• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О карбюраторах К-151 и К151С

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Дорого времени суток!
достался мне карбюратор к-151 )) хочу его вместо родного к-126гм поставить))
раскидал на бумажке его, промыл весь блестит как зеркальце))
но одна проблемка нарисовалась...
там внутри, под крышкой его, особо регулировок нет, кроме поплавковой камеры, ну с ней всё просто, и ускорительного насоса...с ним труднее...мануала по его регулировке нигде почему-то не нашёл... там два винтика... один - пробка под которой чтото вроде иглы но тупое и пласмассовое, под которой шарик... второй - что-то вроде иглы... так вот... при разборке карба еле сорвал, аж хрустели оба когда вывинчивал... т.к. было с чем сравнивать (ещё 2 полуразобраных к-151) сравнил... на одном этот винт (второй) был на 1.5 оборота выкручен, а на втором на 1 оборот... так вот, на что же всётаки эти два винтика влияют, и как их грамотно выставить?


Добавлено через 14 часов 52 минуты 17 секунд
винтики эти-который ближе к краю корпуса-игла регулировки производительности ускорит.насоса,заворачиваешь-уменьшает,и наоборот.второй винтик-ограничитель хода всасывающего клапана(шарика),заворачивается до упора.

КАРБЮРАТОР К151С ПО СРАВНЕНИЮ С КАРБЮРАТОРОМ К151 ИМЕЕТ:

малый диффузор новой конструкции, обеспечивающий более высокое разрежение, обладающий большей стабильностью показателей в условиях массового производства

ускорительный насос с выводом распылителей в обе камеры

бесступенчатый привод пускового устройства, позволяющий более гибко управлять двигателем в режимах пуска и прогрева и исключающий необходимость процедуры нажатия на педаль газа перед пуском холодного двигателя

измененную регулировку дозирующих элементов, обеспечивающую наилучшие ездовые качества автомобилей при выполнении норм по токсичности отработавших газов

________________________________________________________________________________

Картинка добавлена в это сообщение модераторами для справочной информации:

as564qxfbmft.jpg


7blasidisgyv.jpg

k9vfsow4jny9.jpg

5nic7cjo7a4p.jpg

50zyq2v9fw0n.jpg

cr526snxc8e7.jpg

04umipmdprkl.jpg

z3l4mazr1p54.jpg

8ab05v6iqoic.jpg

s8skjnutjtjr.jpg

8y9nz3o7qj0h.jpg

7l39s68kr6r7.jpg

k4b7zi5zj5td.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Очень редко встретишь карбюраторщика, который делает с кар-ром то же , что и я (выправление и пришлифовка низа средней части, установка в правильное положение ДЗ). Обычно весь "ремонт" сводится к промывке, замене прокладок.

Ой.. вот только этого не надо а... Не надо Якать.

Грамотных карбюраторщиков конечно не столько сколько было 40 лет назад, НО их много... сотни.
На нашем форуме несколько : Мортис; касьян; жиклер; Металвойс;
На газ 24 они есть. И еще сколько не пишут на форумах, а просто катаются и делают свои машины сами.
Вообще "Волга" очень простая машина- починить ее не так трудно.
И зажигание и топливная и ЦПГ - все это не очень сложно.
Скажу так... если человек начнет изучать , то все сделает. То есть грамотный, любознательный человек всегда это сможет. Из юриста может получиться грамотный карбюраторщик..причем это не много времени у него займет, а вот попробуйте наоборот- из карбюраторщика или моториста сделать юриста :) грамотного.

Так, что давайте без Яканья ;) :drinks: Скромнее нужно быть.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Полностью согласен с Вами. Волга действительно простая машина, вот только возникает множество проблем с которыми люди не могут сами справиться. Меняют всё подряд, да толку чуть. Почитайте наши форумы и сами увидите, что грамотных советов реально почти нет. Вместо того, чтобы ЗНАТЬ, люди просто гадают, совершенно не думая ни о причинах неисправностей и не понимая, что их порождает. Почитайте коменты по неисправностям зажигания, питания, тормозов, электрики. Каких только там не дают советов! И подавляющее большинство из них совершенно безграмотны. Я профессиональный автомеханик, учился своей профессии, изучал устройство и работу всех агрегатов и механизмов автомобиля. Большинство же участников нашего форума обычные автолюбители, не имеющие специальных знаний по устройству автомобиля. Моя задача, дать грамотную подсказку, грамотный совет. Если Вы считаете, что таким образом я стараюсь как-то унизить других участников форума, постараюсь больше никаких советов больше не давать. Кому будет нужно, пусть обращаются в личку. Честно говоря, надоело получать плевки ни за что. Удачи.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
купил новый 151С. стоит ли сразу заменить иглу на юникар? требуются ли какие-либо дополнительные действия или поставил и поехал?

