• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Удаление нейтрализатора!

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Пробег 60000 - пришло время удалить неитрализатор...покупать новый нецелесообразно:)
Кто проводил данную операцию, какие методы кто использовал.
Что эфективней - выкрошить его с корпуса...или заменить отрезком трубы.
Если заменить - то какой длины нужен кусок и откуда его лучше вырезать?
Если кто выкрашивал - не появляются ли булькатения от турбулентного завихрения...

Заранее спасибо за ответы!:)
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
В место него ставится доп резонатор . Я не переделывал ,у меня так с завода.:)
Пробег 60000 - пришло время удалить неитрализатор.
А если стоит , он что мешает?;)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Так вроде бы там после него должен стоять датчик, влияющий на подачу топлива... Или нет?
датчик ( ака датчик кислорода, лямбда зонд)стоит перед ним. на еро2 по краней мере.
по теме - я бы поставил гибкий патрубок - сильфон. что бы разгрузить от вибрации весь выпускной тракт.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Можно вопрос чайника? А это обязательная процедура?

Однозначно!!! Иначе -в ад!:)
Это совершенно необязательно! Можно ездить до полного разрушения выхлопной системы. Пожалуйста. Но я видел вскрытые нейтрализаторы при пробеге 60-80-100 тыщ. ....и я понял почему у меня тяга падает в последнее время.:(
Новый нейтрализатор хавает не менее 8 лошадей...а когда он забитый напроч так все 50!

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
В место него ставится доп резонатор . Я не переделывал ,у меня так с завода.:)

А если стоит , он что мешает?;)

Какой у тебя резонатор? Это и есть корпус нейтрализатора!:)

Добавлено через 53 секунды
Так вроде бы там после него должен стоять датчик, влияющий на подачу топлива... Или нет?

Или нет. Евро два - датчик один и только до нейтрализатора.
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Новый нейтрализатор хавает не менее 8 лошадей...а когда он забитый напроч так все 50!
Понятно. То есть ничего кроме плюсов? И будет
mitsu.gif
, я правильно понимаю?
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
датчик ( ака датчик кислорода, лямбда зонд)стоит перед ним. на еро2 по краней мере.
по теме - я бы поставил гибкий патрубок - сильфон. что бы разгрузить от вибрации весь выпускной тракт.

Вариант! Но сильфоны ониж суко недолговечные...получилься что пол кишки на нем висеть будет и опятьже флянцы приваривать...:(
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Понятно. То есть ничего кроме плюсов? И будет
mitsu.gif
, я правильно понимаю?

Понимаю твой саркастический намек по поводу гонщиков :) но нет мне не для этого.

1. Я нехочу покупать новый нейтрализатор за 13000руб.
2. Я не хочу терять мощность и расходовать топливо на продувку забитой выхлопной трубы.
3. Я понимаю что запах "пазика" не круче "ацетончика" ....но 13000 руб......это не реально.:)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
В место него ставится доп резонатор . Я не переделывал ,у меня так с завода.:)

У меня то же без катализатора, стоит резонатор, ищи в продаже для крайслера. Для разгрузки выхлопной системы врезал компенсатор, иначе ломает заднею стенку резонатора, по гарантии один заменили, дальше я задумался и вот:
 

Вложения

  • DSC00825.JPG
    DSC00825.JPG
    99.4 KB · Просмотры: 10,371

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Последнее редактирование:

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
У меня то же без катализатора, стоит резонатор, ищи в продаже для крайслера. Для разгрузки выхлопной системы врезал компенсатор, иначе ломает заднею стенку резонатора, по гарантии один заменили, дальше я задумался и вот:

Когда компенсатор врезал изменилось что нибуть? Звук, вибрация?
А как ты решил что у тебя нет нейтрализатора? какой год выпуска?

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
У меня то же без катализатора, стоит резонатор, ищи в продаже для крайслера. Для разгрузки выхлопной системы врезал компенсатор, иначе ломает заднею стенку резонатора, по гарантии один заменили, дальше я задумался и вот:

Резонатор для крайслера.......?? Копус нейтрализатора со штанами заодно...приварено насмерть...какой резонатор?:)
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А как ты решил что у тебя нет нейтрализатора? какой год выпуска?
2006 год, без катализатора и абсорбера, на фотке видно банку резонатора, на ней самой вроде маркировка 29..., и труба приварена под крайслер, в продаже видел, и на замену по гарантии привозили с магазина, сам им говорил где видел.
По звуку разницы нет, зато трубой как рычагом не ломает теперь систему, так как со стороны двигателя жесткий крепеж в двух точках - двигатель и коробка, дальше прямая труба. На 406 там не ломает из-за перекидки трубы поперек машины с одной стороны на другую, здесь еще бывает кронштейн крепления к коробке ломает.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Копус нейтрализатора со штанами заодно...приварено насмерть...какой резонатор?

К резонатору тоже приварена приемная труба с сферическим уплотнением на коллектор, штанов на крайслере нет.
 
Последнее редактирование:

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
2006 год, без катализатора и абсорбера, на фотке видно банку резонатора, на ней самой вроде маркировка 29..., и труба приварена под крайслер, в продаже видел, и на замену по гарантии привозили с магазина, сам им говорил где видел.
По звуку разницы нет, зато трубой как рычагом не ломает теперь систему, так как со стороны двигателя жесткий крепеж в двух точках - двигатель и коробка, дальше прямая труба. На 406 там не ломает из-за перекидки трубы поперек машины с одной стороны на другую, здесь еще бывает кронштейн крепления к коробке ломает.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд


К резонатору тоже приварена приемная труба с сферическим уплотнением на коллектор, штанов на крайслере нет.

У меня и так ниче не ломает....а штанами я назвал приемную трубу - скорее штанина:)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А евро 3 с микасом 11 кр .Это реально как то сделать?

У тебя наверное два лямбда датчика стоят, возможно, наверное, в программе отключить, это надо у специалистов узнавать, на Газели Евро-3 отключают.

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
У меня и так ниче не ломает....а штанами я назвал приемную трубу - скорее штанина
Это проблема машин без катализаторов, на станции говорили что много едет по гарантии - лопается по кругу вокруг трубы задняя стенка. С катализатором там нет плоской стенки, а есть конус, но все равно не хорошо огромный рычаг ввиде трубы.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
пришло время удалить неитрализатор
а что с ним? у меня на Омеге он проехал на 100000 больше и не собирается умирать

Заменять, по-уму, пламегасителем, подобрав его по каталогу Remus, к примеру или Bosal.

Одако в свое время, на инке, я тоже вырезал катализатор, тупо заменив его трубой :) Глушитель прожил еще тысяч 50.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
оннадевается на трубу и стягивается хомутом.
это где такое? ввариваются они везде, если стоят с завода
 
Последнее редактирование:
Сверху