастеров не надо. Если тачка еще не начала "доходить", тупо замазать тектилом плоскости, указанные в мануале к волге ( есть дома книжица, с машиной шла ).Если поперло гнить - сперва ессно отодрать ржу и побрызгать раст-стопом. Сварные стыки и места под всякими резинками промазать мовилем.
Про силовое железо пока не в курсе (под волгой еще не лежал), но в Скорпе в отверстия лонжеронов, арок и проч. трудных мест заливал сперва модификатор ржавчины, а через сутки раст-стоп (баллончик). Главное, никакой монтажной пены!!! вентиляция должна быть.
Подведу итог: любой внешне "голый" метал нужно чем-нить покрыть.
 
Сверху