Привет! Если Вы действительно хотите получить НОРМАЛЬНО отлаженный кар-р, его придётся полностью разобрать, выправить и пришлифовать низок средней части, правильно установить обе ДЗ....... Только проделав всю эту работу, получите НОРМАЛЬНО работающий кар-р, гарантирующий нормальный холодный запуск, нормальную работу во всех режимах. Иглу однозначно менять на UNIKAR. Будет желание, пришлю методику полного ремонта кар-ра в личку. Удачи.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
купил карбюратор, 5800р.
оцените заводские регулировки пускового устройства
 

Вложения

  • DSCN0181.JPG
    DSCN0181.JPG
    216.9 KB · Просмотры: 46
  • DSCN0178.JPG
    DSCN0178.JPG
    278 KB · Просмотры: 47
  • DSCN0175.JPG
    DSCN0175.JPG
    323.7 KB · Просмотры: 46
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Так то оно все так...Надо только не забывать что после такой подготовки,,гарантийного обмена уже не будет,если что...

Привет! Практика показала, что после такой подготовки кар-р работает нормально и никакой обмен не требуется. Удачи.

Добавлено через 10 минут 46 секунд
я думаю, что достаточно будет проверить уровень в поплавковой камере и пусковые зазоры

Привет! Именно так и поступают большинство купивших новый кар-р. В итоге, чаще всего, нормальной работы кар-ра получить не удаётся (невозможно нормально отрегулировать ХХ, неустойчивые обороты, тряска дв-ля, провалы при разгоне, сложности с холодным пуском, перерасход топлива). Многолетняя практика по ремонту и обслуживанию машин доказывают мою правоту. Со мной можно не соглашаться, но почему бы не прислушаться и не попробовать применить предлагаемую мною методику? И уже по результату выносить решение. В конечном итоге, каждый сам решает, что и как ему делать со своей машиной. Качество сборки новых з/ч вы все сами знаете. Удачи.

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
купил карбюратор, 5800р.
оцените заводские регулировки пускового устройства

Привет! Вы меня приятно удивили! Очень редко встречаются НОРМАЛЬНО отрегулированные новые кар-ры! Если ещё окажется, что и плоскость низа средней части кар-ра не гнутая, то удивите меня ещё больше! Мне такие кар-ры не попадались! Хотя прошло их через мои руки не одна сотня! Удачи.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
у меня при подключенной ЭПХХ двигатель на холостых сразу глохнет. т.е. холостого хода нет, работает только на подсосе или если газ держать. если закольцевать систему на карбюраторе, то все в порядке, что может быть?
 

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
265
Реакции
35
Баллы
109
Имеем к-151С с двойным носиком. Кто менял на носик с одним впрыском на первую камеру и как это повлияло на расход топлива?
Ответ найден, удалите сообщение.
 
Последнее редактирование:

Maximko

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
366
Реакции
141
Баллы
145
Имеем к-151С с двойным носиком. Кто менял на носик с одним впрыском на первую камеру и как это повлияло на расход топлива?
Ответ найден, удалите сообщение.
МОжно подробнее, как влияет на расход? У меня при замене двойного носика на одинарный был микропровал при открытии 2-й камеры. Вернул тогда назад двойной носик. По сути, если зазор в закрытой ДЗ установлен правильный, то бензин, который падает на закрытую заслонку всасывается разрежением через зазор, чем обеспечивается беспровальное открытие 2й камеры
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
карбюраторные гуру скажите где копать: при прогазовке на ХХ после сброса газа машина глохнет. также иногда глохнет при торможении двигателем, т.е. когда сначала катишся на передаче без газа, а потом сцепление нажимаешь. карб 151С, ЭПХХ подключен
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
карбюраторные гуру скажите где копать: при прогазовке на ХХ после сброса газа машина глохнет. также иногда глохнет при торможении двигателем, т.е. когда сначала катишся на передаче без газа, а потом сцепление нажимаешь. карб 151С, ЭПХХ подключен

Привет! Прежде всего проверить работу кар-ра при закольцовке ХХ. Если нормальная работа восстановится, неисправность в блоке управления ЭПХХ или в неправильном подключении его. Удачи.

