• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Где брать запчасти на наш движек?

Harteng

Общительный
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
64
Где брать запчасти для двигателя? узнавал в местных магазинах - сказали, что у них на такой двигатель ничего нет. Ехать нужно в специализированные магазины по американским авто.

Так вот знает кто такие магазины в Москве, Питере? Поделитесь координатами, плиз!
Надеюсь ни у одного меня такие проблемы с Крайслеровским двигателем возникают.
 

Loid

Общительный
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
64
Уже где-то писал, что брат на своего Сайбера покупает практически все в Бета-Авто http://beta-avto.ru/
Магазин Питерский, но доставка по всей России.
Тоже брал запчасти по движку в этом магазине, тем более мне даже ехать или ждать ничего не надо, офис этой фирмы как раз недалеко от меня находится:)

А знакомые там на американцев покупают запчасти, тоже все в норме.

А с неоригинальными запчастями кто-то сталкивался? просто интересно - стоит ли с ними иметь дело?
 

Arzamas

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А с неоригинальными запчастями кто-то сталкивался? просто интересно - стоит ли с ними иметь дело?
Ну смотря что за запчасти. Бывают не хуже оригинала ходят. Сам тоже брал и убедился в этом.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
магазины с гордой вывеской "Детали машин ГАЗ" к ГАЗу никакого отношения не имеют. Это франчайзинг.

Это да, конечно же минус, но я ни разу не натыкался на подделку в этом магазине. Правда 1 раз пытались подсунуть ступичные, сделанные каким то ИП, а коробка внешне очень напоминала родную. Но там было написано, что сделал ИП, т.е. фактически это не подделка, надо смотреть что покупаешь, на коробке все написано. В любом случа, в "магазине торгующим американскими запчастями" есть точно такой же хозяин, как в педалях машин и он точно также может подсунуть подделку.

Мне там как-то пытались подсунуть маслофильтр якобы Мопар. На Мопар он был похож как собачий хвост на сито.

А какой фильтр? Белый, с расплывчатыми надписями синим цветом? Если да, то это не подделка была, а просто модификация мопаровского фильтра для автосервиса.

Что касается того, что консультатны не разбираются в запчастях - это сплошь и рядом. Этим меня не удивить. Надо просто знать, какая именно деталь нужна и конкретно с картинкой приходить.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
в "магазине торгующим американскими запчастями"
Причем, что меня раздражает в этих магазинах иномарочных запчастей так это то, что весь магазин - это практически один манагер и компьютер, запчастей в наличии почти никогда нет, все надо заказывать, максимуму что у них есть - это фильтры и свечи. То ли дело по нашемаркам полные прилавки, выбирай не хочу.
 

Arzamas

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вообще, если плохо разбираешься в запчастях, то шанс велик купить как раз таки подделку, особенно, если пытаешься сэкономить...
 

Loid

Общительный
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
64
Если плохо разбираешься, то да, но еще если в сомнительных конторах брать.
Не думаю что в таких магазинах как бета-авто, экзист будут под видом оригинала подделку подсовывать, не профессионально это как то. Да и к тому же сразу минус магазину за такие дела... а это им точно не надо.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Если плохо разбираешься, то да, но еще если в сомнительных конторах брать.
Не думаю что в таких магазинах как бета-авто, экзист будут под видом оригинала подделку подсовывать, не профессионально это как то. Да и к тому же сразу минус магазину за такие дела... а это им точно не надо.

не знаю как у вас, но у нас экзист не стесняется особо обманывать покупателя, особенно в случаях когда заказываеш по коду, а не через их "специалиста"
 

LexaMarkov

Общительный
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
64
вот и у меня с движком достаточно серьезные проблемы, что-то стучит, нестабильно работает. НА сервисе сказали - распредвал.
Кто уже брал? где брали? какой лучше?
 

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
вот и у меня с движком достаточно серьезные проблемы, что-то стучит, нестабильно работает. НА сервисе сказали - распредвал.
Может для начала диагноз правильно поставить, в движке помимо распредвала есть чему ломаться. Воспользуйся поиском насчет стуков и нестабильной работы.
 

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
С запчастями на Сайбер сюда _ttp://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=58888. Впрочем как и мне, на моей 105 ой мотор от сайбера. Если все таки придётся покупать распредвалы,есть информация что они отличаются,так как движки немного разные.
PS. Поправьте если я не прав.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315

Arzamas

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вот и у меня с движком достаточно серьезные проблемы, что-то стучит, нестабильно работает. НА сервисе сказали - распредвал.
Кто уже брал? где брали? какой лучше?
Все правильно, надо сначала правильно поставить диагноз, ато накупишь сейчас, а окажется и не оно стучало.
Если все таки распредвал, то вот такой Мопаровский надо брать.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Я все запчасти заказывал на EXIST.RU в каталоге http://www.elcats.ru/chrysler/SubGr...&Title=24L+2.4L+ENGINE+2.4L+FOUR+++++CYLINDER
Все подошло без проблем.
Картинки в каталоге могут немного не соответствовать, причем надо иметь ввиду, что у нас двигатель не EDZ, а ED1 как на джип Либерти. EDZ ставили на PT-Cruser, а там есть отличия причем много где. Единственная загвоздка возникла с успокоителем цепи балансиров - в указанном каталоге ED1 не указан его заказной номер - заказал его из каталога EDZ.
А вообще надо самому поковыряться в этих каталогах - уверен проблем не возникнет.
 
Последнее редактирование:

Zank

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я заказываю время от времени запчасти в Бета-авто. На американцев все есть и по сайберу тоже есть каталог http://beta-avto.ru/auto_parts/
 

Ulonio

Общительный
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Вот здесь помоему есть http://www.motorzona.ru/shop/model.CHRYSLER/part-info3O0FQ/default.asp?tech-info=1

Добавлено через 5 минут 14 секунд
АвтосалонПродавцам авто
РАСПРОДАЖА АВТОМОБИЛИ ЗАПЧАСТИ РЕМОНТ КОРПОРАТИВНЫМ КЛИЕНТАМ КОНТАКТЫ ЭТО ИНТЕРЕСНО ПАРТНЕРЫ ВАКАНСИИ НОВОСТИ
тел: +7(495) 984-0570
e-mail: office@vip-service.ru


Каталог автозапчастей
Каталожный номер детали:
Производитель:


Адреса магазинов

Данные на 09.04.2012 15:09

Номер Производитель Наименование Опт. цена (руб.) Розн. цена (руб.) Кол Ожидае *мый срок Гарант *ированный срок Поставщик
31118100 TEIKIN Поршни без колец Chrysler EDZ 2.4L 16V d87.5+1.00 780.51 848.38 >30 12 23 СКЛ6
31118100 TEIKIN Поршни без колец Chrysler EDZ 2.4L 16V d87.5+1.00 692.40 752.61 >5 3 6 СКЛ6

Время запроса: 0.86524


АВТОМОБИЛИ ЗАПЧАСТИ РЕМОНТ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЭТО ИНТЕРЕСНО Copyright (c) 2002 V.I.P Service. All rights reserved.
 
Последнее редактирование:
Сверху