Добавлено через 10 минут 24 секунды
@Maximko, Все верно. Я просто экспериментировал, что бы расход был меньше. В стадии отслеживания.

Привет! Многолетняя практика показала, что для небольшой экономии топлива, надо РАССВЕРЛИТЬ носик в первую камеру сверлом 0,5мм (на одинарном тоже рассверлить 0,5мм), во вторую - 0,4мм. Подогнать рычаг к кулачку так, чтобы при малейшем нажатии на газ, диафрагма начинала работать. При рассверленном распылителе, впрыск получается немного богаче. В итоге, дв-ль разгоняется более интенсивно. В результате на газ приходится давить МЕНЬШЕ! Проверено на сотнях машин. Иногда, чтобы добиться наилучшей тяги в момент подачи газа, приходится подбирать УОЗ (делать немного раньше). Обязательно проверить жёсткость демпферной пружины на диафрагме - при сжимании пружины большим и указательным пальцами, пружина должна быть ОЧЕНЬ жёсткой! При слабой пружине провал ГАРАНТИРОВАН! Эта пружина обеспечивает подачу топлива ещё некоторое время после прекращения нажатия на газ. При нормальных регулировках, летний расход по городскому циклу (Ленинград - Санкт-Петербург) не превышал 12,5л на 100км пробега. На трассе, при скорости 100-110км/ч и КПП 4-х ступке до 10л. Удачи.
 
Последнее редактирование:

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
обнаружит такую проблему - на 4-й больше 120 машина не едет, начинаются рывки. может уровень низкий в поплавковой камере, вроде стоит по инструкции. вторая проблема - если интенсивно наваливать в городе, то после такой езды машина глохнет на холостом ходу. стоит минут 10 постоять, то холостой ход восстанавливается
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
@ЖёсткО, может не хватать производительности бензонасоса, я тоже с этим мучался, 3 штуки поменял...
Как гашетку хорошенько нажмёшь - провалы, если жать постепенно - всё нормально.
В конце концов решилось добавлением электрического последовательно с родным.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
если интенсивно наваливать в городе, то после такой езды машина глохнет на холостом ходу. стоит минут 10 постоять, то холостой ход восстанавливается
Уменьшить кол-во топлива в смеси винтом качества. И экран теплоизоляционный не помешает - чтобы бенз не закипал
 
Последнее редактирование:

Slaxx

Освоился
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
27
Здравствуйте.
Не могу разобраться с сущей ерундой. Карб151. Пытаюсь отрегулировать подсос и пока безуспешно. Утапливаю ручку и при полностью открытой заслонке фиксирую трос. Далее начинаю вытягивать.При этом заслонка закрывается когда трос полностью выходит в салон, и стержень ручки повисают на нем. Если выставляю нормальный вылет и фиксирую при этом заслонку в закрытом состоянии, то при полном утапливании, заслонка полностью не открывается. Где я ошибаюсь в своих манипуляциях?
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! При полностью утопленной кнопке, ввести трос в фиксатор рычага, оболочку закрепить так, чтобы она была заподлицо с креплением. Вытянуть плоскогубцами сам трос и затянуть крепёжный винт (сам рычаг оттянуть на полное открытие). Нажать на газ примерно на 1/3 вытянуть подсос. В/заслонка должна закрыться полностью. Утопить кнопку подсоса полностью - в/заслонка должна открыться полностью. При полностью вытянутом подсосе, между управляющими рычагами должен быть зазор 0,2-0,7мм. При таком зазоре обеспечивается нормальное приоткрывание в/заслонки автоматом пуска. Регулировка зазора выполняется изменением положения пластины на секторе. Будут вопросы, обращайтесь. Удачи.
 
Сверху